ГV
Герой-Любо V Ник Z

И снова по телику новости из ВЕЛИКОГО ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЕВА!!!! Вифлием кажут...Здесь на сайте в ответ на первый мой вопрос, было очень много защитников Израиля. И друзья они наши, и наши соотечественники, и половина населения это наши, хотя по факту всего 15%, в общем столько оправданий было того, что Израиль постоянно находится в новостной повестке на ТВ, по поводу и без повода. В общем такие они распрекрасные. А теперь в день католического Рождества, если кто подзабыл, я вам напомню. 2000 год. Второе тысячелетие от Рождества Христова. Православная церковь готовилась к этому дню задолго. И вот Израиль, под предлогом того, что террористическая обстановка очень неблагополучная, запрещает празднования в Иерусалиме Рождества и Крёстного хода!!! Вот такой друг... да таких друзей, з@%уй и в музей.

900
44
2
Ответы
ML
Michael Lvovich Kunin

От куда такая ненависть.!? Вы ,что хотя бы раз бывали в Израиле.???И Были очевидцем притеснения Христиан.! Так вот милейший человек. В Израиле .как и во всем мире идет борьба за выживания от страшной чумы 21 века-Ковида 19. Закрыты Синогоги ,Мечети .и Русское подворья! Даже Стена плача и та закрыта для молящихся...И вот вам притча о 6 евреях изменивших мир.----------------- Моисей сказал.-Все от Бога! Соломон сказал -Все от ума. Христос сказал -Все из сердца. Маркс сказал -все от живота .Фрейд сказал- всё от писюна !!! А Энштейн сказал- Все это братцы относительно. ....Не такие уж евреи Израиля плохие как Вы их описали в своем мемуаре.Если их заклятые враги- заключают мирные соглашения на долгие года. Вот и России надо бы об этом подумать .С Израилем лучше дружить. Чем поливать его грязью. Да ,совсем забыл о процентах действительно русски .по паспарту 15 %. Но всех репотриантов из 7 миллионов жителей Израиля 2.5 миллиона русско-говорящих. Это ни как не 15 %

7
0
ГV
Герой-Любо V Ник Z

да нет у меня ненависти к евреям. не отождествляйте себя на 100% с этим государством, только потому, что это еврейское государство

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Я живу в Израиле уже 20 лет. И мне не приятно читать такое. О процветающем государстве. Где на первом месте забота о людях .Защита голубого неба. И территориальной независимости. Приезжайте после полной победы над короной. И убедитесь во очию... А не смотрите всякую чушь по ящику..

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

уважаемый Михаил, вы же тоже не всегда соглашаетесь с политикой проводимой правительством Израиля, оно тоже всякий раз бывает разным, хорошим, плохим. вот и я об этом

1
ML
Michael Lvovich Kunin

А я от политики далек. Там вообще творится ,что то не понятное .в марте идем на четвертые выборы в парламент. Ни как не поделят кресло премьер -министра. А в общем все нормально..

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

да, за 2 года многовато. но это лучше чем бессменный тиран, как у нас

1
ML
Michael Lvovich Kunin

В этом -Вы правы .Не спорю.

1
МJ
Максим Jw

Добрый день 🙂 Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

12
0
МJ
Максим Jw

Не было 🙂

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

Иоа́нн Крести́тель, Иоа́нн Предте́ча-согласно Евангелиям: ближайший предшественник Иисуса Христа, предсказавший пришествие Мессии, жил в пустыне аскетом, проповедовал и совершал священные омовения/окунания для очищения от грехов и покаяния иудеев, которые впоследствии стали называться таинством крещения, омывал (крестил) в водах реки Иордан Иисуса Христа, окунув его в воду.

1
МJ
Максим Jw

И? Где тут о звезде?

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

вы сказали что не было предсказания. я вам привел доказательство, что было

1
МJ
Максим Jw

Я не говорил, что не было предсказания или пророчества. Я говорил, что про звезду от Сатаны не было известно заранее. А про рождение Мессии было известно за несколько веков.

1
Людмила
Людмила

до тех пор пока вы будете разделять людей по национальностям на хорошие и плохие у вас никогда не будет порядка в стране и вас никто не будет в мире уважать. Не за это вы беретесь. Надо создать такую обстановку, чтобы все жили по одному закону, чтобы этот закон распространялся на все национальности одинаково.

3
0
ГV
Герой-Любо V Ник Z

кстати Россия это эталон многонационального государства! и Они со своими соседями более 70 лет не воюют и не убивают. и потом я национальности не делю. я об Израиле, как сионистском государстве свое мнение высказываю. а это совсем другая тема

1
Людмила
Людмила

это вы то не убиваете и не воюете? Это какими же бесстыжими надо быть чтобы так лгать. Да вы 14 тысяч украинцев уже убили,Донбасс и Крым захватили. Как не стыдно

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

вы идиоты неизлечимые. разве не ваш Турчинов, кровавый пастор начал войну на Донбассе? идиоты, олигофрены, имбицилы в стадии дебильности! сами всё там нахуевертили, а винвоата Россия, вы должны сосать у России еще лет 100, за то что вы есть как народ. мудаки, говноеды, пидарасты, нелюди, мерзость, иуды, мазеповцы. чтобы вы были прокляты до седьмого колена, за свою неблагодарность!!! фашисты!!!

1
Св
Сварожич

Жиды ни кому и ни когда друзьями не были. Они терпят другие нации лишь до тех по пока с них можно что то поиметь. При этом ложь главное оружие. Германия уже75 лет платит Израилю за тех жидов которые якобы погибли в лагерях. Но ложь в том что они платят в 10 раз больше чем надо.

4
0
ГV
Герой-Любо V Ник Z

мне вспоминается эпизод из фильма Шахназарова "Белый тигр", заключительный монолог Гитлера

1
Св
Сварожич

Не помню.

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

в тырнете он есть

1
Св
Сварожич

Да хрен с ним. Не моя тема.

1
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Не знаю. Верю Сталину , он помог создать это государство , и мое мнение , нужно было всегда быть на стороне евреев , и никогда не помогать арабам .Еще аукнется вся эта дружба.

1
0
ГV
Герой-Любо V Ник Z

Проамериканская ориентация Израиля была слишком ясной. Новая страна создавалась на деньги богатых американских сионистских организаций, которые оплачивали и то оружие, которое закупалось в Восточной Европе.
Голда Меир в 1947 и 1948 годах была уверена, что Сталин помогает евреям из каких-то высоких моральных соображений:
«Признание Советского Союза, последовавшее за американским, имело другие корни. Теперь я не сомневаюсь, что для Советов основным было изгнание Англии с Ближнего Востока. Но осенью 1947 года, когда происходили дебаты в Объединенных Нациях, мне казалось, что советский блок поддерживает нас еще и потому, что русские сами оплатили свою победу страшной ценой и потому, глубоко сочувствуя евреям, так тяжко пострадавшим от нацистов, понимают, что они заслужили свое государство» [68]
В действительности, по мнению Сталина, создание Израиля отвечало в тот период и на обозримое будущее внешнеполитическим интересам СССР. Поддерживая Израиль, Сталин «вбивал клин» в отношения США и Великобритании и в отношения между США и арабскими странами. По свидетельству Судоплатова, Сталин предвидел, что арабские страны в последующем повернутся в сторону Советского Союза, разочаровавшись в англичанах и американцах из-за их поддержки Израиля.

1
ИП
Иван Подколодный

Вы Христианин? Устраивайте крестный ход у себя. Если Израиль находится в новостной повестки, выйдете с одиночным пикетом к стенам кремля и протестуйте там.

8
0
ИП
Иван Подколодный

Мы историю изучали не по советским учебникам. Художественная литература передает сам дух народа. Оживляет события.

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

вы это кто? я изучал по советским учебникам. поэтому абсурд не несу, о духе народа. а вот вы историю по всей видимости по голливудским фильмам изучаете.

1
ИП
Иван Подколодный

Назовите авторов.

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

щас, буду вспоминать авторский коллектив, по которым я изучал историю в школе, и в институте. в институте я изучал историю государства и права

1
ИП
Иван Подколодный

Спасибо.

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Вифлеем не Израиль.( палестинская автономия.)На Рождество не бывает крестного хода.( на пасху)Провославное Рождество -7 января.Вот так рождаются фейки.

13
0
ГV
Герой-Любо V Ник Z

Крестный путь Иисуса Христа до Голгофы - это всё прообразы Крестного хода

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Это не рождество.:Израиль ЗАПРЕЩАЕТ(ссылку если можно)Празднование Рождества и Крестного хода.Ваши слова?А теперь приведите внятную ссылку откуда вы взяли эту информацию.Я вам привел опровержение.Ваши аргумменты- это только ваши слова.

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

я не пойму, в 2000 году вам сколько лет было? я то все это безобразие помню.

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Я уже жил в Израиле.В этом году террористы(мусульманские) захватили церковь рождения Христа в Вифлееме.С заложниками.Освободил Израильский спецназ.На тот момент Вифлеем не был под юрисдикцей Израиля.

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

что-то я не слышал об этом. а ну ка напомните, в каком месяце это было? а если можно и число, я по тырнету найду сам

1
Т*
Татьяна ****

Извените,но меня мало интересует Израиль и что он там отменяет,переживаю за свою страну....у нас все праздники отменены...католики есть и в моей семье.

0
0
Лю
Людмила

А Вы что господь бог, что бы всех судить? Пусть все живут по своим правилам. Нам же не нравится, когда нас судят. НИКОГО СУДИТЬ НЕ НАДО, КРОМЕ СЕБЯ

2
0
ГV
Герой-Любо V Ник Z

вы это в зеркало говорите? вы же сами меня сейчас судите?

1
Лю
Людмила

Прощу, сударь в чс.

1
Гр
Григорий

К счастью , кажут нам , в основном не государство Израилево , да и не Пиндосию , а нашего Лучезарного и Волшебного .И слуг его верноподданных

1
0
ГV
Герой-Любо V Ник Z

сегодня смотрел сюжет

1
Ма
Марина🍁🍁🍁

Вообще у православных на НГ пост и праздновать не надо. Но кто это учитывает? Вы так против Израиля, как будто он ком вам в горле))) зачем?

16
0
Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Зарабатывают

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

оно так

1
Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

ॐ नमः शिवाय😁🤝👍

1
Николай
Николай

Так вирус то не православный,и даже не католический,или мусульманский.В 2000,году то все было.И кресный ход,и сошедствие огня

23
0
ГV
Герой-Любо V Ник Z

прощайте. не хочу грубости писать о вашем уровне

1
Николай
Николай

Конечно.Как тяжело слушать чужую точку зрения.Отличную от своей.А все таки распяли Христа не евреи

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

ага. разговор студента с 1-классником

1
Николай
Николай

Я же не виноват,что вы так и застряли в 1-ом классе

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

в зеркало скажите свой бред. у вас познания ниже плинтуса. давайте вы мне больше не будете писать.

1
ВИ
Валериан Инжуваткин

поздняк метаться...вы можете называть какие то передачи по телеку не Еврейские??? Может Вова Соловьев или Ваня Угрант?

3
0
ГV
Герой-Любо V Ник Z

точняк

1
ВИ
Валериан Инжуваткин

хорошо что согласны🍸

1
Елена
Елена

ну не переживай.от каждого государства по делегации наверное примут чтоб благодатный огонь раздать и этого хватит.

1
0
ГV
Герой-Любо V Ник Z

так это дела давно минувших дней. 2000 год. Елена))) не на Пасху это было, когда Благодатный огонь снисходит))) а на Рождество Спасителя)))

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Я бы религии, все до одной в «музей» отправила, достали Землю делить и людей друг против друга ставить)))

3
0
ГV
Герой-Любо V Ник Z

разумно. Бог един

1
ЯВ
Я Вера

Я атеистка. Против других народов не выступаю. Поскольку сама из разных источников выполнена

0
0
Ал
Александр

так крещение же на носу, и рождество минуло намедни. а все эти события там происходили

2
0
ГV
Герой-Любо V Ник Z

в 2000 году

1
Ал
Александр

о как!

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

А Вас так волнует ,что там у них в Израиле происходит ? Будет крестный ход или нет ?

10
0
ЗБ
Зинаида Бадяева

Евстигнеев прекрасен в любых своих афоризмах - или своих или в приписываемых ему !

1
Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Он же играл роли.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Но как замечательно играл !

1
Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

несомненно

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

праильна! Оне же в христа не верят. а их предки просили распять самозванца.

13
0
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Я не знаю то у тебя с геморроем но на умного ты тоже не вытягиваешь.

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

у меня его слава богу нет. считаю наше обсуждение оконченным

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Как хоешь. а могли бы как настоящие мужуки и поругатца

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

нет желания

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

🍻 тогда я угощаю.

1
СП
Светлана Пылаева

Согласна! Во все времена Россию УВАЖАЛИ, сегодня "по плечу похлопывают"...

1
0
ГV
Герой-Любо V Ник Z

да. к сожалению вы правы

1
Следующая страница