Донна Роза Дальвадорес

....В ведической культуре благословение молодым на свадьбе звучит так: "Пусть твоя жена станет твоим вдохновением, а не ограничением, а твой муж станет твоей гордостью, а не бременем"....лучше и не скажешь ?...

Ответы
Екатерина. Спб

Неплохо! По-житейски! А в христианстве говорят, чтобы муж любил свою жену, а она -уважала своего мужа. Это значит, что надо приложить усилия, чтобы соответствовать требованиям. Как вам это?

Донна Роза Дальвадорес

прилагать усилия, чтобы соответствовать требованиям - путь в никуда )))

Любовь Волкова

Хорошо сказано! Но когда мы вступаем в брак, мы даже не задумывается о том, как нам будет вместе таким разным людям. И сможем ли мы быть такими, какими нас видит наш спутник.

Та
Татьяна

Замечательное благословение. Только каждый должен к этому стремиться - быть вдохновением и гордостью, а не ждать от друг друга вдохновения и гордости....

Романтик Z

Женщина, до недавнего времени, была в загнанном состоянии. Все писания -это история её закабаления и превосходство над ней мужчины.

mk
maik kunin

Сказано давно, а как актуально сегодня .Когда в семье-порядок и вдохновение. Тогда в семье идет все ладком.

Екатерина

верно...нельзя отяжелять друг друга...потому что семейная жизнь-это не каторга...

Елена Цевакова

Хорошо бы, а в действительности по-мойму все наоборот происходит...

Владимир Шур

ведизм искажён всякими этими качествами поэтому неактуален

Константин Саратовцев

На свадьбе поздно, выбор сделан, не факт, что верный.

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа! Ведь именно это мы и ищем в супружестве.

Алексей Неважно

😜👍 тогда призывали жить в гармонии с собой

Сергей Евдокимов

Откуда у Вас эти, якобы "ведические", знания?

Vicrus

Идеалы лишь живут теперь только в книжках))

Vicrus

это позволяет себя чувствовать умной?)

Донна Роза Дальвадорес

да бог с вами)).....просто чувствовать

Vicrus

Это тоже важно...👍😌

Александр Кузнецов

Ура, товарищи! Всё чётко, точно сказано.

Наталия Михеева

Здорово!!! Надо взять себе на заметку...

V-Враг Незалёжности - Z

А в жидохристианстве - рабом и рабыней

Ольга Макеева

Да, мне нравится. Хочу чтобы было так.

Si
Sirena

отличные слова, имеют глубокий смысл

Олег

Согласен но не у всех это получается

Ирина Легенда

Ещё бы! С Ведами не поспоришь!🙏)