Б-
Барышня - Крестьянка

Нужно ли высшее образование для успешной жизни и любимой работы?

Ответы
Николай Дубинин

...любимая работа, это уже заявка на успех.
Что можно считать за успех: здоровье личное, здоровье семьи, любимая работа не только у нас. Где бы мы ни находились, хорошие кругом люди. Перечисленное ни как не связано с образованием любого уровня.
Сколько бы недвижимости ни было, благосостояние не зависит денег - это и есть успешность.

Григорий Карпенко

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Образование - это ежедневная норма жизни. Не получая ежедневного образования отстанешь от жизни, будешь никому не нужен. Это процесс называется дебилизация. Результат: дебилы! Не следует забывать, что университет - это храм науки.

Саша Александр

Мне нужно не только высшее образование, но и регулярное повышение квалификации.
Я педагог - специалист Детского дома - интерната, для детей инвалидов, и без обширных и новых знаний на научной основе, моя работа невозможна.

Михаил Гехт

Нет, высшее образование нужно для качественной работы головой. Есть уйма талантливых состоявшихся людей, работающих руками, или узкоспециальная работа (программисты, писатели, певцы), где объём образования нужен меньше

Ко
Коля

Если вы имеете ввиду дипломированое высшее образование,то это скорее для профильных специальностей и карьеры.Но это не значит,что заниматься любимой работой можно ничего не зная.Образование нужно при любом раскладе.

Андрей В.

Скажу так: я имею диплом о высшем образовании, также имею работу, но не по специальности, указанной в дипломе. И ещё одно НО: меня не взяли бы на эту работу без диплома о высшем образовании (с любой специальностью!)

Б-
Барышня - Крестьянка

И так бывает))

Во
Володя

Конечно, высшее образования это своего рода мировоззрение. А ведь для успешного брака необходимо, чтобы было одинаковое мировоззрение, гастрономические вкусы, секс устраивал и было желание гладить друг друга.

Б-
Барышня - Крестьянка

)))

..

В наше время не обязательно. Это в советские времена продвигали комсомольцев с высшим образованием на теплые места. Сейчас от человека требуется желание, умение и опыт.

Алекс Венцель

А вы в курсе почему значок-ромбик о высшем образовании называют поплавком? Он позволяет в любой даже самой сложной жизненной ситуации не утонуть в пучине перемен...)))))

Lana =======

образование никогда не бывает лишним, но это не гарант , того, что Вы станете миллионером. Уже доказано, что многие миллионеры не заканчивали даже среднюю школу,

Кот Кот

Успешная это в мысли бабла нарушить а потом всех перегрызть на работе то даа нужно но тут ток высшего оброзования не хватит надо быть ещё порядочной сволочью.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Высшее нужно. Совершенно другой кругозор, самоуважение, любимая работа, если высшее образование по профилю этой самой работы.

Иори

Смотря какая работа является любимой. Если человек любит готовить,то повару высшее образование не нужно.

Евгений

ну желательно Сейчас даже и полы моют на машинах у кого нет образование моют руками Такое сейчас в МОСКВЕ

An
And

Помню наш декан ещё на абитуре нам говорил : Высшее образование , в отличие от среднего , не обязательно ...

Б-
Барышня - Крестьянка

А наш говорил, что вы себе детство на 5 лет продлили))

Екатерина

наличие высшего образования не гарантирует счастья....даже наоборот, может быть его препятствием...

~E
~ Eva Lansca ~

Смотря , кем работать желаете ! Или вы думаете , что врачом можно стать сразу после школы !

Владимир С

Ну если оно является действительно образованием, а не только наличием картонки-диплома.

Виктор Ш

Не образование нужно, а желание и способности. Вот тогда образование необходимо будет.

Сергей Евдокимов

Не ПОНИМАЮ, что такое - "успешная" жизнь, но-о-о... А у Вас уже есть некая "любимая работа"?