Василий

Откуда пошла мода на ношение с собой карманных собачек и для чего дамы носили их с собой? Есть три версии

Ответы
Tohtasun Aisarov

1)В эпоху Возрождения занятие личной гигиеной в Просвещенной Европе было не столь популярно, как сейчас, то есть люди считали мытье тела неприличным, а благопристойные дамы заводили маленьких собачек и носили их на руках для того... чтобы блохи и вши перескакивали в тела дамы на тщедушное тельце питомца, имеющее более высокуютемпературу тела. По другой, более фантастической версии, мода таскать с собой маленьких собачек зародилась во Франции в средние века во время сексуальной революции, когда европейские дамы освоили еще как минимум пару новых поз и познали прелести анального секса. Из-за занятия анальным сексом мышцы сфинктера из–за частой стимуляции переставали возвращаться в естественный тонус, что способствовало непроизвольному газовыделению юных и не очень девушек. И в чью-то милую головку пришла идея носить с собой маленькую собачку в качестве атрибута, чтобы в случае конфуза всегда можно было метеоризм списать на бедное животное. Заодно это послужило кавалером указателем, что кто с собачкой ходит, с тем можно и нетрадиционным сексом заниматься. Последняя версия более прозаична. О шерстку таких собачек дамы вытирали свои ручки после еды, актов дефекации и прочих грязных дел на балах и увеселительных вечеринках.

Источник: http://secrets-world.com/interesting/10638-otkuda-poshla-moda-na-karmannyh-sobachek.html

Ася Мармотка

Вот бы все три версии озвученные господином Айзаровым сообщить нынешним ванильным дамам и девчулькам!! Интересно,многие бы оставили при себе этих с позволения сказать,собак??)))

Василий

Действительно...)))

Екатерина Семенихина

В средневековье на собачках катались дамские блохи. А сейчас жен.пол косит под средневековый высший свет. Они просто не знают зачем собачки и пр.зверьки были нужны тогда

Василий

Да, это одна из версий

Светлана Атаманова

Борьба с паразитами (вшами), правда не только собачек использовали, но и других зверей (горностаев например). Далее: наличие метеоризм и грязные руки у владелицы собачки

Василий

!)

Марина

Вспомнила фильм Сибирский цирюльник. Там бархоткой(собака) целый взвод кадетов воспользовался. Обувь полировали. Смешной эпизод. Я люблю животных.

Василий

Ясно. Дикие нравы были. Сейчас не лучше бывает)

Валентина Заворотько

дамы в Европе носили с собой карманных собачек для того, чтобы блохи прыгали на них. В Европе мылись очень редко, поэтому у них были эти насекомые

Василий

Есть такая версия)

Иван Колганов

Их всего одна. Этих недособак вывели во Франции для ношения женщинами в руках. таким образом блохи с этих грязных баб перетекали на собак.

Яромир Волк

в средних веках в европе дамы носили собачек горностаев хорьков для того что бы на них то есть на животных переползали вши с их хозяек

Василий

Да, есть такая версия

на них можно было списывать дурной запах, на них сбегались блохи, и еще что-то в общем все из=за отсутствия в гейропе гигиены)

Василий

Верно

ой...гордюсь своими познаниями))

Василий

)))

и еще читала про одну версию...не все их носили))

Василий

Ну естественно не все поголовно

кто теперь скажет)

Надежда Устинова

Если бы эти дамы по гектару земли обработали и по десятку коров подоили , им бы не когда было собачек носить 😆😆😆

Ирина Клепинина

Откуда - не знаю. А вот для чего? Могу предположить... Для охраны.Для тепла. Для красоты и имиджа! Хоть что- то отгадала ?

Василий

☺️

Наталья

http://surprisse.com/muscards/view/2017/12/24/6hho3701e1udfb9328f113ome5c1mddl.php

Василий

Зимний этюд?)

Наталья

🙂

Supermax (B.m.v.)

Дамы раньше не были столь чистоплотны.А собачек или меховые муфточки носили ,чтобы вши и блохи переместились на них.

Василий

Да, есть такая версия

Supermax (B.m.v.)

А ещё две каковы?

Василий

Если случится конфуз и дама испортила воздух, то можно было свалить на собаку, ещё собаку использовали вместо платка и вытирали руки

Supermax (B.m.v.)

Да ,слышал про это

Елена Комарова

Бельгийская королева давала своему гриффончику дегустировать еду. В конце концов, собачка погиб.

Василий

Ну а с собой зачем носили?)

Елена Комарова

Вы знаете, у меня дома живет гриффончик, как у той королевы. Я бы таскала его с собой вечно. Это комочек и сгусток чистейшего счастья и антистресс. Он меня расслабляет за минуту.

Василий

Понятно

Николай Катуркин

Собачки собирали на себя блох, которые хозяек кусали. Некоторые также куни хозяйкам делали.

Василий

Про блох есть такая историческая версия. А вот про куни не слышал

Николай Катуркин

Сметаной вагину мазали, и вперед!

Василий

Нет такой исторической версии

Николай Катуркин

Это из французских источников 18 века, читал очень давно в публичке.

Александр Гусев

В давние времена, когда дамы не мылись, на собачек должны были перебираться вши и блохи,

Василий

Да

Юлия Abc If

мужчины тоже, к стати, тогда не мылись...))))))))))

Василий

Но мужчины собачек не носили)

Юлия Abc If

да - всё на себе носили...)))))))

Василий

Да, носили)

Юлия Abc If

)))

Василий

🙂

Ярик Бурундуков

Раньше носили их, в частности в европе, чтобы вши и блохи перебегали на питомцев))))

Наталья Безверхова

первая версия: дамы выпускади газы, а чтоб не спаться спирали это на собачек)))

Василий

Есть такая)

Наталья Безверхова

вторая версия это веяние дурацкой моды для пыстых женщин))

Василий

Такой исторической версии не было выявлено почему-то, хотя веяние сейчас актуально очень)

Наталья Безверхова

просвятите

Василий

Я в комментариях озвучивал все три, можете прочитать)

Н*
Надежда *

История стара как мир. Причина в склонности к содому и гоморре. Продолжать?

Василий

Вообще, с гигиеной связано, но и содом в одной из версий наверное имеет место быть

Н*
Надежда *

Исторический факт.

Василий

Вы так утверждаете...можете сослаться на исторический источник?

Н*
Надежда *

Утверждаю... Нет. Читала про историю королевского двора , их образ жизни , нравы и наклонности.то же самое упоминается И в литературе по древней истории.сплошное извращение , оказывающие пагубное действие на организм.собачки же служили отмазкой в случае самопроизвольного пука.

Василий

Да, но это всё версии , а не факты. Но мне сдаётся, что так оно и было)

Н*
Надежда *

С чего то же появилось извращение и педофилия в наше время? У этих патологий явно есть исторические корни.

Татьяна:cherries:

вот интересно зачем их сейчас носят, блох вроде нет, с гигиеной порядок?)

Василий

Ну есть ещё две версии)

На
Наталья

Чихов натаскивали и носили в рукавах и кидали в лицо противнику

Василий

))))

На
Наталья

Почитала. Моя четвертая версия😆

Василий

)