Legião Dos Sábios

Мы интуитивно тянемся к положительным литературным или киношным героям по двум причинам: (1) мы ощущаем себя психологически защищенными, осознавая, что добро побеждает и (2) мы компенсируем свое несовершенство положительностью героев, при этом стремясь хоть чем-то и как-то на них походить.

Честно, примеривали ли вы когда-нибудь на себя шкуру положительного героя?

Ответы
Наталья Шестакова

Интуитивно может и да. Но всегда восхищалась теми актерами, кто воплощал роли злодеев. Александр Филиппенко, Юрий Шерстнев, Алексей Гусев. Актеры, кого не представляешь в роли положительной. Но безмерно благодарна за воссозданные образы.

Legião Dos Sábios

В бытность, когда я был еще командиром роты, ко мне попал такой солдат, похожий на Юрия Шерстнева))) Так он возле себя все негодяев собрал и в роте организовал свою банду. Мне потом пришлось всех шестерых в каптерке наказать за их криминальную деятельность. Зато не отправил в дисбат. Ходили до конца службы шелковыми.

Наталья Шестакова

Строгий, но справедливый Лорд! Жаль, что вы геологоразведчик. Вам бы тоже очень пошли отрицательные роли.

Ле
Лена

Да. Особенно в подростковом возрасте .

Всякослав

Конечно