ვასო წილოსანი

Страсть, охватившая душу, может мгновенно изменить характер человека: болтун становится сдержанным, трус –храбрецом.
Оноре де Бальзак «Брачный контракт».... 🖼А Вы за или против брачного контракта?Почему???)

Ответы
Иван Муссин

Я за брачный контракт. Потому что в случае развода, у супругов не возникнет споров по поводу раздела имущества, ведь брачный договор исключает все деньги, имущественные недопонимания.
Брачный контракт определяет, кому какое имущество принадлежит – до вступления в брак, в браке и после расторжения брака.
Брачный договор можно заключать как в отношении имеющегося, так и в отношении приобретаемого в будущем имущества.
В брачном контракте можно распределить доходы и расходы супругов на период действующего брака.
Брачный контракт включает в себя объем финансовых обязательств супругов по отношению к своим детям.

Татьяна Владимирская

не против, но там же все касается имущественных прав вроде, а больше ничего? и да, в наших условиях на него особенной надежды нет, писала я на эту тему как-то)

ვასო წილოსანი

У меня другой представление о черном юморе)))

Татьяна Владимирская

какое?))

ვასო წილოსანი

Их много))) Карты, деньги, два ствола)))

Татьяна Владимирская

Большой куш))

ვასო წილოსანი

Тоже классный)))

Бе
Белка

Чтобы избежать позора при разводе, когда делят каждую ложку, при этом теряют человеческий облик, лучше составление брачного контракта.

ვასო წილოსანი

Прагматичность и надёжность више доверия?)

Бе
Белка

Знаете, это очень сложный вопрос. Но сколько историй жизненных о том, что когда люди разводятся, то что куда девается, до маразма доходят, идет борьба не на жизнь, а на смерть. Стыдоба страшная.

ვასო წილოსანი

🖼Это да....

Бе
Белка

Спасибо.

Фе
Феня

Если раньше раньше брак держался на доверии, то теперь настали времена рыночных отношений и лучше заключить контракт.

ვასო წილოსანი

Смисл в браке тогда в чём?)

Фе
Феня

Чтобы дети в семье росли.

ვასო წილოსანი

Детям семья нужен а мужик и баба связанамим брачным контрактам)))

Елена Щупак

за, чтобы всё обсудить заранее - разные варианты справедливо предусмотреть - в жизни всякое может быть

ვასო წილოსანი

Гарантия более практично чем верить?)

Елена Щупак

да

С К.

Сейчас ЗА!!! Молодёжь, да и не только сейчас такие, что в контракте нужно прописать каждый чих!!!

ვასო წილოსანი

А где доверия и любовь?)))

С К.

Ничего святого!!!

ვასო წილოსანი

Дети рождаются от любви а не от юстиции))))

Hito O'mamoru

Брачный контракт обязателен. Он обезопасит твои деньги

Дэн

Не, я лучше по старинке, молча уйду жить на теплотрассу.

Лукич Ъ

В России брачный контракт ничего не значит

ვასო წილოსანი

Осталние тоже ничего не значит?

Лукич Ъ

верно

Дедушка Старенький

Мне пофиг. Пусть каждая пара решает сама.

Евгений

здесь не так все гладко Дележ не избежен

Ли
Лидия

Это кто кого обует во время развода?

Fenix🇱🇹

За , есть что делить в случае брака .