Странник

Что такое Царство Бога о котором проповедовал Иисус и первые христиане

Ответы
Любовь

Царство Бога - Торжество Духа Святого, в Любви. «Ибо Царствие Божие, не ПИЩА и ПИТИЕ, но ПРАВЕДНОСТЬ МИР И РАДОСТЬ во Святом Духе 18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей 19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.» (Рим.14,17-19) Имеющий праведность, мир, и радость во Святом Духе, тот имеет Царство Божие внутри себя, и пребывает в Царстве Бога. «…потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.» (Фил.2,21) Аминь! Христу Слава!

Людмила Лаврова

это было уже в спрашивалке, мне понравилось -Свидетели Иеговы антигосударственная деструктивная организация финансируемая ЦРУ и мировым сионизмом?Главной целью этой общины является уничтожение национальных культурных традиций, разобщение и разрушение суверенитета. Одеваясь в личину святости, добродетели и веры в светлые идеалы, они по сути являются диверсионной политэкономической организацией влияющей на личность и здоровье души человека.

Странник

Это не ваше, это действие лживой пропаганды и клеветы, вы судите то чего сами не знаете. История повторяется, прочитайте книгу Есфирь, вас многое наверное проеснится. Кстати Иисуса тоже обвиняли во всех подобных грехах, и он предупредил: раб не больше господина, меня гнали и вас будут гнать и ещё все желающие жить благочестиво , будут гоними, и ещё , истина не может быть всеобщей.

Людмила Лаврова

выходите из спрашивалки- это запрещено законом, всякая пропаганда и проповеди, склонение. я сообщу куда полагается, будите отвечать перед законом.

Странник

Вы меня извините но конституционное право на свободу вероисповедание никто не отменял, я вас не куда не звал, и вы имеете права со мной не общятся , успехов вам

Людмила Лаврова

вот и не видите здесь таких разговоров

Анатолий М

вы человек который явно не знает Бога... вы его всегда пишите с маленькой буквы. думаете что вы больше Его???? вам бы покаяться... и смириться перед ним. а еще научиться не унижать других людей. вы показываете свое незнание Библии. вам нужно либо принимать ЕЕ всю а не частично, либо оставаться не верующим как и большинство людей....

Странник

Вы мне сказали: вы человек который явно не знает Бога, вы что судья, дак написано не судите, я например никогда так не скажу, потому что все от части что то знают много или мало, судит Бог, а у вас это была негативная реакция, так что извините , вы задкли мои чувства, верующего человека с 20 летним стажем

Анатолий М

ЗА 20 ЛЕТ ВЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАУЧИТЬСЯ СМИРЕНИЮ.... И ЕСЛИ УДАРИЛИ ПО ПРАВОЙ ЩЕКЕ ЧТО,,,, И ЕСЛИ ЗАСТАВИЛИ ИДТИ ОДНО ПОПРИЩЕ ЧТО.... ПОПРОШУ У ВАС РУБАШКУ... ЧТО???? А ВАША РЕАКЦИЯ???? НЕЕЕТ НЕ ЗНАЕТЕ ВЫ БОГ....

Странник

Успокойтесь, судь вы мой. Всех благ.

Анатолий М

ДА Я ТО СПОКОЕН... ))))) ВЫ ПОЧЕМУ ТО НЕРВНИЧАЕТЕ СО ВСЕМИ.... )))

Анатолий М

есть элементарные христианские понятия.... их сразу видно в человеке... если он Христианин!!!!

Анатолий М

20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Св. Евангелие от Луки 17:20,21)

Странник

Это синодальный перевод, притом не самый точный, много других переводов передают сдесь мысль что "среди вас" и это логично если учитывать весь контекст библии, например Даниила 2:44 и другие места о царстве

Анатолий М

22. Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
23. Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.
24. Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! можем сделать вывод,,,,, царствие Божие начинается на земле внутри нас и заканчивается на небесах куда мы стремимся!!!

Странник

Ну во-первых вы сами проектировали место что нужно войти в царство, а не наоборот, во-вторых библия прямо говорит что царство бога это конкретное правительство над землёй( Даниила 2:44) , в третьих в библии написано : небо Господу , а земля дана сынам человеческим, мне например на земле не плохо и рад буду удостоиьтся одобрения бога и жить на земле вечно, под правлением этого царства

Valentina

👍

Анатолий М

во первых слово Бог ... пишется с большой буквы, а во вторых где хотите там и живите )))) все что вам не нравиться .... можете не читать, стирать, замазывать... но Бог все сделает так как сказал а не как вам хочется. ))))

Анатолий М

Русская 1982 Библия
3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Лариса

Место, куда попадут все, кто страдает в этой жизни . Типа современных сборов на " капитальный ремонт". Вы деньги дайте сейчас, а мы вам обещаем через 50 лет будет вам счастье. Большинство уповает. Сдают деньги.

Странник

Согласно книге откровения, туда попадут буквально только 144000 из всех времён и поколений, деньги здесь роли не играют

Лариса

Да. Играют роль обещания.

Странник

Чьи и о чем?

Лариса

Бога и правительства. Вы тут пока загибайтесь, а мы вам потом обещаем...

Раиса Андреева

Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: «кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим»

Странник

У него а не внем так

Раиса Андреева

Как написано,так и читайте

Странник

Спасибо конечно за комментарий, но он не коректен и прослеживается щепотка раздражения

Раиса Андреева

А вы всех оцениваете??

Странник

Нет, у меня нет такого права, я просто обратил ваше внимание на сам факт, а вам решать. Если честно я обратил внимание что чем больше себя человек причисляет к " правильной религии" тем больше у него ненависти у инакомыслящими и это видно всегда как он относится и отвечает

Раиса Андреева

Я ответила вам на вопрос!!!А вы начали меня оценивать!!Вы можете или соглашаться или нет-но учить на надо!

†р
†ром†

Александр Невский шел на немчуру со словами: мочи крестоновцев (дословно не помню, но смысл тот) а его в икону заточили... любая религия это инструмент, оружие.

Странник

Большинство, но не все, я так думаю

†р
†ром†

Христианство ислам придумали евреи

Странник

Сложно в это поверить, по моему самая авторитетная книга это библия, а остальные труды которые её пытаются очернить, это.....

†р
†ром†

Библия ложь. Это во первых.во вторых писана она для овец дома израиля. В третьих где евангилие от андрея первозванного и остальных учеников, итд и тп. Вопросов море. Ты попробуй ка с батюшкой поговорить на эти темы. Составь список и вперед. Я вот сходил. Сначало разговор был спокойным. Далее не смог он ответить на многие вопросы, вместо этого он рассердился и начал втирать про мою душу... но! Я и есть душа!

Александр Максимов

Это когда Господь живет внутри человека и меняет все вокруг него а человек следует за Богом

Странник

Это же невозможно, Бог личность а не демон жить внутри человека, в нас могут быть только крупинки его качеств. Иисус говорил что приблизилось царство, тоесть на тот момент его ещё не было, но люди искренние и верные богу были, так что вы ошибаетесь

Александр Максимов

Бог есть Дух и поклоняющийся ему должен быть в Духе и истине

Странник

Речь идёт не о том как поклонятся, что такое Царство Бога

Александр Максимов

Человек триедин дух душа и тело и апостол Павел сказал: 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. Покупка произошла на кресте ценою драгоценной крови Иисуса Христа поэтому пока Иисус не восскрес царство Божие приблизилось Теперь мы не должны жить по закону а должны жить по вере в Иисуса Христа Он есть закон живущий в нас и показывающий как поступать

Странник

Но дух бога это понятно, это его действующая сила, это не личность, кроме того Деяния 14:22 говорит что мы должны войти в царство бога, а не оно в нас

Александр Максимов

Вы триедины попробуйте действовать по частям тело пошло в одну сторону а дух в другую и поймете что Дух это не Сила а Личность Вы дух живущий в теле и имеющий душу Одно целое а не части запчасти Искушения будут всегда всегда будут нападки со стороны дьявола именно об этом и говорит Павел А царство Божье распространится с Неба на землю в любом случае через церковь и веру учеников Иисуса Христа строящих внутри себя царство Божье вначале и затем распространяя его по земле Поэтому глупые люди пытаются защищать бога на земле и силой навязывать царство человеческое другим людям

Va
Vasily

Это то правление которое осуществит все что Бог замыслил в отношении земли и людей.

Странник

Рад знакомству Брат мой

Va
Vasily

🙂

Странник

Все будет супер. Встань, стой и смотри

Бочкарева Ольга

Вы видимо ошиблись сайтом....Если вам это хочется узнать зайдите на православный....

Геннадий Зернов

Это милые и приятные сказки для тех кто верит в райскую жизнь после своей смерти.

Геннадий Зернов

Там нет ничего конкретного, сплошные намеки.

Странник

Там же конкретно говорится что людям дату знать не дано, но видеть по признакам приближение того дня дано, что бы быть готовыми из правильных побуждений

Геннадий Зернов

Все приведенные признаки присутствовали в социальных структурах как до рождества Христова так и в нашу эру, практически в каждом веке. Плотность населения людей на Земле повышается и большого ума не надо чтобы понять чем все это закончится для всех независимо от вероисповеданий и бог к этому никакого отношения не имеет.

Странник

Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет

Геннадий Зернов

Сотворил и забыл, а твари размножаются и гробят все вокруг и друг друга. Придет время и до творца доберутся.

Valentina Vlastou

и вы хотите чтобы вам об этом рассказали здесь. а может лучше Библию почитать

Странник

Я знаю, я побуждают других узнать или хотя бы задуматься

Valentina Vlastou

а счтаю что тема религоо вообще не должна быть темой для обсуждения на таких обсуждайках. где задаются глупые и праздные вопросы

Странник

Кому как, здесь все вправе решать что спрашивать и кому не отвечать

Светлана Куксина-Подвалкова

Душа человека, это храм Бога живущего в каждом человеке.

Иван Бондарь

Жизнь полная благословений под правлением отца и сына.

Странник

Правда

Иван Бондарь

На то она и правда ,что одна везде.

Виктор Кабанов

Каждый из нас частица Бога ...и Бог в каждом из нас...

Странник

Бог обещал позаботится о своём слове, разве он способен обмануть ожидания

Виктор Кабанов

Как мы решим так и будет ...это верно...

Странник

Человек ничего не решает, решает все создатель,человек либо вместе с богом и на долго, либо против его, но не на долгим, третьего не дано

Виктор Кабанов

Как знать как знать...только мы вправе изменить свою судьбу и ни кто другой...

Виктор Кабанов

Почитайте Нила Уолша...там нет ни чего нового просто открывается Мир таким каким мы его видим и проживаем...

Миронов Николай

Неужели есть люди верящие в сказки! Святой наив!

Странник

В сказки верят 99,99% населения планеты, по вашей реакции вы в их числе

Миронов Николай

Я не верю в сказки, а уж тем более в вашу , вам удобную статистику!

Лена Сандик

это небесное правительство во главе с Христом

Странник

Спасибо сестричка

Лена Сандик

мы вас всех очень любим и молимся за вас

Странник

Это укрепляет

Лена Сандик

спасибо Богу за такое братство

Владимир Лукашев

Это Царство в котором будет вечная Любовь.

Странник

А еще

Владимир Лукашев

Расскажите Дмитрий, расскажите.

Странник

А вам интересно, или вы знаете

Владимир Лукашев

И мне интересно и ещё кому нибудь.

Странник

Царство Бога, это реальное правительство утвержденное Богом, оно будет править всей землёй, но это ещё не исполнилось в полной мере, оно будет управлять с неба посредством назначенных князей на земле. Царство устранит на земле все последствия греха Адама, алчного правления людей и жестокого угнетения планеты сатаной, ллюди смогут вдохнуть, так как перестанут воевать, перестанут болеть и умирать и стареть. Это царство уже начало править так сказать среди врагов, сейчас идёт сбор подданных, людей кто желает жить под его правлением. О том как стать одним из них , это уже другая история. Как то так.

Владимир Лукашев

Где об этом можно прочитать подробней.

Странник

Даниила 2:44 это про правительство, Исайя 32:1 это про князей, откровение 11:18- это о том что погубит Бог тех кто сегодня губит планету, Исаия 2:4 , псалтырь 45:10 это что воевать прекратят, откровение 21:3,4 и Исаия 35:6 не будут болеть и умирать, псалтырь 109:1,2 это о том что сначала Иисус начал править среди врагов, Исаия 46:3-10 идёт сбор подданных

Владимир Коченов

Оно внутри нас есть и берется усилием

Странник

Матфея 6:10 и Даниила 2:44, это ну ни как не может быть внутри нас, это же не каша гпечневая

Владимир Коченов

Лук17.21

Странник

Это можно понять также как среди вас, между вами. Если я говорю что я кинул сливу в кучу яблок, это не значит что она проникла внутрь какого-то яблока. Этот стих можно по разному истолковать, а вот сам контекст ВСЕЙ библии говорит о том, что это устройство, организация, там есть глава, там есть соцари 144000. Когда много стихов отслеживают одну нить и только один два двоякояитаемые, ....вы ошибаетесь, извинете

Владимир Коченов

Оно начинается внутри после покаяния и рождения свыше .Это конечно ещё не рай,но когда Царь садится н троне нашего сердца ,то можно сказать ,что Царство Божие внутри вас есть ,и кто не имеет Его внутри ,тот и не попадет а Небесное

Странник

А как же насчёт только 144000

Владимир Коченов

Это избранные из 12колен Израиля ,но там ещё будут миллионы спасённых из язычников .

Natali Shelkovica

все вокруг нас....это царствие Божие...

Странник

По состоянию мира больше похоже на царство дьявола

Natali Shelkovica

дьявола тоже создал Всевышний...

Странник

Это не совсем так, архангела который в последствия сам стал дьяволом правда создали Бог и его сын вместе, а вот противником и врагом он стал вопреки воле Бога по собственной инициативе

Natali Shelkovica

все делается по воле Божией....Бог всемогущ и никакой дьявол не может им руководить....

Странник

Руководить нет, противится да, на какое-то время, ведь если Бог допускает чьето неправильное поведение , это не означает что он в этом виноват или что он не всемогуч, но допускать что то и делать самому, это ни одно и тоже

Natali Shelkovica

не все могут понять Божий промысел.....особенно это не дано человеку