Ольга

О чем предупреждает Домовенок, когда издаёт звуки, шумит, стучит?

Ответы
А Не Скажу

Звук открывающейся и закрывающейся дверцы в газовой плите - к судебным делам. Звук льющейся воды, или ощущение, будто Вас обмочили - к болезни. Звук гремящей посуды - к несчастью. Дергает спящую женщину за волосы - предупреждает, чтобы не ругалась с мужем. Гладит мягкой лапой - к добру. Поет, смеется и шумит - к свадьбе. Душить во сне домовой может по разным причинам. Если есть желание узнать, нужно спросить в этот момент К худу, или к добру?

А Не Скажу

я тоже на холодильнике в красивой вазочке

Ольга

На кухонном столе для всех. А для него - рядом с ним

А Не Скажу

да? а я подальше .. чтобы без соблазнов

Ольга

А мне много не хочется

А Не Скажу

.. понятно

Граф Пупыркин

Да однажды где он у нас живет между плитой и мойкой было много не помытой посуды я остался один дома и вот часа в 2 ночи как загремит тока и вся посуда в раковине оказалась когда я заскочил на кухню такое увидел я ему не удивляюсь он часто подсказывает помогает

Ольга

Он у вас не любит грязную посуду, любит чистоту

Граф Пупыркин

Да вот и сейчас стоял у раковины повернулся жена лепит перьмяни за столом сидит а он чем то зашуршал интересно даже стало спросил молчит

Владимир

Просто хулиганит от скуки, требует внимания, а вот когда душить начнёт или кидаться вещами,вот тогда тревога... Положи ему конфет и печенинки на ночь на кухне с пожеланием угощаться и положи монетку в закрытый угол и скажи - поиграй но отдай! 😀

Владимир

Теперь знаешь! Он такой же член семьи и тоже требует уважение... Тем более, что он делает больше чем вы все вместе взятые...

Ольга

Да? И что же он делает?

Владимир

Оберегает твой дом от неприятностей и главное тебя

Ольга

Важное и нужное дело.

Владимир

Так что относись к нему уважительно...😀

Борис Кадников

ворует носки и тренирует тараканов -значит пора ехать на курорты ебипта

Се
Сергей

Предупреждает , что у вас завелись мыши или чего хуже . крысы....

Ольга

Тьфу, тьфу!

Се
Сергей

Вот и я о том же....

Максим Jw

Это не он, это соседи и ваше невежество, извините за прямоту.

Ольга

Не похоже на соседей

Максим Jw

А что тогда похоже на соседей? Домовыми могут быть мыши 🙂 а домовёнок Кузя это миф. А если говорить серьезно, то демоны поселяются в тех домах и квартирах, где им служат: занимаются гаданием, магией. Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Ольга

Не согласна, что астрология относится к вышеперечисленному

Максим Jw

Астрология это лженаука и позор астрономии. Хотите доказательств?

Serij

Может пополнение. Может переезд. А может ищет новых друзей

Ольга

Интересное предположение

Serij

Кошка есть?

Ольга

Нет

Serij

Попробуйте поговорить. Скажите что бы отвечал стуком. Например один стук да два нет

Ольга

Идея!👍

Ал
Алексей

сами не приманивайте . не понимаем не знаем что творим

Вадим Иванов

Пора идти к соседям, ругаться или полицию звать

Ольга

Ого!

Вадим Иванов

А то. Закон о тишине принят, пусть соблюдают...

Ольга

Понятно

Ав
Автор

что скоро поедешь на санитарной машине в дурку

Макс Фариняк

домовой всегда предупреждает что-то плохое

Ольга

Жуть….

Макс Фариняк

жуть это его увидеть

Al
Ali

Ольга его давно не кормит и гулять не велит

Ольга

Конфетки ему всегда есть

Виталий

Кошмар)) и как вы с этим всем живете то)))

Ольга

Как в сказке

Виталий

да уж))

Непутёвый Провокатор

топить пора , холодно стало в доме 🤭

Ольга

В квартире.

Непутёвый Провокатор

мороз ка...... обходит сторонкой?

Ольга

У нас сейчас -3

Алекс Венцель

О том что пора посетить психиатра...

Ольга

Пойду записываться на приём

Толя Попов

налоговая☝️🤪.....наподходе☝️😩

Ольга

Жуть! К нам едет ревизор…..

Толя Попов

он☝️🙄

Алексей Шутов

Ему,что-то или кто-то не нравится!

Ольга

Угадать бы что....?

Алексей Шутов

Может давно не задабривали?Мой конфеты Егорушка любит!!!

Ольга

У меня на кухонном столе всегда стоит вазочка с конфетами

Алексей Шутов

Он от туда может и не брать где место обитания в вашей квартире знаете?У нас он в электросчетчике живёт!

Ольга

Думаю, что он живет на кухне на верху шкафчика за талисманом домовёнка.

Ирина Широкова Z

А надо спросить, к добру или худу?

Ирина Широкова Z

Он должен ответить....

Ольга

Вот, так.... на русском языке ответит?

Ирина Широкова Z

Наверное.... Я не спрашивала, испугалась😱

Юрий Затика

Ни разу не слышал...

Ольга

Я тоже

Се
Семён

А у самой где криво в это время?

Ольга

Вроде, все нормально

Се
Семён

Значит ему чегой-то не хватает. Поговори, выясни...

Ольга

Это как поговорить?

Се
Семён

А вот так. Коль уверена, что это домовёнок, а не полтергейст.

Ольга

А чем одно отличается от другого?

Се
Семён

С духом дома всегда можно договориться. Ну, хотя бы попробовать показать, что не враг этому жилищу, а совсем наоборот. Со стороны смешно звучит, но это так.

Ольга

Понятно

Та
Татьяна

Что нужно ставить мышеловки...

Ольга

😀