Нина Яблонская

как можно оцифровать старые фото пленки со слайдами?

Ответы
Владимир Сурнин

Здравствуйте, Нина. Вот как раз такой курс и будет в нашей компании. У меня есть очень хорошая возможность подключиться в проект АlfaSMM онлайн. Меня это интересует, потому что можно заниматься дома в удобное время. А главное - консультировать нас будут очень крутые профессионалы своего дела: руководитель агенства SMM, которая не на словах, а на деле умеет «раскручивать» клиента в социальных сетях для получения максимального эффекта, а также совершенно очаровательная мастер фотографии, которая научит всему тому, что сделает нас привлекательными и востребованными в интернет.

Когда я их увидел в деле и послушал вживую, сразу сказал себе: ХОЧУУУ!

А что еще немаловажно, будет поддержка группы, ответы на вопросы, разбор выполненных заданий и личное консультирование от тренеров проекта.

Пока еще есть возможность подключиться. Поэтому если Вам или кому-то из Ваших знакомых интересно представить себя или свои услуги в интернет, сообщите. С удовольствием расскажу, как это сделать.

Нина Яблонская

что представляет собой это работа, какое содержание предусматривает

Владимир Сурнин

Перейдем в личку?

Нина Яблонская

пишите

Владимир Сурнин

Написал 🙂

Нина Яблонская

читала

Кот Ученый-Чтец

Если диапроектор сохранился для просмотра этих слайдов, то можно пере-фоткать на телефон , или на цифровой фотоаппарат без вспышки закрепив мобильник или фотик на штатив в затемненной комнате направив проектор на белую простынь или стену. Только нет гарантии что будет все четко как на оригинале, тут все зависит от способности и качества вашего проектора и мобильного телефона или фотоаппарата.. А так если некому этим заниматься из мужского пола дома, то лучше всего отнести все это в ближайшую фото-студию и пусть сделают несколько пробников для определения качества фотографий..Если все устроит вас , то уже вопрос в цене и наличия финансов у вас в кармане..

Нина Яблонская

спасибо. надо попробовать самой. Мы при переезде потеряли проектор, надо придумать как спроэцировать слайды.

Кот Ученый-Чтец

Можно через фотоувеличитель старый если конечно сейчас такие у кого то остались, так как уже давно это все кануло в прошлые 80-е 90-е..

Нина Яблонская

мы давно переехали и вся наша аппаратура осталась далеко в 4 тыс. км. Может бы и что-то сделали, но пока только мечты.

Кот Ученый-Чтец

Да проще тогда обратиться в ближайшую фото-студию, это не так уж дорого стоить будет тем более это память о прошлых и прожитых событиях. и сделать это всего лишь один раз.

Нина Яблонская

спасибо за совет

Vasilij Migin

Через сканирование - есть сканеры у которых в крышке тоже есть лампа и шаблонная вставка для скана слайдов и негативов двух форматов. Такой сканер определяется легко - посмотрите с задней стороны сканера, где прикреплена петлями крышка и если в крышку уходит прjводок, значит в крышке есть осветительная лампа и на нем можно сканировать пленку. Теперь надо установить шаблонную рамку, она продается вместе с таким сканером. В разрезы рамки вставляете слайд и вуаля... можно сканировать в режиме слайдов. Скан сохраняете в фотошопе или в другом редакторе изображений и доводите снимок до ума, после чего сохраняете в расширении Jpeg.😇

Нина Яблонская

спасибо попробую изучить свой сканер

Михаил

Если есть сканер, то пробуйте - эту программу: VueScan 8.4.74 - программа для сканирования рисунков на сканерах производства HP, Minolta, Nikon, Polaroid, Epson, и Canon. VueScan поддерживает автоматическую и ручную настройку большинства параметров и пакетный режим сканирования. В программе имеется развитая поддержка сканирования негативов (включены параметры 150 негативных пленок); сканирование пакета оригиналов с идентичными настройками, автоматическая кадрировка, настройка цветового баланса и автоматической цветокоррекции. Уникальными являются возможности управления временем экспозиции и фокусировкой сканера.

Нина Яблонская

спасибо

Михаил

Я не гарантирую, но попробовать можно)

Нина Яблонская

по пробую я скопировала рекомендации

Михаил

Вот ссылка на программу: http://gizmod.ru/redirect/url/http://depositfiles.com/files/5755791

Нина Яблонская

тоже скопировала

Михаил

👍

Леонид Шестаков

есть сканеры с необходимой функцией...я как то делал давно, не припомню марки, но хочу предостеречь - сами слайды через эпидиаскоп просматриваются нормально, а в цифровом виде могут быть размытыми...при корректировке хорошо бы использовать удачную программу, чтобы регулировать контрастность, насыщенность, освещённость и тень...особенно, тень - эта функция даёт возможность высветить то, что обычно и естественно в тени, из-за освещения при фотографировании....увидите сами, если займётесь этим...

Нина Яблонская

спасибо, попробую, может что получится. У меня шикарные пленки на большом ЛОМО сделанные, так такая четкость, что не все фотоаппараты справляются.

Леонид Шестаков

и всё-таки, не обольщайтесь - в цифровом виде они могут стать похуже, тогда без корректировки не обойтись...

Нина Яблонская

попробую, спасибо за подсказку.

Виктор Васильевич Емелин

У меня была кино камера,я много лет снимал домашнее кино.Но пленки стали портиться.Я кино проектором в темной комнате вывел изображение на экран и японской видео камерой переснял фильмы.Потом с камеры в ноутбук,а затем на флешку. Попробуйте слайды спроецировать на экран и фотоаппаратом снять изображение.

Нина Яблонская

спасибо, попробую

Михаил Гехт

Через хороший сканер (лучше специализированный, для плёнок). А дальше в любом редакторе и цветА можно поправить, и царапины скрыть.
В крупных городах много объявлений на эту услугу, такие сканеры еще четверть века назад появились, ничего нового с тех пор в сканировании не изобрели

Нина Яблонская

спасибо, у нас город большой, думаю найду.

Михаил Гехт

На Авито или просто в Яндексе набрать "оцифровать плёнки" и город и только обзванивай!

Михаил Купцов

Есть студии с профессиональной аппаратурой. Сервис сейчас настолько развит, что курьер от этой Компании приезжает к Вам в назначенный час и забирает под Акт приёмки-передачи все ваши аудио и видеокассеты. Всё оцифруют и привезут в удобное для Вас время на диске или мощной флешке.

Нина Яблонская

спасибо

Владимир Лисицкий

есть специальный прибор дубликатор,он на фотоаппарат одевается свет через матовое стекло через слайд и изображение в цифровом фотике,резкость настроили и все! проблема в резкости за счет согнутого оригинала. еще можно в фотоателье но там дорого раньше было

Нина Яблонская

спасибо, попробую.

Владимир Лисицкий

посмотри на алиэкспресс

Нина Яблонская

хорошо, скопировала.

Владимир Лисицкий

лучше всего когда слайд между стеклами прижимается....тогда не будет искожений при увеличении

Нина Яблонская

попробую, есть и сканер, думаю что-то получится.

Владимир Лисицкий

на сканере не получиться...отдайте в фотоателье

Нина Яблонская

попробую.

Андрей Опалев

Только перед этим действием приведите слайды(пленки) в порядок - возможно их придётся промыть и просушить или удалить пыль, иначе вся "грязь" отобразится в электронном виде. А затем с программой "фотостудия" сможете отретушировать снимки как вам захочется.

Нина Яблонская

а не смоется весь налет с изображением с пленок?

Андрей Опалев

Скорее всего нет. Но попробуйте на каком-нибудь неудачном кадре или куске засвеченной пленки.

Нина Яблонская

спасибо

Андрей Опалев

Успехов вам!

Нина Яблонская

С праздником Вас, пусть все будет хорошо!

Андрей Опалев

Большое спасибо)))

Николай Иванович Томилов

В поисковике, ЛЮБОМ, типа Яндекс, Гугл. наберите Вашу строку : Как можно оцифровать старые фото пленки со слайдами? И... РАЗБИРАЙТЕСЬ по полочкам, читая одно.другое. третье, - что Вас интересует, что имели в виду...

Нина Яблонская

спасибо

Владимир Верещагин

Есть сканнеры с програмкой.Качество не очень.Профессиональные,"мокрые"потянут на полторы штуки баксов.Самый простой вариант:найти старый проектор,поставить хороший экран,и переснять всё цифровой камерой.

Нина Яблонская

с проектом качество будет очень плохое. У меня качественная пленка, широкоформатная, идеальное изображение,

Владимир Верещагин

Если хотите качество,кроме мокрого сканера пока ничего лучше не придумали.Дешевле купить,чем отдать плённки на оцифровку.У нас это стоит 50 евроцентов за каждый кадр.У меня пара тысяч кадров.А идею с проектором,и пересъёмкой местные фотографы подбросили.Работает,просто нормальный проектор в нашей евростране сложно найти,даже на чёрном рынке..Даже с тем,что дали на пару дней,результат лучше,чем от сканирования.Сам пока экспериментирую.

Нина Яблонская

да, еще бы и зарплату получать в евро, и быть там рядом, то вообще без проблем.

Юрий Зазулин

Через фотоувеличитель, вывернуть объектив, приставить вместо его цифровой фотоаппарат, щелкнуть в режиме Аuto , получится кадр-негатив, перенести рабочий стол и программой улучшение сделать фото.

Нина Яблонская

спасибо

Юрий Зазулин

Можно оцифровать сканером.

Нина Яблонская

попробую

Алекс Венцель

Можно это делать самому при наличии соответствующего оборудования, а можно обратиться в любой салон и за небольшие денежки за вас это сделают...Сейчас эта услуга предоставляется повсюду...

Нина Яблонская

спасибо

Анатолий Кодак

..это легко: взять слайды к ним прилампичить трубку( что бы затемнить)Подсветку сделать за пленкой. Через простенькую цифровую камеру ПЕРЕФОТАТЬ!!!!! ИНТЕРЕСНО???!!! ПИШИ,,,

Нина Яблонская

хорошо, мне присылали уже ссылку в интернете на такую процедуру.

Анатолий Кодак

..изумительно качество

Нина Яблонская

спасибо

Владимир Кручинин

купить сканер, который может сканировать прозрачные материалы и пленки... я вот так перевел всю свою старую пленочную фотобазу в электронный вид... И слайды, и негативы

Нина Яблонская

спасибо!

Владимир Кручинин

в магазине спросите...

Нина Яблонская

хорошо

Ти
Тимуровец

Обыкновенный сканер с лотком сканирования плёнок HP, Minolta, Nikon, Polaroid, Epson, Canon и другие. У меня Epson . Али Экспресс высылает множество не дорогих коробочек - сканеров.

Нина Яблонская

попробую, спасибо

Ильяс Мамаев

У меня был фото принтер 4 в одном, вставка для фотопленок кенон 980 серии правда из за того что не получилось установить снпч пришлось отдать людям так просто

Нина Яблонская

надо и мне попробовать.

Граф Пупыркин

Запросто на ютубе много есть советов продаётся специальный сканер для негативов и слайдов и плюс умение работать с графическими прогами или с фотошопами

Нина Яблонская

спасибо. попробую.

Виктор

Для этого нужно прикупить девайс, что бы комп видел, что ему подсовывают ну и программу для оцифровки. А что бы самому не заморачиваться -поход в фотосалон.

Нина Яблонская

спасибо

Виктор

Да не за что.