Вася Побережный

что гласит 11 заповедь?

Ответы
- Sаида - Из Лиги Олимпа

11.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. ✌️ Во-первых, разговаривать с сатаной не нужно, т. к. это очень опасно, даже во сне. Почему именно в сатаной? Потому что "...мёртвые ничего не знают.. . и любовь их, и ненависть их, и ревность их уже исчезли, и нет им более части ни в чём, что делается под солнцем" (Еклесиаст 9:5,6). Поэтому, если кто-то из умерших вам во сне является, то вы должны просто сказать: "Отойди от меня сатана". Хотя во сне это может быть трудно сообразить, т. к. мы не управляем собой во сне. Но если бы вы регулярно посвящали часть времени бодрствования изучению Библии, и это стало бы вашей жизнью, то и во сне вам не стали бы являться всякие духи, притворяющимися кем-то из умерших, кого вы знали при их жизни.
Но одиннадцатая заповедь существует. Она не была написана на каменных скрижалях, а её "озвучил" Иисус Хритос, сказав: "Заповедь новую даю вам: ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, КАК Я ВОЗЛЮБИЛ ВАС".
Что это значит?
Иисус так возлюбил мир, что дал Себя распять за наши грехи. Т. е. Он взял нашу вину на Себя. Он умер ради нас. Поэтому "нет большей любви, если кто положит (отдаст) душу (жизнь) свою ради друзей своих".
Это не значит, что обязательно нужно буквально умереть за кого-то из своих друзей. Достаточно посвятить свою жизнь или даже какое-то время своим друзьям, отказав самому себе в чём-то.
Ну а первые десять заповедей тоже нужно не просто знать, но и стремиться свою жизнь строить по ним. Тогда и по ночам никто не будет досаждать своими вопросам.

Алексей Миркин

11. Утверждайте на Земле вашей Закон Небесный, что дали вам Светлые Боги ваши.

Lilija K.

"Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."

Василий Захаров

16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
(Исх.20:16)

Cветлана Коркина

а если их 10..всего..то что может гласить11?

Вася Побережный

10 написано..

Вася Побережный

что ну?

Cветлана Коркина

ну давай уже придумывай 11

Вася Побережный

причем тут придумывай..

Cветлана Коркина

вася не томи уже просто напиши

Вася Побережный

нет ..не все так просто ..надо же озадачить))

Лилия Порывкина

Будь справедлив к тем кто слабее тебя

Елена Бокова

А что, уже 11-ю кто-то написал?

Вася Побережный

она не написана но следует из 10 ))

Елена Бокова

Это вот сейчас прям придумать надо?

Вася Побережный

нет))) она не придумана)

Елена Бокова

Ну так вот. Если не придумана, надо придумать?

Вася Побережный

зачем придумывать ..она есть...))

Елена Бокова

Ну и ладно 🙂

Нина Савина

Я и первые толком не помню.

Alexandr S.....e

...Не болтай чё попало!....

Elchin Tehmezov

Предыдущие 10 это шутка.

Ва
Валентина

их 10, а вы что добавили?

Наталия Казаченко

По моему, заповедей 10.

**
***

я 10 с трудом помню......

Робот Вертер

Не еbи мозг ближнему

Андрей Бондаренко

Не ешь после шести.

Андрей Бондаренко

А как же заповедь гласящая?

Вася Побережный

она не имеет отношение к еде)

Андрей Бондаренко

Там же написано,что плохо червоугодничать.

Вася Побережный

это одна из 10 ..но не 11..

Андрей Бондаренко

Её Моисей неправильно посчитал

Инна Волкова

Что???Вы ее создали?

Наталья Тюленева

Я только 10 знаю....

Валерик

Не пизди:-?

Т:
Татьяна :))))

Их всего 10

Владимир Колпаков

Не женись