Людмила

Фламенко и джаз...это может сочетаться?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Конечно. Яркие пример: Ал ди Меола, Джон Маклафлин. Фламенко - это стиль исполнения, характерный для испанских цыган. Джаз - способ музыкального мышления. Одно другому не противоречит, наоборот, обогащает музыку.

Людмила

Спасибо за просвещение!

Nikas Vaičaitis

Да что Вы, не за что. Эклектика, взаимопроникновение разных стилей и культур всегда очень интересны. Пример: фламенко и классическая опера "Кармен". А джаз возник как сочетание европейской музыки и африканской культуры.

Константин Васильев.

Да,это современное направление Фламенко и Джаз,он зародился в 20 веке и стал интернациональным движением и соединил многие народы мира(цыган,латинос и пр)

Людмила

😵

Константин Васильев.

Да,именно так.

Яков Григорев

Доброе утро! Джаз это импровизация и при желании можно получить приятное для слуха музыку. ))

Людмила

Вы музыкант?

Яков Григорев

Нет ,я ценитель--))

Виктор Букатин

Вообще-то, я даже «Лунную сонату» в стиле фламенко слышал. Ни че так... прикольно, весьма. 🙂

Людмила

Надо же?

Виктор Букатин

Сам в шоке! 🙂

Леонид Р.

по пьяни что угодно сочтется. и соленый огурец с шоколадкой - за милую душу, а уж джаз то......

Людмила

Зачем вы так...?прекрасное сочетание!

Леонид Р.

нахлынуло как-то. сам не пойму....

Николай Дьячков

У дидюли есть композиция "ханг". Звучит обалденно. А вот на счёт джаза не знаю😊

Людмила

Не слышала.

Николай Дьячков

Рекомендую😊👍🏻👍🏻👍🏻

Михаил Гехт

Зависит только от таланта автора и исполнителя. Несовместимых жанров нет

Людмила

Да!убедилась три дня назад!

Azamat Saifullin

интересная композиция должна получиться, у профессионалов разумеется.

Людмила

Смотрела три дня назад...невероятно!

Серега

конечно я был в Барселоне и слышал такое очень даже красивое сочетание

Людмила

🙌

Серега

👌☕🍰

Ге
Геннадий

Может. Фламенко и с роком сочетается. Пример - группа Санта Эсмеральда.

Людмила

🙌

Sekach Dev

В джазе все может сочетаться! И классика, и рок, и фламенко, и фолк!..)

Людмила

Да!

Валерий Петрович

Пако де Люсия, Камарон де ла Исландии - FlamencoJazz? Сочетатся может🙂

Людмила

🤗

Валерий Петрович

Т-9, простите. Камарон де ла Исла🙂

Михаил Палаткин

Возможно....надо просто попробовать...может кому и понравится

Людмила

Уже существует...дают концерты ...видела и в восторге!

Михаил Палаткин

Чудненько...👍🤣

Людмила

🖼

Марина Митькова

Нет ничего невозможного,пару стаканов и все сочетается

Людмила

Ага...как бы не так!

Марина Митькова

Мало? Тогда еще

«Луиzа Каzaти»

Мне кажется, что с джазом даже карнаи совместить можно

Людмила

🙌😑

Герой-Любо V Ник Z

фламенко это танец, а джаз это направление в музыке.

Людмила

Ну и ...в чем проблема?

Герой-Любо V Ник Z

мотив фламенко можно и в стиле джаз сыграть.

Elvis Costello

постмодерн....а джаз и хаус-получился электросвинг

Людмила

👨‍🦳👨‍🦰🤗

Elvis Costello

🖼

Людмила

🙌

Valeriy Sonin

не знаю не слушал и не слышал про это сочетание

Людмила

🖼нумкак ,видите !недавний концерт!

Valeriy Sonin

а где звук то?

Людмила

Это фото!

Владимир Лебедев

Это ж надо суметь! Каким музыкантом надо быть!

Людмила

Убедилась!это есть!

Владимир Лебедев

Тогда это круто!

Людмила

Такой концерт в доме музыки!!!!!это не Стаса Михайлова слушать...

Владимир Лебедев

А в интернете есть?

Людмила

Не знаю

Николай Дубровский

У нас даже кефир с огурцами сочетаются... 😁

Людмила

В окрошке..запросто

Николай Дубровский

Главное концентрацию выдержать... 😉 так и в музыке... 😁