Быченко Александр

Уровень развития науки и области информационных технологий стоит намного выше уровня развития энергетики, люди не далеко ушли от костра и чайника. Кончится нефть и газ - ВСЁ! Солнце, ветер и пр. не способны обеспечить промышленный уровень потребления энергии. Как вы считаете, почему так происходит?

Ответы
Ирина Ив

ИТ не связаны с объективной реальностью. Информация - не реальный предмет. Энергетика - важнейшее условие развития общества. Вы не учли ядерную энергетику - это важное достижение уже успешно используется. Сейчас ведутся работы по использованию приливов для выработки электроэнергии. Результаты впечатляют.

Быченко Александр

В доме не будет электричества, газа, остановятся предприятия, транспорт и оборвётся связь. Всё это не за горами.

Ирина Ив

А учёные уже придумали как ускорить процесс образования нефти из органических остатков.

Быченко Александр

Ну и что? Необходимо вообще отказаться от использования природных ископаемых источников топлива.

Ирина Ив

А чего они будут лежать без пользы?

Быченко Александр

Таких почти нет. Нефть, например, это не только топливо, но и пластик, масла и многое другое.

Андрей Гранстрем

Глупости, ещё Тесла с одного генератора без проводов Бостон запитал, просто паразиты глушат развитие, им проще рулить неграмотным быдлом, пока жиды сидят в кабинетах-жизни и развития не будет

Быченко Александр

Ну где-то близко. Только с генераторами Тесла не всё так просто. Сами по себе они лишь увеличивают частоту и амплитуду сигнала, но не мощность! Пока удаётся лишь ионизировать воздух. И даже передача без проводов - это ведь не выработка электроэнергии!

Андрей Гранстрем

Это был генератор с турбиной ГЭС, и один запитал весь город

Быченко Александр

Не слышал о таком. Вышлите, если есть что. Безусловно, с изобретениями Тесла не всё так просто, попросту нет достоверной информации. Но я никак не пойму, причём тут ГЭС и генератор Тесла? На ГЭС и так стоят турбины- генераторы, к чему дополнительные, да ещё высоковольтно-высокочастотные трансформаторы?

Андрей Гранстрем

Он предложил передать электроэнергию без проводов и обойтись мощностью одного генератора,-выполнил, но жиды не дали хода изобретению

Быченко Александр

Я хоть и не жид, но всё же, причём тут жиды? Сейчас более модно пендосов во всё обвинять или тех же русских или корейцев. А изобретение, если оно того стоит, запретить нельзя. Многие ломали учёные головы и над изобретениями Тесла, пытались повторить, но кроме шоу ни до чего путного так и не додумались.

Андрей Гранстрем

нет там конкретно такой Коин пожаловался Рокфеллеру что его бизнесу будет кранты и было принято решение сначала положить под сукно , а потом грохнуть изобретателя, и Форда первые машины были электрические но заставили сделать бензиновые, да даже в 19-м веке промышленность была продвинутее чем говорят, хотя бы конки, трамвай на лошадиной тяге, хотя до этого ездили без проводов(есть видео). Да и причём тут Америка, когда там такая же зараза как и тут. Наверно Николай 2-й империю евреям в карты проиграл, те сымитировали его смерть и начали тут убивать и грабить и никак остановиться не могут

Владимир

Нефть и газ давно не актуальны! Ещё в прошлом веке разработаны двигатели на водороде но пока за нефть платят деньги бесплатное топливо не кто не даст внедрить

Быченко Александр

Да уж, но и водордные двигатели не панацея в промышленных масштабах использовать, пока, не получится. Производство водорода не дёшево.

Владимир

Оно бесплатное! Но как только какой-то инженер или даже фирма опублтковывали свои разработки, так сразу они куда-то исчезли безвести...

Быченко Александр

Да слышал я о таком, но насчёт бесплатности, вы ошибаетесь. Почитайте любую ссылку "водородный топливный элемент" и всё поймёте.

Владимир

Я занимался этим вопросом... Единственно опасно в двигателе это хранение водорода, но не более чем хранение бензина... И тем более военные разработки давно работают , только всё под грифом секретно...

Быченко Александр

Я не спорю, по сравнением с "карасином" конечно - шаг вперёд, но сами ДВС - тот же паровой котёл, хоть на бензине хоть на водороде.

Сергей Анахин

А атомная энергия? Ведра урана хватает, что бы огромный ледокол ходил без заправки полгода.☺️ ☺️ ☺️ Я уж не говорю про атомные подводные лодки.

Быченко Александр

Начинать нужно с Земли. Напряжённость электрического поля 150 в/м, а магнитного 40А/м! Как вам такое? Возвращаясь к вопросу, ответ - просто серьёзными исследованиями заниматься не дают - подрыв государственной и мировой экономики, базирующейся на нефте-газе.

Сергей Анахин

У нас может быть. А вот дочкины друзья -физики рванули в Австрию и там востребованы.

Быченко Александр

Мне, по любому поздно, куда либо рвать. А физика сейчас в загоне, точнее давно уже топчется на месте и никакие бозоны ей не помогут. Нужен совершенно свежий взгляд, а не попытки обосновать любой ценой не верные гипотезы и представления, взять хотя бы "тёмную материю" или гипотезу о "большом взрыве", наконец 300000 км/с - предел скорости передачи информации-энергии.

Сергей Анахин

Не стоит переживать. Уже в детский садик ходят Эенштены, Боры, Курчатовы, за которыми будущее. Да и молодняк 15-16-17 лет далеко не бесталанный.

Быченко Александр

Ну вы даёте! Может они и рождаются эйнштейнами, но учат их быть дураками. У моей сотрудницы сыну в школе поставили 2 за то, что он решил задачку на деление и умножение в тетрадке столбиком. Объяснили это тем, что в программе такого метода нет и надо было решать на калькуляторе! Ей богу, не вру. Из Казахстана, заботясь о будущем детей, начали уже люди переезжать (даже сами казахи) из-за совершенно непотребной школьной программы. В учебнике русского языка, например, нет ни одного правили грамматики или синтаксиса - европейский метод - надо просто запоминать, как что пишется. Ну идиоты!!!

Лариса

Заблуждаетесь. Всё давно изобретено. Но пока из нефти не выжмут последний доллар, ничего применять не будут.

Быченко Александр

Ну, что всё изобретено - это конечно не так, а в остальном - да, наука и технологии в услужении у крупного капитала. И как говорится - "не балуй"!

Лариса

Именно, как я сказала. Всё изобретено.

Владимир Лебедев

Атомная энергетика дешевле, так что не пропадём. А через несколько десятилетий и термоядерную освоим.

Владимир Лебедев

Я знаю ещё несколько перспективных генераторов: установка Вачаева, вихревая труба Грицкевича и ещё 2 установки. Я их видел в работе. И люди работают в этом направлении. В этих установках не нужны энергоносители.

Быченко Александр

Может быть, скините ссылки или хотя бы, как называются установки?

Владимир Лебедев

https://lenr.su/energoniva-vachaeva-istoricheskij-obzor-materialy-rukopisi-eksperimenty/ и http://www.findpatent.ru/patent/224/2245497.html

Владимир Лебедев

http://www.findpatent.ru/patent/224/2245497.html

Быченко Александр

Спасибо.

-Я Мойша, -Не Еврей.

пока ресурсы продаются и покупаются так и будет. у власти воры и хапуги

Быченко Александр

Так вы же сами выбирали!

Ан
Андрей

Выгодно людей за яйца держать.Разным там корпорациям.

Виктор Васильевич Емелин

У нас есть атомные станции и их доля примерно 25%.

Быченко Александр

Ядерный реактор, в том виде, который существует - тот же самовар-пароход и не более - т.е. - дичь! Кроме того ядерное топливо дорого, дефицитно, не безопасно и далеко не вечно. Приливные электростанции могут быть построены только в местах с высоким приливом-отливом и мощности у них - пшик. Всё это не то, что нужно!

Шагарьян Хайретдинов

добудут энергию путем термоядерного синтеза

Быченко Александр

Хорошо бы, но как оказалось, это вовсе не бесплатная энергетика, а наоборот очень даже дорогая!

Шагарьян Хайретдинов

что ж тут нового? Да, за все надо платить! Давно ли было так, что, если бы нам сказали, что будем платить за воду, то покрутили бы пальцем у виска. Платим же! И чем дальше, тем больше будем платить

Быченко Александр

это так. конечно. Но речь о том, что наука в тупике и не малую роль в этом играет отсутствие финансирования на действительно научные разработки, я имею в виду, что деньги выдаются (плохо, но хоть как-то) на приземлённые, чисто прикладные вещи. Открытий прорывных нет уже более почти век.

Шагарьян Хайретдинов

да! Запрос на фундаментальную науку сильно упал. И в первую очередь это связано с тем, что отпала необходимость искать сверхоружие

Быченко Александр

Думаете такая необходимость отпала, но почему?! имеющие деньги и власть от такого никогда не откажутся. Власти много не бывает!

Шагарьян Хайретдинов

это правда. Но оружие будут искать в человеке, а не в физике и химии

Быченко Александр

Ну это - как сказать!

Владимир Н

Скоро конец нашей цивилизации. Всё по плану.

Быченко Александр

Не верю!

Владимир Н

Вера это свидетельство отсутствия знания. Не более того.

Быченко Александр

Согласен.

Владимир Н

Мир познаваем. Но время существования человека и его цивилизаций ограничено. Цивилизации не успевают продвинуться в этом и исчезают

Быченко Александр

Всё возможно. Людьми управляют властолюбцы, которые ради власти готовы на всё.

Лидия Куркина

Пора к природе вернуться иначе сгинем все

Быченко Александр

Но, это всё равно,что вернуться к дикости.

Лидия Куркина

Духовность развивать а не машина по дорогам катать

Быченко Александр

Духовностью сыт не будешь!

Лидия Куркина

А на ... нам башенные гонки

~E
~ Eva Lansca ~

Водные ресурсы закончатся раньше .

Быченко Александр

С этим вообще проблем нет, если захотеть, конечно. Очистка и даже воспроизводство воды не является какой-нибудь тайной.

Еп
Епифания

Атомная энергия

Быченко Александр

Ну и что? Вообще-то я из Казахстана. А Россию давно уже Запад плюс США разорвать хотят - лакомый кусочек. Столько бед страна пережила, откуда богатства?

Еп
Епифания

Лакомый? Чем же? Нищими и вшивыми людьми, дети которых падают в обморок от недоедания

Быченко Александр

С чего вы это взяли, неужели правда так думаете?! Вот что делает злобная пропаганда! Бывал я естественно в России, сейчас моя сотрудница поехала туда защищаться. Ничем от Калифорнии жизнь простых людей не отличается, разве по мелочам. А ВВП - это штука такая, как тратить, на что, да и наврать легко могут.

Еп
Епифания

Пропаганда? Она в телевизоре. А у вашего гуру поместье в Италии. Учитесь, Антуан, учитесь

Быченко Александр

Из Казахстана смотреть, как бы со стороны. Какого гуру вы имеете в виду не знаю. К тому же, меня поздно учить, по российским меркам 3 года на пенсии. А поместья, так они у многих за границей есть, даже у плохоньких артистов и продажных пропагандистов. Вот у Парашенко, Юленьки и т.д тоже имеются!