Сергей Цвирко

Кто руководил подъемом первого флага США? Он же был адмиралом в России.

Ответы
Vanessa Aldribge

Оттуда. Они всегда и были, с тем различием что на флаге США было меньше звёздочек-штатов. Не Весёлый Роджер же должен был развиваться.

Сергей Цвирко

ниче не понял из того, что ты написала

Сергей Цвирко

Grand Union Flag – первый флаг США.

Сергей Цвирко

флаг с меньшим количеством звездочек - Флаг Бетси Роз, по имени девушки, сшившей флаг, появился в 1777 году, а первый - в 1775

Анатолий Мюллер

Первый флаг США поднял лейтенант Джон Пол Джонс 2.12.1775 г. Служил в российском флоте ( адмирал Павел Джонс )

Сергей Цвирко

Да, верно. А лишили его должности адмирала Российского флота за растление малолетней.

Анатолий Мюллер

Навет!

Сергей Цвирко

Ну, а он тут же ломанул а штаты флаги поднимать, и теперь его именем эсминец зовется.

Margarita "venera"

Одна девушка ждала-ждала принца на белом коне...
А пришел почтальон и принес ей пенсию.

Светлана

На корабле "Альфред" в Филадельфии,Джон Пол Джонс,в 1775 году.

Сергей Цвирко

и это правильный ответ! 🙏

Светлана

я знаю.кто пошил этот флаг)))

Светлана

Маргарет Мэнни

Арсен Ибрахимов

а кто это такой?

Adidos

дайте ответ пж!

Сергей Цвирко

Джон Пол Джонс, он же Павел Джонес, как его именовала Екатерина II, руководил подъемом первого флага США 2.12.1975 г. Звание контр-адмирала он получил позже, в 1788 году, когда пиратствовал в черном море, Россия тогда готовилась к Русско-Турецкой войне. Позже он был обвинен в изнасиловании 12 летней девушки. А в США его именем назван эсминец.

Максим Исаев

Нельсон)))

Ирина Брянцева

Нахимов

Сергей Цвирко

Да нет, Ирина, в России были и другие адмиралы.

Сергей Цвирко

Джон Пол Джонс, он же Павел Джонес, как его именовала Екатерина II, руководил подъемом первого флага США 2.12.1975 г. Звание контр-адмирала он получил позже, в 1788 году, когда пиратствовал в черном море, Россия тогда готовилась к Русско-Турецкой войне. Позже он был обвинен в изнасиловании 12 летней девушки. А в США его именем назван эсминец.

Вениамин Поликарпович

Нельсон

Сергей Цвирко

нет, не угадал

Егор

Нельсон

Егор

Нельсон

Kalinka

Ушаков

Сергей Цвирко

это было в 1775 году

Сергей Цвирко

Джон Пол Джонс, он же Павел Джонес, как его именовала Екатерина II, руководил подъемом первого флага США 2.12.1975 г. Звание контр-адмирала он получил позже, в 1788 году, когда пиратствовал в черном море, Россия тогда готовилась к Русско-Турецкой войне. Позже он был обвинен в изнасиловании 12 летней девушки. А в США его именем назван эсминец.

Kalinka

спасибо. очень интересно!

Сергей Цвирко

вот такие национальные герои США

Kalinka

понятно