Сергей Кащик

Лечение и реабилитайия детей с ДЦП. Делимся опытом - кто и как снимает спастику мышц, как улучшаем подвижность в суставах, какие методики, средства используем?

Ответы
Ирина

Очень жаль, что медицина бессильна и не может в полной мере помочь деткам. Родители терпения вам огромное!

Айнагуль Богатая

Есть продукция отличная .она помогает встать на ноги. Пишите на мой ватсап 8775887 58 57

Сергей Кащик

Ответил вам в личном сообщении.

Тт

лфк, мрт, массаж. Но у моей вялый парез, хорошо помогает стимул мышц

Сергей Кащик

А стимуляция электростимуляторами? И если не секурет - сколько Вашей дочери?

Тт

а это и есть электростимуляция мышц. Ей 14лет, родилась с полностью парализованной рукой

Сергей Кащик

В таких случаях ещё хорошо помогает ванна с отваром чабреца (50 грамм травы кипятить 20 минут под крышкой на медленном огне, отстоять, затем влить в ванну с тёплой водой, принимать ванну 15-20 минут, затем не спаласкиваться, а лишь промокнуть тело полотенцем, так повторять 12-15 ванн через день). Также хороший эффект даёт приём экстракта родиолы розовой (золотого корня) или аралии маньчжурской (аптечные настойки, принимать в таком возрасте по 15 капель 2 раза в день на протяжени 3 недель, затем - 1 месяц перерыв, и курс можно повторить).