А Не Скажу

Известный американский писатель-фантаст Рэй Брэдбери в интервью Playboy, май 1996 года :
"Что бы там себе ни думали борцы за права женщин, на земле две расы - женская и мужская. Мужской движут по большей части игрушки и наука, потому что единственное предназначение мужчин произвести потомство, а в перерывах между этим - убивать время. Поэтому им надо всё время искать, чем себя занять. В мужчинах, помимо воспроизводства потомства, не заложено никаких центров мироздания, а женщины, напротив, с ними рождены: они способны создавать вселенную, растить, вскармливать и пестовать её."Что думаете по этому поводу?

Ответы
Светлана Войцеховская

Сущая брехня и дезинформация. Если отходить от теории Дарвина,то все мы животные с рядом инстинктов и ничего более....Нас к этому приучили. Но мы не животные, мы потомки Белых Северных Богов,мы не можем не управлять инстинктами и тем более мы рождены не для размножения,это слишком примитивно, мы рождены,чтобы подняться в Духе над материей и уйти в бессмертную жизнь.....

Геннадий Кириченко

О мужчинах - согласен. О женщинах - не сходится с действительностью. Положительное должно иметь положительные результаты, положительную действительность. По природе же - постоянная борьба за выживание и приспосабливание к изменяющимся условиям обитания - есть путь развития, а тут создавать, пестовать - как то не сходится.

А Не Скажу

хмм ..ну что же ... я обдумаю эту мысль и завтра выскажусь окончательно

Андрей Оборин

по этому поводу я думаю что рождение ребенка это великое чудо вселенной но это воспроизведение а не созидание и мне кажется на определенном жизненном этапе уже можно не выяснять какие они и какие мы .надо научится принимать и адаптирываться к реальности

А Не Скажу

в мире всё гармонично ...и до нас и после нас люди будут размышлять об этом окружающем нас мире ..и одни и те же мысли будут владеть и интересовать человечество

Андрей Оборин

всему свое время но если затягиваются подобные размышления это повод задуматься

А Не Скажу

А думать всегда полезно

Андрей Оборин

аллилуйя

А Не Скажу

Оборин ..башню снесу ...веди себя прилично

Андрей Оборин

О как! Однако.Хотелось бы посмотреть

Z-Мимокрокодил-V

Основная общественная роль мужчины - защищать женщину. Американское "общество" построено на эгоизме, отсюда все его раковые опухоли - феминизм, ЛГБТ, BLM, постоянная агрессия. Но мистер Брэдбери, разумеется, не мог сказать этого прямо.

Юрий Никулин

Нашел ролик про эксперимент,где на необитаемый остров закинули феминисток,а на соседний мужчин.Думаю наши женщины не уступили бы мужчинам,а вот европейки,через неделю разлюбили феминизм.

Ку
Кузьма

Что я думаю? Честно? - Ну, сцуко, Рэй, ты и Бредбери... Обожрися ты своим хлебом и не считай всех вокруг готовыми к твоим подачам этого хлеба

Кирилл Морозов

Он хороший рассказ написал в Марсианских хрониках. " И по-прежнему лучами серебрит простор Луна". О мужчинах.

А Не Скажу

люблю слово ...в руках искусного мастера оно приобретает звук ..свет , вкус ......

Кирилл Морозов

Не читали, случаем?

Николай

Чистейшая правда подтвержденая наукой. В науке женщин считают хранительницами а мужиков первопроходцами

А Не Скажу

... по-сути ...абсолютная истина

Геннадий Зернов

Я с ним согласен, женский пол совершеннее и само достаточен в отличии от выродков мужского пола.

А Не Скажу

я , помнится ..общалась с вами ...пытаюсь вспомнить

Геннадий Зернов

Я не помню, напомните на какую тему.

А Не Скажу

спокойной ночи ..мне пора

Геннадий Зернов

Всего хорошего.

Aлександр Кузьмин

Хотелось бы хоть один рассказик на эту тему . Такое ощущение , что он спел чужую песню ...

Михаил Мизеров

Мужчина в жизни должен три вещи- вырастить живот, посадить печень и построить тёщу...

Владимир Тамбовцев

Ну, толерастия уже тогда начиналась...а фемки в Штатах набирали силу с конца 80-х

А Не Скажу

омаммамиа ..да здесь-то не лучше

Ми
Михаил

Женщины больше стали свободными и не хотят продолжать создавать вселенную.

А Не Скажу

то не женщины

Алексей Ройко

что у гения Рэя в этом месте (ну, и ещё в одном, возможно) крыша подтекала

А Не Скажу

хмм ... ишь ты ..

Виктор Титов

Все правильно. Так и есть. Хотя я не считаю Бредбери большим писателем.

А Не Скажу

ну ..это уже другой вопрос ...

K.
Karina .

На земле не две расы...Бредбэри не знает разницу между полом и расой...

А Не Скажу

хмм ..

K.
Karina .

Пусть сначала изучит.😁

А Не Скажу

вам следовало бы изучить свой IQ потенциал ...прежде чем раскрывать рот на столпов мировой литературы ...

K.
Karina .

😂А вам бы не мешало закрыть рот, если не знаете разницу как и ваш Бред...

А Не Скажу

слышь ты .. алкашня с подворотни .. вали отсюда

Игорь Игошев

Вот они и вскармливают, мечтают, чё там ещё? Растят их, мужов

Александр Мамедов

Рэй Брэдбери писатель и пусть пишет.Мы его не читаем.

Leva Ruxkian

ну вы совсем из нас сделали производителей 👍😀☕🌹

А Не Скажу

историческую роль мужчин никто не утрирует ..это невозможно

Leva Ruxkian

👏

Любовь Золотарева

Писатель, хоть и фантаст, а рассуждает здраво!!!

А Не Скажу

да , совершенно верно