Julia Schönknecht

Все идёт в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Как вам Екклесиаст?

Ответы
Оксана Лаzaрева

"Суета сует, всё суета», «Вернуться на круги своя», «Время собирать камни», «Нет ничего нового под солнцем» , "И это все пройдет"(Соломон)

Александр Мамедов

Дорогие мои, не виновно вино,
На огонь не наложено вето,
А виновен февраль - три сосны под окном
И закат, задуваемый ветром...

Julia Schönknecht

Вы даже поэт? 😉

Александр Мамедов

Это всего Визбор.

Подрыв Устоев

Да, это известный изрекатель банальностей. Уровня "Солнце всходит на востоке, вода мокрая. а верёвка - это вервие простое."

Yuriy Potapchuk

Неизменная истина только дальше он говорит что а дух возвратится к Богу который дал его. Так что человек вечен.

Vитя@Zь

Я сажаю картошку, потом выкапываю, потом опять и что тут нового, человек это познает сам даже без подсказок)))

Владимир Забродин

Видать умный был еврей. Другие вон о какой то вечной жизни стебутся, а тут бац- чётко и понятно.

Владимир Забродин

Фильм это видение сценаристов, а книга замысел авторов.

Julia Schönknecht

Нет. В ютубе . Толкование глав Библии

Владимир Забродин

Там тоже есть авторы.

Julia Schönknecht

Сейчас попробую скинуть.

Владимир Забродин

Так и у этого ролика есть автор:- О. Стеняев.(толкователь. Я тебе уже писал кто такие толкователи)

Valentin Beloverbenco

А что Екклесиаст? Вопрос к его родителям, что они покурили, перед тем, как назвать сына?

Julia Schönknecht

Это означает « праповедник»

Valentin Beloverbenco

А что он проповедовал, Соломон-то? Доллары? Я слышал он реально был богат!

Julia Schönknecht

Он был мудр

Valentin Beloverbenco

Это тоже сойдёт за богатство!

Julia Schönknecht

И очень богат

Алексей Неважно

И снова противоречие той же самой библии, а как же вечная жизнь с райскими пущами?😂

Julia Schönknecht

Это про душу. Она бессмертная

Алексей Неважно

Да? Мне вот интересно если изгачально были только адам и ева, откуда же остальные души взялись?

Николай Песоцкий

Материально это так дословно. А вот в духовном плане мы уйдем туда, откуда вышли.

Michael Lvovich Kunin

Так и в Библии сказано Из праха Земного тебя сотворил и в прах земной вернешься!

Julia Schönknecht

Смотри..., он не только в булочках и дыньках разбираешься...

Michael Lvovich Kunin

И1О ,если меня поставить к теплой стенке Со мной о многом можно поговорить О любви .О жизни о о Вас прекрасных женщинах!

Julia Schönknecht

Ок

Га
Галина

Так и есть.Бог создал все из праха земного и человек умирая возвращается в прах.

Julia Schönknecht

Согласна

Сергей Гущин

Это для Адамитов справедливо. И он от туда же. Из этого Христианского проэкта.

Zibert

Особенно нравится,что все произошло из праха.Оказывается не тому учили.

Julia Schönknecht

Нет. Нас не тому учили

Zibert

А чему учили вас?

Julia Schönknecht

Как и вас

",
",,",,",,",,"

Дурень он.сомневаюсь, что на земле всё в таком запущенном состоянии😁

Константин Раду / Ра-Ду

...не всё, что говорят мудрецы надо буквально и однобоко воспринимать.

Na
Namik

Нет, все выходит из вагины, а уходит в задницу.😆😅😂🤪

Ru
Rusl

можно перефразировать:
все вышло из гв-на, в него же и обратится.

Nikas Vaičaitis

Одна из самых мудрых книг, которую когда-либо написал человек.

Дарьюшка Мальцева

Именно что по вере, а если ее нет

Nikas Vaičaitis

Вот ему и воздастся. Съедят его черви, и всё.

Дарьюшка Мальцева

А как же Матфея 28:18-20 тогда

Nikas Vaičaitis

Так это говорится о верующих, а не об атеистах.

Дарьюшка Мальцева

Тем не менее это повеление

Одинокий Волк.

Всё тебе позволительно, но не всё полезно...
👍👍☝️

Julia Schönknecht

Ещё лучше

Одинокий Волк.

Да. Там много хорошего и нужного.

Julia Schönknecht

Если бы мы так жили!

Ал
Алик

Не все произошло из праха и не все в него превращается... 😁