Анютка Мусатова

Спастика - это нарушение нервно-мышечной деятельности, для которого характерен повышенный рефлекс тонического натяжения с избыточными конвульсиями связок, возникающие из-за возбуждения рефлекса растяжения. (Визуально похожа на судороги). Причинами появления спастики могут служить различные заболевания и травмы. Рассмотрим наиболее часто встречаемые. Это такие как инвалиды дети, страдающие ДЦП, рассеянный склероз, травма любого отдела позвоночника, «Шейник» черепа мозговая травма (ЧМТ), различные

Ответы
Татьяна

Термин,описание и заболевания.....если решили узнать так ли это....-так....а обсуждение видимо могут сделать интересным только специалисты...обычному неосведомленному человеку это покажется просто копированным текстом...вот и всё

Анютка Мусатова

НУ ПРАВИЛЬНО

Екатерина Агафонова

Своими бы словами сказали бы, всем сразу бы все стало ясно. Куча терминов понятна только специалистам

Владимир Панферов

Почти половину интернета переписали!

Владимир Панферов

А свои мысли на танцполе?

Анютка Мусатова

что ты умник

Владимир Панферов

Понятно.

Елена

и в чем вопрос?

Анютка Мусатова

правда ли

Елена

Так и есть. Страдает кто-то?

Елена

от души желаю выздоровления!!! Я знаю что это такое не понаслышке.

Сестрица Алёнушка

Спасибо)

Анютка Мусатова

за что

Семен Отмахов

за умелое копирование с инета