Arkadij Latyshev

За что Атос повесил миледи? Насколько благороден его поступок?

Ответы · страница 2
Vladimir Osheschko

Аркаша. дак он ей вроде. того - голову отрубил, а не повесил. Ты прочти еще раз. потом расскажешь. Я думаю. все благородно, что делает благородный человек.

Arkadij Latyshev

Невнимательно читали или судите по фильму.

Vladimir Osheschko

Чита я этот роман во второй половине пятидесятых годов. Но граф Де Лафер не мог опуститься до палача. чей удел был вешать.А. впрочем, как Вам будет угодно.

Елисеев Евгений

деменция, видимо, нельзя же из книги помнить про отрубание башки, а про повешение забыть, это только последствия фильма, либо деменция))

Vladimir Osheschko

Евгений. ссылаться на фильм - не корректно. Порою авторы фильмов весьма далеко уходят от книжной канвы. А ехидненькое "что то с памятью у Вас" оставляет неприятное впечатление о авторе. Если он настаивает на своей версии, он вправе процитировать тот абзац, где герой совершает какие-либо действия, а не ехидничать.

Елисеев Евгений

и я вам про тоже, в смысле про фильм, вопрос был за что мужик свою бабу повесил, а не за что мушкетеры ей секир-башка сделали, улавливаете разницу? в фильме кроме песни про пруд и лилии ничего про эту историю нет, в отличие от романа, вот большинство просвещенных граждан и пишут : "ей же голову отрубили, читайте Дюма".

Ольга Барышникова

Миледи отрубили голову .Ее казнили за все ее злодеяния. А голову ей отрубил палач у которого она погубила всю семью. При чем тут благородство.

Arkadij Latyshev

Не читали? У фильма другой сценарий.

Ольга Барышникова

Признаюсь....кино смотрела.

Людмила

Никто ее не повесил и не отрубил голову.Миледи прожила долгую счастливую жизнь в экватории Ялты. Там до сих пор сохранилась ее усадьба

Николай Серегин

Нельзя судить о поступках людей, сделанных сотни лет назад. С другим менталитетом и другими понятиями о чести и достоинстве.

Arkadij Latyshev

Вы, вероятно, не помните, как полвека назад китайцы критиковали Конфуция?

Николай Серегин

Ну, в десять лет вряд ли интересны такие новости)))) А китайцы еще та нация! Придумали себе тысячелетнюю историю, приписали себе достижения других и возвысились на этом!

Arkadij Latyshev

Вы, очевидно, не любите историю.

Николай Серегин

История-та еще проститутка! Извините за резкое слово! Вот физика или математика, другое дело! Формула не зависит не от государственного строя, не от правящей партии! Вот это науки! А история....Никто никогда не знает правды!

Николай Серегин

Ну я же не виноват, что так и есть!))) Геометрия со времен Пифагора не изменилась. в отличие от истории!

Юр
Юрьевна

так то да.. Математика царица всех наук.

Николай Серегин

Угу!)))) Правда она не делает нас добрее и чище, как, собственно и любая наука!))))

Григорий

она пыталась отравить его друзей, убила Констанс, но разве он ее повесил? давно читал, но кажется, ей отрубил голову палач

Елисеев Евгений

да никто не будет перечитывать роман, Аркадий, тем более если его вообще не читали. Максиум могут вспомнить что он ее в графском парке утопить хотел, согласно фильму, не более

Михаил Гехт

за сокрытие судимости перед браком. Решил, что это гораздо быстрее и проще развода, и никакого раздела имущества

Михаил Гехт

при чём тут благородно. Это граф, в своём графстве выше его только прямой указ короля и указания кардинала «в части касающейся», эпоха другая. Круче, чем сейчас губернатор. Можете себе представить губернатора контрактником?

Нежнакомка

дык ... времена были ж галантными и щепетильными ...и проститутки те против сегодняшних имеют разное отношение ..

Нежнакомка

по их тех меркам ...да

Лариса Ларина

отомстил...и был бы мелким мстителем..однако, там были затронуты вопросы королевской семьи и ее предательство...

Марат Ниязбеков

Чем становлюсь старше ,тем больше уважаю Ришелье ! Четыре алкоголика и две проститутки -не вызывают уважения !

Arkadij Latyshev

Вот только французы его не шибко уважают.

Елисеев Евгений

эт с чего бы? виднейший деятель много сделавший для страны

Елисеев Евгений

если не ошибаюсь, то к кардиналу Мазарини они не очень расположены

Arkadij Latyshev

Ни у кого гладко не бывает.

Пётр Ермаков

Скотина он, этот Атос! Что стоило исключить её из общения? Жизнь дал Бог и лишать жизни её - прерогатива Бога...

Arkadij Latyshev

Самосуд и никакой презумпции невиновности.

Пётр Ермаков

Права человека для него ничто!

Таша

Пусть в Гаагский суд подаст на него..

Евгения Кравченко

Палач отрубил ей голову,а останки в мешке бросил в реку ,куда же бросил и мешочек с золотом(плата за казнь).

Е@
Елена @ Елена

О,боже...поступок...-был ужасен,-конечно....-Но повесил он ее-за предательство...Предательство прощать нельзя

Arkadij Latyshev

Значит, поступок оправдан?

Е@
Елена @ Елена

Если честно))-я не настолько жестока,-чтобы сказать ,,да,,

Alex Sher

Он не вешал ее, под поезд бросил, негодяй и хулиган... да и дружки у него не лучше, бандиты с большой дороги

Валера Тимофеев

На сколько я в курсе, лично он ее не вешал, этим занимался профессионал, казнил ее, отрубив ей голову!

Arkadij Latyshev

Здесь таких, как Вы, не читавших роман, больше половины. В фильмах другие сценарии.

Валера Тимофеев

Может быть вы и правы, но мне больше нравится отрубленная голова!

Arkadij Latyshev

Всё-таки лучше прочтите "Трёх мушкетёров"!

Валера Тимофеев

Спасибо! Приму к сведению!

Ботzман Барисыч

так она его заразила..но..вроде они нанимали палача..толпой.. ваабще она была еще и шпионкой..так шта..

Леонид Шестаков

по понятиям того времени... каждый хотел только свою личную миледи от дефлорации до мастурбации...

Галина Солдатова

Сволочь он был, повесил за свое уязвленное самолюбие. Вся вина в том, что была хороша собой

Aлександр Кузьмин

А не Лионский ли палач укоротил Миледи на голову ? или вы читали это в новом переводе ?🤔

Елисеев Евгений

потому что до завоевания Ершалаима турками-ортодоксами там был мир и покой между мусульманами и христианами и паломниками с обеих сторон, мудрейший вы наш... ну, давайте свою конспирологию))

Aлександр Кузьмин

А чего это Иван Грозный имел титул КНЯЗЬ ИЕРУСАЛИМСКИЙ ? .... ярлыковый вы наш )))

Елисеев Евгений

тоже небось комиксов пересмотрел, а? любитель истории по фильмам

Aлександр Кузьмин

Проверяется за 5 сек . ОК гугл ! Титулы Ивана 4 ! ..... тока к России он имел мало отношения .

Елисеев Евгений

а еще он был принц Алжирский и вождь араваков

Владимир Кравченко

Видать чем-то венерическим его наградила по молодости, прикинувшись девственницей)))

Бе
Бегемот

за шею повесил. поступок не благородный, так как не произвел контрольное повешение!