Герой-Любо V Ник Z

И снова по телику новости из ВЕЛИКОГО ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЕВА!!!! Вифлием кажут...Здесь на сайте в ответ на первый мой вопрос, было очень много защитников Израиля. И друзья они наши, и наши соотечественники, и половина населения это наши, хотя по факту всего 15%, в общем столько оправданий было того, что Израиль постоянно находится в новостной повестке на ТВ, по поводу и без повода. В общем такие они распрекрасные. А теперь в день католического Рождества, если кто подзабыл, я вам напомню. 2000 год. Второе тысячелетие от Рождества Христова. Православная церковь готовилась к этому дню задолго. И вот Израиль, под предлогом того, что террористическая обстановка очень неблагополучная, запрещает празднования в Иерусалиме Рождества и Крёстного хода!!! Вот такой друг... да таких друзей, з@%уй и в музей.

Ответы
Michael Lvovich Kunin

От куда такая ненависть.!? Вы ,что хотя бы раз бывали в Израиле.???И Были очевидцем притеснения Христиан.! Так вот милейший человек. В Израиле .как и во всем мире идет борьба за выживания от страшной чумы 21 века-Ковида 19. Закрыты Синогоги ,Мечети .и Русское подворья! Даже Стена плача и та закрыта для молящихся...И вот вам притча о 6 евреях изменивших мир.----------------- Моисей сказал.-Все от Бога! Соломон сказал -Все от ума. Христос сказал -Все из сердца. Маркс сказал -все от живота .Фрейд сказал- всё от писюна !!! А Энштейн сказал- Все это братцы относительно. ....Не такие уж евреи Израиля плохие как Вы их описали в своем мемуаре.Если их заклятые враги- заключают мирные соглашения на долгие года. Вот и России надо бы об этом подумать .С Израилем лучше дружить. Чем поливать его грязью. Да ,совсем забыл о процентах действительно русски .по паспарту 15 %. Но всех репотриантов из 7 миллионов жителей Израиля 2.5 миллиона русско-говорящих. Это ни как не 15 %

Герой-Любо V Ник Z

да нет у меня ненависти к евреям. не отождествляйте себя на 100% с этим государством, только потому, что это еврейское государство

Michael Lvovich Kunin

Я живу в Израиле уже 20 лет. И мне не приятно читать такое. О процветающем государстве. Где на первом месте забота о людях .Защита голубого неба. И территориальной независимости. Приезжайте после полной победы над короной. И убедитесь во очию... А не смотрите всякую чушь по ящику..

Герой-Любо V Ник Z

уважаемый Михаил, вы же тоже не всегда соглашаетесь с политикой проводимой правительством Израиля, оно тоже всякий раз бывает разным, хорошим, плохим. вот и я об этом

Michael Lvovich Kunin

А я от политики далек. Там вообще творится ,что то не понятное .в марте идем на четвертые выборы в парламент. Ни как не поделят кресло премьер -министра. А в общем все нормально..

Герой-Любо V Ник Z

да, за 2 года многовато. но это лучше чем бессменный тиран, как у нас

Michael Lvovich Kunin

В этом -Вы правы .Не спорю.

Максим Jw

Добрый день 🙂 Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Максим Jw

Не было 🙂

Герой-Любо V Ник Z

Иоа́нн Крести́тель, Иоа́нн Предте́ча-согласно Евангелиям: ближайший предшественник Иисуса Христа, предсказавший пришествие Мессии, жил в пустыне аскетом, проповедовал и совершал священные омовения/окунания для очищения от грехов и покаяния иудеев, которые впоследствии стали называться таинством крещения, омывал (крестил) в водах реки Иордан Иисуса Христа, окунув его в воду.

Максим Jw

И? Где тут о звезде?

Герой-Любо V Ник Z

вы сказали что не было предсказания. я вам привел доказательство, что было

Максим Jw

Я не говорил, что не было предсказания или пророчества. Я говорил, что про звезду от Сатаны не было известно заранее. А про рождение Мессии было известно за несколько веков.

Людмила

до тех пор пока вы будете разделять людей по национальностям на хорошие и плохие у вас никогда не будет порядка в стране и вас никто не будет в мире уважать. Не за это вы беретесь. Надо создать такую обстановку, чтобы все жили по одному закону, чтобы этот закон распространялся на все национальности одинаково.

Герой-Любо V Ник Z

кстати Россия это эталон многонационального государства! и Они со своими соседями более 70 лет не воюют и не убивают. и потом я национальности не делю. я об Израиле, как сионистском государстве свое мнение высказываю. а это совсем другая тема

Людмила

это вы то не убиваете и не воюете? Это какими же бесстыжими надо быть чтобы так лгать. Да вы 14 тысяч украинцев уже убили,Донбасс и Крым захватили. Как не стыдно

Герой-Любо V Ник Z

вы идиоты неизлечимые. разве не ваш Турчинов, кровавый пастор начал войну на Донбассе? идиоты, олигофрены, имбицилы в стадии дебильности! сами всё там нахуевертили, а винвоата Россия, вы должны сосать у России еще лет 100, за то что вы есть как народ. мудаки, говноеды, пидарасты, нелюди, мерзость, иуды, мазеповцы. чтобы вы были прокляты до седьмого колена, за свою неблагодарность!!! фашисты!!!

Св
Сварожич

Жиды ни кому и ни когда друзьями не были. Они терпят другие нации лишь до тех по пока с них можно что то поиметь. При этом ложь главное оружие. Германия уже75 лет платит Израилю за тех жидов которые якобы погибли в лагерях. Но ложь в том что они платят в 10 раз больше чем надо.

Герой-Любо V Ник Z

мне вспоминается эпизод из фильма Шахназарова "Белый тигр", заключительный монолог Гитлера

Св
Сварожич

Не помню.

Герой-Любо V Ник Z

в тырнете он есть

Св
Сварожич

Да хрен с ним. Не моя тема.

Никифоров Валерий

Не знаю. Верю Сталину , он помог создать это государство , и мое мнение , нужно было всегда быть на стороне евреев , и никогда не помогать арабам .Еще аукнется вся эта дружба.

Герой-Любо V Ник Z

Проамериканская ориентация Израиля была слишком ясной. Новая страна создавалась на деньги богатых американских сионистских организаций, которые оплачивали и то оружие, которое закупалось в Восточной Европе.
Голда Меир в 1947 и 1948 годах была уверена, что Сталин помогает евреям из каких-то высоких моральных соображений:
«Признание Советского Союза, последовавшее за американским, имело другие корни. Теперь я не сомневаюсь, что для Советов основным было изгнание Англии с Ближнего Востока. Но осенью 1947 года, когда происходили дебаты в Объединенных Нациях, мне казалось, что советский блок поддерживает нас еще и потому, что русские сами оплатили свою победу страшной ценой и потому, глубоко сочувствуя евреям, так тяжко пострадавшим от нацистов, понимают, что они заслужили свое государство» [68]
В действительности, по мнению Сталина, создание Израиля отвечало в тот период и на обозримое будущее внешнеполитическим интересам СССР. Поддерживая Израиль, Сталин «вбивал клин» в отношения США и Великобритании и в отношения между США и арабскими странами. По свидетельству Судоплатова, Сталин предвидел, что арабские страны в последующем повернутся в сторону Советского Союза, разочаровавшись в англичанах и американцах из-за их поддержки Израиля.

Иван Подколодный

Вы Христианин? Устраивайте крестный ход у себя. Если Израиль находится в новостной повестки, выйдете с одиночным пикетом к стенам кремля и протестуйте там.

Иван Подколодный

Мы историю изучали не по советским учебникам. Художественная литература передает сам дух народа. Оживляет события.

Герой-Любо V Ник Z

вы это кто? я изучал по советским учебникам. поэтому абсурд не несу, о духе народа. а вот вы историю по всей видимости по голливудским фильмам изучаете.

Иван Подколодный

Назовите авторов.

Герой-Любо V Ник Z

щас, буду вспоминать авторский коллектив, по которым я изучал историю в школе, и в институте. в институте я изучал историю государства и права

Иван Подколодный

Спасибо.

Телефонист Вася.а

Вифлеем не Израиль.( палестинская автономия.)На Рождество не бывает крестного хода.( на пасху)Провославное Рождество -7 января.Вот так рождаются фейки.

Герой-Любо V Ник Z

Крестный путь Иисуса Христа до Голгофы - это всё прообразы Крестного хода

Телефонист Вася.а

Это не рождество.:Израиль ЗАПРЕЩАЕТ(ссылку если можно)Празднование Рождества и Крестного хода.Ваши слова?А теперь приведите внятную ссылку откуда вы взяли эту информацию.Я вам привел опровержение.Ваши аргумменты- это только ваши слова.

Герой-Любо V Ник Z

я не пойму, в 2000 году вам сколько лет было? я то все это безобразие помню.

Телефонист Вася.а

Я уже жил в Израиле.В этом году террористы(мусульманские) захватили церковь рождения Христа в Вифлееме.С заложниками.Освободил Израильский спецназ.На тот момент Вифлеем не был под юрисдикцей Израиля.

Герой-Любо V Ник Z

что-то я не слышал об этом. а ну ка напомните, в каком месяце это было? а если можно и число, я по тырнету найду сам

Т*
Татьяна ****

Извените,но меня мало интересует Израиль и что он там отменяет,переживаю за свою страну....у нас все праздники отменены...католики есть и в моей семье.

Лю
Людмила

А Вы что господь бог, что бы всех судить? Пусть все живут по своим правилам. Нам же не нравится, когда нас судят. НИКОГО СУДИТЬ НЕ НАДО, КРОМЕ СЕБЯ

Герой-Любо V Ник Z

вы это в зеркало говорите? вы же сами меня сейчас судите?

Лю
Людмила

Прощу, сударь в чс.

Гр
Григорий

К счастью , кажут нам , в основном не государство Израилево , да и не Пиндосию , а нашего Лучезарного и Волшебного .И слуг его верноподданных

Герой-Любо V Ник Z

сегодня смотрел сюжет

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вообще у православных на НГ пост и праздновать не надо. Но кто это учитывает? Вы так против Израиля, как будто он ком вам в горле))) зачем?

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Зарабатывают

Герой-Любо V Ник Z

оно так

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

ॐ नमः शिवाय😁🤝👍

Николай

Так вирус то не православный,и даже не католический,или мусульманский.В 2000,году то все было.И кресный ход,и сошедствие огня

Герой-Любо V Ник Z

прощайте. не хочу грубости писать о вашем уровне

Николай

Конечно.Как тяжело слушать чужую точку зрения.Отличную от своей.А все таки распяли Христа не евреи

Герой-Любо V Ник Z

ага. разговор студента с 1-классником

Николай

Я же не виноват,что вы так и застряли в 1-ом классе

Герой-Любо V Ник Z

в зеркало скажите свой бред. у вас познания ниже плинтуса. давайте вы мне больше не будете писать.

Валериан Инжуваткин

поздняк метаться...вы можете называть какие то передачи по телеку не Еврейские??? Может Вова Соловьев или Ваня Угрант?

Герой-Любо V Ник Z

точняк

Валериан Инжуваткин

хорошо что согласны🍸

Елена

ну не переживай.от каждого государства по делегации наверное примут чтоб благодатный огонь раздать и этого хватит.

Герой-Любо V Ник Z

так это дела давно минувших дней. 2000 год. Елена))) не на Пасху это было, когда Благодатный огонь снисходит))) а на Рождество Спасителя)))

Оксана Лаzaрева

Я бы религии, все до одной в «музей» отправила, достали Землю делить и людей друг против друга ставить)))

Герой-Любо V Ник Z

разумно. Бог един

Я Вера

Я атеистка. Против других народов не выступаю. Поскольку сама из разных источников выполнена

Ал
Александр

так крещение же на носу, и рождество минуло намедни. а все эти события там происходили

Герой-Любо V Ник Z

в 2000 году

Ал
Александр

о как!

Зинаида Бадяева

А Вас так волнует ,что там у них в Израиле происходит ? Будет крестный ход или нет ?

Зинаида Бадяева

Евстигнеев прекрасен в любых своих афоризмах - или своих или в приписываемых ему !

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Он же играл роли.

Зинаида Бадяева

Но как замечательно играл !

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

несомненно

Владимир Забродин

праильна! Оне же в христа не верят. а их предки просили распять самозванца.

Владимир Забродин

Я не знаю то у тебя с геморроем но на умного ты тоже не вытягиваешь.

Герой-Любо V Ник Z

у меня его слава богу нет. считаю наше обсуждение оконченным

Владимир Забродин

Как хоешь. а могли бы как настоящие мужуки и поругатца

Герой-Любо V Ник Z

нет желания

Владимир Забродин

🍻 тогда я угощаю.

Светлана Пылаева

Согласна! Во все времена Россию УВАЖАЛИ, сегодня "по плечу похлопывают"...

Герой-Любо V Ник Z

да. к сожалению вы правы