Ольга Чернышева

Каждому человеку для счастья необходимо удовлетворять свои потребности. Может ли быть счастье, если не удовлетворяются духовные потребности?

Ответы · страница 3
Ivan Ivanov

духовной жаждою томим в пустыне мрачной я влачился (с) lol

Ольга Чернышева

Вы не ответили на вопрос. Почему? Не знаете ответа?

Ivan Ivanov

Я одного негра процитировал который неплохо по-русски писал

Ефим Копелян

Все потребности и происходят от духовных потребностей.

Ольга Чернышева

Есть, кроме духовных, ещё физические потребности и эмоциональные потребности.

Ефим Копелян

Выключите свою свою фанатичную веру, включите, хотя бы на пару минут, если это еще возможно, мозги, и внимательнее прочитайте мое предыдущее сообщение.

Серов

А по вашему счастье только в духовных потребностях ...

Ольга Чернышева

Нет. В трёх видах основных потребностей: физические, эмоциональные и духовные. Если какие-то не удовлетворяются, например, духовные, то не может быть полноценного, настоящего, истинного счастья.

Серов

Добавьте меня в друзья (я запросил) , я Вам покажу кое что интересное по этому вопросу о счастье!

Ольга Чернышева

Спасибо. Не стоит.

Серов

Я песню хотел показать Вам всего лишь...

Ольга Чернышева

Я знаю много песен о счастье и сама даже пишу стихи и песни. Благодарю Вас.

Ольга Чернышева

Успехов!

Галина Шевченко

РАЗНООБРАЗИЕ МНЕ КАЖЕТСЯ ПОКРЫВАЕТ КАКОЙ ТО ДЕФИЦИТ

Ольга Чернышева

Каждому человеку свойственно удовлетворять свои эмоциональные, физические и духовные потребности. Вот, если какие-то из этих трёх не удовлетворяются, то человек не может быть полностью счастливым. Так замыслил Создатель. Вы не согласны?

Галина Шевченко

говорить на сайте о Создателе не моя стезя извините

Ольга Чернышева

Понятно. А что в этом плохого?

Галина Шевченко

это личное а не плохое не утрируйте а о личном только душе

Кошка На Раскаленной Крыше.

. Конечно может быть!!! Например, когда их просто нет.

Ольга Чернышева

Если какие-то потребности не удовлетворяются, то ПОЛНОГО счастья быть не может.

Ольга Чернышева

Счастливы те, кто осознаёт свои духовные потребности.

Ольга Чернышева

Нас Творец создавал с потребностями: физическими (есть, пить, работать и др.), эмоциональными (чувствовать, ощущать и др.) и духовными (понимать, что мы создания Бога, что он наш духовный Отец, что нам необходимо руководство от него по жизни). Вы не согласны с этим?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть иерархия жизненно важных потребностей.

Ольга Чернышева

Да, именно тремя особыми потребностями нас наделил Создатель. Но многие люди даже и не осознают свои духовные потребности, свою зависимость от Бога. Он нас создал по своему образу и подобию, вложив в нас такие же качества, какие есть у него самого: любовь, доброту, щедрость, милосердие и другие положительные качества.

Samat Nomad

Чем ближе к богу , тем набожней становится человек

Ольга Чернышева

Значит, если духовные потребности не удовлетворяются, человек не может быть счастлив по-настоящему. Иисус Христос сказал: "Счастливы те, кто осознаёт свои духовные потребности". Это он сказал в своей знаменитой Нагорной проповеди.

Ольга Чернышева

А тут и не надо быть сильным. Постарайтесь воспринять умом и поразмышлять.

Ольга Чернышева

Вот и прекрасно! Успехов Вам!

Николай Рязанов

Некоторым достаточно удовлетворения физических.

Ольга Чернышева

Но тогда нельзя сказать, что они счастливы.

Ольга Чернышева

А зачем спрашивать, если истина известна.

Ольга Чернышева

Истина - одна. А у каждого - это своё мнение, свои постулаты собственные, свои установки.

Николай Рязанов

Насчет истины-вопрос спорный.

Ольга Чернышева

А что в Вашем понимании есть истина?

Ольга Чернышева

Истина в Слове Бога - в Библии.

Наталия

Вполн,если у человека вообще их нет- то и суда нет.

Ольга Чернышева

Понимаете, каждому человеку, для полноценного счастья необходимо удовлетворять физические, эмоциональные и духовные потребности. Если какие-то из них не удовлетворяются, то и полноценного счастья быть не может.

Владислав Лапшин

Ответ библейский "Не хлебом единым жив человек"...

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Да, Иисус Христос сказал в своей знаменитой Нагорной проповеди : "Счастливы, осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит Царство". Жаль, что вот не все это понимают.

А*
Ага**** *****************

Нет, в первую очередь человек духовная личность

Ольга Чернышева

О! Как хорошо, что Вы это понимаете. Жаль вот, что не все это признают.

А*
Ага**** *****************

Без такого осознания легче жить животным инстинктом. ......хочу.....не хочу

Ольга Чернышева

Вы правы. Это так же, как было во дни Ноя, когда он предупреждал, что будет потоп, а над ним смеялись и не верили, жили в своё удовольствие. А потом? Потом был потоп и они все погибли воде, утонули.

А*
Ага**** *****************

Да Господь долготерпелив и поэтому всегда даёт время для исправления

Юрий Масюк

Счастье когда вообще нет никаких потребностей.

Ольга Чернышева

Тогда и нет жизни.

Ольга Чернышева

Каждый человек сможет быть по-настоящему счастливым, если будет удовлетворять свои физические, эмоциональные и духовные потребности. Это в нас заложено Создателем.

Юрий Масюк

Тепло, еда, питьё, Для нирваны вполне достаточно.

Виктор Козлов

счастье--удовлетворенные духовные потребности

Андрей Баранцев

удовлетворишь раз, потом аппетит не перебьешь

Николай Хребтов

Духовные - это виртуальные. без них спокойнее.

Ольга Чернышева

Но эта потребность заложена в каждого человека.

Яя
Яяяяяя

очень много бездуховных людей, им все равно...

Ольга Чернышева

Да, вот именно и живут так, чтобы ничто их не волновало и не беспокоило. Эгоисты и думают только о себе и своём благополучии, чтобы им было хорошо, не думая ни о будущем, ни о других, даже и не задумываются почему всё так?

Александр Владимирович Чегодаев

Nekotorim ludjam nuzno ochen` malo,chtobi udovletvorit` svoi duxovnie potrebnosti

Ольга Чернышева

А счастья-то у таких нет истинного!

Александр Харитонов

Депутаты своей жизнью подтверждают, - может!

Валентина Мицкевич

хороший вопрос- духовность не менее важна

Ольга Чернышева

Спасибо. Иисус Христос сказал, что те, кто осознаёт свои духовные потребности, будут счастливыми.

Ви
Виталий

Самое главное - это духовные потребности..

Ольга Чернышева

Спасибо, Вы правы.

Барс*****

каждый человек сам кузнец своего счастья

Ольга Чернышева

А вопрос был совсем иного характера. Прочтите ещё аз, пожалуйста. Если сможете - ответьте.

Барс*****

я все правильно прочитал....кто вам должен удовлетворять ваши духовные потребности?

Ольга Чернышева

Может ли быть счастье, если не удовлетворяются духовные потребности? Ответ: Да, может. Или: Нет, не может.

Барс*****

так вы удовлетворите свои потребности и будьте счастливы

Ольга Чернышева

Я не о себе, а о человеке, о каждом человеке.