Ян Удалый

Многие вспоминают СССР- мечтают вернуться ( мороженного поесть с лимонадом),а если наоборот- взять человека из 70-80 и привезти его в 2018 - может ему что то понравится здесь ?

Ответы · страница 2
Михаил Советов

Да он с ума сойдет!!!!! Нам проще, мы там были и знаем как там.....а вот отправь нас в петровские времена....тады ой!!!

Ла
Лариса

Ох,я бы почувствовала себя в раю))) Джинсы и кроссовки - в ассортименте,любая музыка доступна,заграницу- легко!

Ирина

Мы с подругой все обсуждали в детстве цены она говорила спички будут стоить рубль.я говорила не может быть!!

Лё
Лёка

Если бы совместить что-то хорошее из тех времен к чему-то хорошему сейчас - тогда всем было бы хорошо

Ян Удалый

Я думаю все хорошее отдуда уже переняли,но на фоне современных проблем этого очеень мало

Игорь Реус

Интернет ему понравится, а капитализм нет. А от количества бомжей и нищих он вообще офигеет.

Ян Удалый

А когда он узнает ,что почти в каждой семье есть авто,а то и по два и что каждый год люди отдыхют за границей и городской телефон есть и телевизор в каждой комнате- он не подумает ,что мы зажрались?

Игорь Реус

"Почти" это сколько? 50%? 70% 99%? Максимум у 10%. Остальные на автобусах катаются.

Ян Удалый

Игорь вы очеень сильно отстали от реальности - машина есть почти в каждой семье,у меня ее нет т.к я их не люблю,но машина есть у моей дочери,у моей племянницы,у моего брата и у его жены

Игорь Реус

Если бы это было так, то не было бы общественного транспорта, а дороги были бы забиты пробками из машин.

Ян Удалый

Пробок нет???????Вы с какой планеты????

Игорь Реус

Сплошными пробками, а не в час пик, как сейчас. Что, метро закрыли за ненадобностью? Все пересели на авто? Вот представьте себе на дороге автобус вместимостью 100 пассажиров, а потом вместо него 100 автомобилей.

Нажия Идрисова

мы уже здесь_привыкаем к любой власти,Россию не понять_воровали веками,и так будет всегда

Лидия Кимач

Разве люди из 70-80 уже все вымерли? Или в скиты ушли? Чем удивить- поразить надеетесь?😂

Ян Удалый

Вы не поняли ,не те кто родился,а те кто сейчас там живет

Лидия Кимач

Это из теории о параллельных мирах? Старика Хоттабыча перечитайте!

Любовь..любовь!

Вспомните фильм "Замороженный" , сначала он был в шоке, а потом приспособился...

Геннадий Зернов

Все зависит от конкретных людей и условий их существования, все люди разные.

V-Враг Незалёжности - Z

Ну насчет мороженного я бы так не говорил.У нас было только по праздникам.

Виктор Васильевич Емелин

Этот человек удивится изобилию продуктов и отсутствие очередей за ними.

Ян Удалый

И машинам почти в каждой семье

Луиза Бальтазар

Возможность побывать в разных странах и выбрать страну для проживания.

Ян Удалый

А как же колбаса 100 сортов и без очереди?

Луиза Бальтазар

Я не ем колбасу. И вам не советую.

Ольга Опекунова

А о потомках кто подумает..,сегодня сыт и все?!..Воруем дальше господа!..))

Игорь Росляков

Вот я из 80-х здесь,что то нравится от чего то и кого то просто тошнит))))))

Юж
Южанка

Обилие колбасы. Свобода выезда за рубеж. Свобода в покупке автомобиля.

Tatjanja Krjukova

да и будет нравится буквально столько пока он не сообразит что к чему

Александр Вяткин

Ну если только мороженного с лимонадом,так их и сейчас можно найти....

Южный Кот

а как советские люди в 70х-80х ИНОГДА попадали в развитый капитализм?

Григорий Брагин

МОЖЕТ И ЭТО БЫТЬ НО ОН МОЖЕТ ТОЛЬКО ЗА ТЕ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ПОСМОТРЕТЬ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы что то подобное испытали ,в 90 годы поехали в гости в Германию .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Куда ? В Казахстан ? Нет , как то будем здесь доживать! Как просто сказать вернуться ? К чему ? Без жилья , без помощи государство , без гражданство ? И ради чего ?

Ян Удалый

Я просто спросил.Значит у вас все хорошо ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все хорошо . извините , но этот вопрос все задают и даже не знают , что в России нет настоящего закона о переселенцах. Каждый . кто приезжает выкручивается сам от государства нет никакой помощи .

Ян Удалый

У меня знакомые уехали ,но они были поволжские немцы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы казахстанские немцы