Ел
Елена

Не стесняйтесь, друзья, своей нежности, доброты не стесняйтесь своей... Почему мы так боимся показать самые трогательные нотки своей души?🖼

Ответы
Юрий Лагун

На что мы тратим жизнь?
Алексей Дементьев
На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду всем и вся придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим и храним тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...

От радости бежим, боимся верить в сказки,
Отходим от мечты, от нежности и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

На что мы тратим жизнь?!
Ведь надо просто жить!

Ел
Елена

Классно! Обожаю Дементьева))

Юрий Лагун

Как часто мы боимся слов и слишком сдержанны бываем!
Как много писем и стихов мы адресатам не вручаем!
Боясь нелепыми прослыть, о пустяках твердим любимым,
Навек теряя, может быть, момент, такой неповторимый.
О, если б снова все начать, пока еще хотят нас слушать,
Пока еще хотят понять, пока судьба нам дарит случай...
Но мы молчим, мечты тая. Нас не узнав и не услышав,
Уходят бывшие друзья и души родственные ищут.
Вот чья-то жизнь оборвалась, умчал другого поезд скорый,
А кто-то, рядом находясь, вдруг стал чужим и незнакомым.
И хоть судьбу не угадать, весенним днем иль ночью звездной
Спешите, люди, все сказать, спешите.
Завтра будет поздно...

Ел
Елена

Как верно! Как верно!

Ел
Елена

спасибо большое! я очень люблю васильки, ну прям очень))

Максим Клепов

Потому что в человеческой природе заложено не только нежность и доброта но и нечто плохое например попытка возвеличить себя за счёт унижения других . Опять же не каждый может понять твои эмоции и то вдохновение что ты получаешь. И из-за непонимания идёт попытка засмеять белую ворону и унизить . И знвч это мы инстинктивно боимся раскрыть себя

Ел
Елена

правы, Максим, и все с этим сталкиваются....но поддаваться не надо! будьте самим собой

Максим Клепов

Ну я и так стараюсь им быть в независимости на работе или тут в интернете

Ел
Елена

умница

Сергей Иохин

Основное количество людей, в основном, это мужчины, боятся проявлять нежность своей души, доброту по отношению к людям, животным и вообще, потому что боятся в глазах окружающих выглядеть слабыми или вообще, ещё хуже того, не правильной ориентации

Ел
Елена

конечно, знаю эту песню, но в этом исполнении не слышала

Сергей Иохин

Послушайте, за душу берёт!

Ел
Елена

хорошо

Сергей Иохин

Кстати, о главном, поздравляю Вас с Днём космонавтики! Это же Нежность!)))

Ел
Елена

да, спасибо))) и вас поздравляю

Юлия Тарасова (Раковская)

Удивительно но сегодня утром возникли в голове эти слова Спасибо Конечно так и никак не иначе...чтобы не жалеть о том что --не успел...🌞🌸🌹🌸🌹🌸🌹🌸🌹🌸🤝

Ел
Елена

с возрастом я стала понимать это все больше и больше

Юлия Тарасова (Раковская)

Да конечно с возрастом это понимание только усиливается...

Ел
Елена

🌸🌸🌸🌸🌸

Кот Ученый-Чтец

Это потому что Мы противоположный Пол-это как День и Ночь.. Поэтому до души дело вообще не доходит у многих на протяжении всей жизни)))

Кот Ученый-Чтец

Неее, я конечно со всеми бы хотел поговорить в личке... Но с вами бы Я поговорил...😊👌

Ел
Елена

о чем же?

Кот Ученый-Чтец

Да обо всем , о чем нам обоим будет интересно!!😉😇🌷👌😉

Ел
Елена

ну, хорошо

Кот Ученый-Чтец

Ну только это потом

Остап Бендер

Ниче мы не боимся Елена. Просто не видим смысла. Нужен конкретный выход от своей деятельности. Ато будет так:

Ел
Елена

браво!

Владимир Цветков

Вот мужики пошли….. На себя положишь – потеет, под себя – задыхается, с боку положишь – засыпает, а если поставишь – след простыл!

Ел
Елена

и то верно

Владимир Цветков

НЕ ОПОЗДАЙ С ДОБРОМ......НЕ ОПОЗДАЙ С ЛЮБОВЬЮ...НЕ ОПОЗДАЙ ПОМОЧЬ...НЕ ОПОЗДАЙ СПАСТИ....ЧТОБ С ГОРЕЧЬЮ ПОТОМ , НАГНУВШИСЬ К ИЗГОЛОВЬЮ...ТЫ НЕ СКАЗАЛ: "Я ОПОЗДАЛ...ПРОСТИ..."

Ел
Елена

слова хорошие, все так

Владимир Цветков

Спасибо!

Ел
Елена

🤝

Ма
Маргарита

доверия не каждый заслуживает... да и боль разочарования рождает страхи... хотя. волка бояться - в лес не ходить)

Ел
Елена

да, так, и с другой стороны, как ждать от человека открытости, если сам закрыт?

Ма
Маргарита

это уже как карта ляжет... ведь встречается взаимность

Ел
Елена

это точно

Olena Mykolayivna :)

иногда другим сложно понять, или могут ранить сердце и душу... вот и прячем в себе 😌... 🖼

Ел
Елена

очень верно

",
",,",,",,",,"

кто сказал, что боимся? нежность и доброта для избранных, в число которых большинство не входит

Ел
Елена

согласна

S. J

Сеичась пошло ера где доброта считается хуже воровства и ищут подземные камни где их нет

Ел
Елена

верно сказали!

Алекс

да потому что могут наплевать испошлить и тд-лучше уж показать так типа одному или двоим.

Ел
Елена

согласна

Тамара Власова

Согласна быть человечной,доброй,но нежной,это сугубо интимное,не для всех такие порывы

Ел
Елена

понятно

Юрий Кривов

У вас есть право на молчание, любое слово может быть направлено против вас...🤷‍♂️

Ел
Елена

к сожалению. так

Николай Огурцов

Потому что кто нибудь обязательно наступит грязным тапком! И ладно, если случайно.

Ел
Елена

согласна с вами))

Ел
Елена

🙂

Вера Сергеевна

Почему-то -не боюсь ,хотя могу предположить ,где нет меня ,там могут и "поколотить "!

Ел
Елена

🌷🌷🌷

Вера Сергеевна

Спасибо ... Удачи ,Лена!

Ел
Елена

и вам, от души здоровья))

Вера Сергеевна

Всё взаимно !

Sayu Yagami

Чтобы не сочли сентиментальным нытиком. Ведь есть такие, кто могут так подумать

Ел
Елена

а если не обращать внимания? нытик- это все же другое..

Sayu Yagami

Для меня тоже. Но не для всех... Обидно всё-таки

Ел
Елена

не слушать

Карина ;-)

инстинкт самосохранения очевиден) открылся и неизвестно что прилетит в ответ)

Ел
Елена

это да)

Сергей Рожков

Бодрости и сил!!! Солнышка вам в душе и за окном! С добрым утром и отличного дня!

Ел
Елена

Спасибо! Солнышку рада! Вам позитива и радости!

Сергей Рожков

и вам спасибо

Ел
Елена

🙂

Владимир Шур

откроешь душу и там обязательно натопчут так что мы не показываем кому попало

Ел
Елена

Да, порой вредно, надо выбирать людей порядочных

Владимир Шур

цинизм и сарказм - вот бесы которые сидят на охране и не дают людям общаться душами

Ел
Елена

правда, какие то мы все циничные стали, во всем сразу что-то нехорошее видим