Abaddon😈

Подскажите рецепт вкусных маринованных огурцов и помидор🙏 В интернете смотрю,глаза разбегаются от множества рецептов,и неизвестно,правильные ли они,боязно испортить продукты.

Ответы
Zakir Bek

самый простой надежный способ это замочить в холодной воде огурцы твердых сортов огурцов и помидор на 5-6 часов сделать рассол без соли с черн перец сух укроп ,укладывать в банки ог и пом с листьями хрена и зубц чеснока и 2 раза залить кипятком рассола и на 3 ий раз на 1л банку пол ложки столов сахара и 1 ложку соли стол ов и залить кипятком рассола и залить пол чайн ложку 70 проц уксуса и закрыть крышкой и закатать.на 3х л банку 1.5 ст ложки сахара ,3 ст ложки соли,1.3 чайн ложки уксуса ,банки перевернуть и поставить в прохл место для быст остывания и не укрывать

Abaddon😈

спасибо большое!

Лариса

Не заморачивайтесь. В пакет положите огурцы,насыпьте соли, положите укроп,чеснок, чуток уксуса. Потрясите пакет,положите в холодильник и через день готово.

Doc.

Свари маринад. Если понравится эго вкус - смело загружай. У меня Мама , всё по наитию делает. Почти каждая банка, по вкусу отличается. И это - прикольно. ))

Abaddon😈

А как же его варить,маринад-то?

Сергей Горшков

Я не разбираюсь в этих рецептов,а иду на рынок где сидят бабушки и продают готовые маринованные огурцы, помидоры и покупаю.

Сергей Горшков

Я рецептов не знаю,знаю что любой маринад плох...Наверняка ваши родители живут больше и знают лучше эти рецепты.

Николай Сухомлин

Важное- подобрать огурцы , чтобы горечи не было , а потом мариновать . Вода . листья хрена ,укроп и соль .

Леонид Астапенко

Я не знаю!!! Сам пользуясь нетом, если хочу что нибудь вкусненькое приготовить!!! Извиняйте!!!

Иванов Вадим

неошибается только тот, который ничего неделает! моя пословица при множестве вариантов!

Андрей

Не бойтесь. В этой жизни невозможно чего-либо достичь и при этом ничего не испортить...

Alexey Woronow

Извините,но в приготовлении пищи я профан,почему бы не довериться интернет-поварам?

Н.а. Ветошкин

В интернете можно всё найти. Но конечно лучше, когда научит знающий человек.

Rival Khalilov

привет.приходите я вам всё покажу😍 😘 😜 💋

Валерий Лисовский

Я думал, что алкоголь вредит мне... Поэтому я просто перестал думать

Ко
Константин

Хочешь скажу рецептик маринования помидор на "сейчас поесть"?

Abaddon😈

ну давайте,коль не шутите

Ко
Константин

Нужно взять помидоры средних размеров..устойчиво положить их ростками вверх..затем острым ножоммвырезать в них конусы с ф3 см примерно..приготовить смесь - соль,чеснок ,укроп грустные палочки..и засыпать ямочки в помилорах до верху..затем срезать вынутые конусы и шляпками прикрыть ямки с солью..на 3 день кушать..ммм как вкусно

Abaddon😈

спасибо большое,попробую)

Ко
Константин

Поняла все!? Это правда вкусно и чеснок укроп не жалей..лучше соцветия брать

Abaddon😈

поняла,спасибо)

Ко
Константин

Приятного аппетита

Александр Шпак

Извините, не знаю. Вкусовые предпочтения у каждого свои.

Василий Соколков

Люблю маринованные овощи!.. Интересно, гриб - это овощ?

Исматуллах Рамазанов

чтоб подсказать рецепт надо знать ваш вкус

Михей В

Тебе может помочь только бабушкин рецепт

Abaddon😈

моих бабушек давно нет вживых

Михей В

воспользуйся любой бабушкой

Марат Варае

Ну с этим вопросом точно не ко мне!!!😁

Владимир Якимов

не бойтесь - зато кое что узнаете .....