Арлекин Насмешник

Необходимо учиться пребывать в осознанности даже работая в саду, подметая двор, стирая одежду или моя тарелки. Многие мастера дзен достигли просветления во время выполнения ежедневных обязанностей. Практикующему дзен важно уметь жить осознанно в каждый миг дня. Не бывает просветления вне обычной жизни?

Ответы
А)
Александр ))

как только надоедает работать, так сразу и просветление появляется...и третий глаз и нирвана

Жанна Макаренко

Как хотелось бы! Жить осознанно. А то постоянное сонное состояние реально раздражает.

Акулина

😳