Кс
Ксения

кто из вас знает на каком принципе летает самолет?

Ответы
Николай Верниковский

аэростатический - Архимедовой силой = силе тяжести вытесненной телом массы воздуха; аэродинамический - подъёмная сила создаётся через силовое взаимодействие движущегося сквозь воздушную среду самолёта. инерционный - силой инерции летящего тела за счёт начального запаса скорости и высоты; ракетодинамический - реактивной силой за счёт отбрасывания части массы летящего тела. В безвоздушном пространстве летательный аппарат может совершать инерциальный полёт или на других физических принципах - например, с помощью солнечного паруса...

Константин Бекиш

Принцип разности атмосферного давления под крылом и над ним, геометрическая форма крыла такая что площадь поверхности снизу меньше чем сверху и струя воздуха из турбины попадая в ребро крыла как бы режет ее надвое, та часть струи что обтекатель крыло сверху проходит большее расстояние из за выпуклой поверхности крыла и растягиваясь теряет плотность, давление над крылом становится меньше чем под крылом, это и есть подъемная сила.

Кс
Ксения

👍

Владимир Вельский

Давление воздуха под крылом выше давления воздуха над крылом, разность давлений, умноженная на площадь крыла есть подъемная сила, которая направлена против силы гравитации😁

Vik I Am

Принципе..опоры) на подъемную силу.. По этой же, причине) машины..ездят, а не летают.. Им, есть..на что)) опереться..но это их, лишь..удерживает, а не поднимает)✨😂🌺

Ивник Ивников

За счёт разницы давления воздуха над крылом и под крылом. Под крылом зона уплотнения. Над крылом зона разряжения. Крыло так устроено.

Оксана Лаzaрева

Полёт самолета обеспечивается действием 4-x сил: подъёмной, гравитацией, силой тяги двигателей и силой сопротивления воздуха.

Алекс Венцель

На принципе воздушной подъёмной силы которая образуется за счёт набегающего воздуха. Если самолёт остановится, он упадёт...

Nikolai Glonin

подъемной силы , возникающей при обтекании воздуха поверхностей разной площади. Ну а воздушный поток создается по разному

Ол
Олександр

Я знаю , но не насколько хорошо , чтобы как профессионал авиаконструктор посчитать , сконструировать и построить самолёт .

Михаил Гехт

я. коротко - по закону Бернулли, это основной, хотя и должном угле атаки можно обойтись плоским крылом, но всё равно будет

Кс
Ксения

👍

Andre Volfenzon

Подьёмная сила крыла... возникает вследствии разности длин нижней плоскости и огибающей верхней. поперечный профиль

Art +++++

Сила тяги если турбо реактивный

Andre Volfenzon

Барышня... а как же винтовой летит? учите матчасть, в частности математическую теорию крыла самолёта.

Люси Марево

Подъёмная сила крыла самолёта. Жуковский. 8 класс.....)))))))))))))😅

Виктор Конобрий

Для полета самолета используется подъмная сила его крыла,расположенного под углом к набегающему потоку воздуха....

Z*
Z *Ирина*

это падение.. как бумажный самолетик.. только на управлении .. чтобы не упасть.. а плавно приземлиться..

Евгений Шевченко

увы о самолетах.. только как работает трансформатор знаю... он на принципе.. у-у-у-у-у-у-у-у так как-то)))))

Случайный Гость

😁 Посмотрите фильм 1965 года "Воздушные приключения". Там вам подробно объяснят принцип полётов 🤣

Кс
Ксения

спасибо

Михаил Тымчук

По законам аэродинамики. За щёт подъёмной силы крыла определённой конструкции и двигателя.

Владимир Бадло

На подъемной силе возникающей в крыльях самолета при набегающих на них воздушных потоков.

Vитя@Zь

Принцип нахождения, в воздухе-подъемная сила
Принцип движения в воздухе - реактивная тяга.

Вера Сергеевна-V

Помню принцип ,Но не перестаю удивляться восхищению ,когда такая махина взлетает вверх !)))

Николай

на принципе ускорения газа при прохождении отверстий зауженого диаметра🤣🤣🤣