Южный Урал

🖼 какое вещество тверже алмаза?

Ответы
Zharkenova Natalay

Ультратвёрдый фуллерит, Ультратвёрдый фуллерит остаётся самым твёрдым материалом и сегодня: его показатель твёрдости колеблется в пределах 150—300 ГПа (гигапаскалей) против 70—150 ГПа у натуральных алмазов

Южный Урал

спасибо

Видмет Лапатыч Бизульо

Претендуют на это фуллери́т и лонсдейлит, но не всё с ними так просто.

Сергей Гущин

есть какойто камень . Не помню уже

Южный Урал

нитрит бора

Сергей Гущин

а это что ?

Mарго Беккер

Из этого вида- никакое

Bc
Bcyjdfz

Ну совсем не знаю

Константин Егоров

Молоток разбивает алмаз

Южный Урал

Ультратвёрдый фуллерит, Ультратвёрдый фуллерит остаётся самым твёрдым материалом и сегодня: его показатель твёрдости колеблется в пределах 150—300 ГПа (гигапаскалей) против 70—150 ГПа у натуральных алмазов

Bc
Bcyjdfz

Интересно как он выглядит...

Из
Изольда

Честный мужчина.

Южный Урал

вы правы леди!🌹

Лариса

Атомное ядро.

Южный Урал

нет

Марат

Нитрид бора.

Наталья Самойленко

Победит.

Южный Урал

победит мягче!тверже наноматериал из нитрида бора!

Наталья Самойленко

Это современная технология,а раньше был победит.

Южный Урал

вы не правы!победит это твердый сплав!выпускаються пластины для резцов сверл и для фрез!тверже эльбор для каленого металла!а потом алмаз!

Наталья Самойленко

Что это сплав,наверное знают все.

Петя Курочкин

Какой ??

Надежда Волкова

корунд

Южный Урал

нет