Людмила

Почему почти все сейчас стали кошатниками или собачниками....?раньше это не было таким повсеместным явлением,более того критиковалось ,что на западе целая индустрия работает на них...Что случилось?все как то подобрели к братьям нашим меньшим ....

Ответы
Михаил Гехт

в целом верно: доходы позволяют и сервис. У меня первая собака была в 1991. Уже не советские проблемы, но искал и чем кормить, и где лекарства, и ветеринаров, про рентген или средства от клещей уже не говорю. А сейчас всё это реально «копейки», то есть доступно даже старушкам

Людмила

и пример с запада оказался заразителен и все они и поставили...и корма.и лекарства. и одежки ,и лежанки....

Михаил Гехт

Нет. Чаще поставки промтоваров из Китая, а корма вообще в России, но ОРГАНИЗОВАНО западниками. Им палки в колёса труднее ставить

Людмила

В общем заграница усилила и даже привила любовь к ним

Михаил Гехт

К китайцам?

Людмила

и к китайцам вкупе

Олег Севостьянов

🖼Вот этой фотографии 50 лет ,прошла множества выставок не без успеха. Почему у Вас только сейчас все стали кошатниками и собачниками? Такое впечатление от Вашего вопроса что мы гнобили домашних животных всегда , а только сейчас подобрели к ним. Делайте выводы.

Людмила

Нет,не гнобили,но сейчас даже бизнес на этом, востребованы

Олег Севостьянов

Опять всё в деньги упирается ? Человеческие отношения куда и когда исчезли у Вас по отношению к животным?🖼

Св
Светлана_Светлана

Вообще равнодушна. Животное это ответственность. Мама все хотела собаку - взяли, кошку - взяли. Чтоб дети ее были заботливые . Вот только слишком много на меня заботы в детстве наводилась. И когда зверушек не стало сильно я расстроилась

Людмила

🥺

Св
Светлана_Светлана

Мне денег в лом тратить. Родители собаку взяли у самих денег на еду не хватало. Считаю мамин заскок большой ошибкой. Проще глупость и не практичность. Мне вообще не понятно к чему животное. Оно требует и денег и внимание.

Си
Силвер

Кажущееся. Просто кошек никогда никто нигде не считал. А собаки - вспомните, и овчарки и доберманы и доги и московские сторожевые. А уж от болонок проходу не было.

Людмила

пора перепись проводить всех их

Михаил Бондарь

это означает всего лишь то что если на западе начнут пердеть-то и в россии скоро все начнут пердеть.....мы не создаем ничего ...мы попугайничаем...как попугаи...

Екатерина

отчуждение между людьми, и тоска по любви к людям (что заложено внутри каждого), привели к тому, что теперь люди животными компенсируют ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ...

Людмила

😮😶

Pavel Astafev

Потому что море разведенных никому ненужных женщин, вот они и переключились на кошек и собак, с кем то же нужно встречать старость...

Людмила

🥶

Николай Шляхов

Мне досталось в наследство 5 кошек. Бросить их не могу и они меня любят. Так что буду их и дальше кормить и ухаживать за ними.

Людмила

Многовато...но жалостливо

Николай Шляхов

Не многовато. Едят мало, в туалет в огород ходят, зимой в лоток. Ничего сложного, да и за моим здоровьем следят.

Дмитрий Васильев

собакам и кошкам в городе не место , особенно когда выгуливаются на детских площадках таких наказывать надо (я про хозяев) .

Людмила

Возможно...вы и пр авы

Александр Демидов

я думаю, мир изменился и не хватает тепла дружеского общения. а кошаки, собаки слушают хорошо. идеальные собеседники

Людмила

👍

Вадим Иванов

Денег стало ц людей больше и квартиры отдельные. И выпендриваться проще с породистым зверем на поводке...

Людмила

🤣

Константин

Да ладно. В СССР чуть ли не у каждого кошарик дома был. Ну у половина людей точно были.

Вадим Иванов

в коммуналках? Не делайте мене смешно...

Константин

Хочу тебя разочаровать. Не все в коммуналках жили. У большинства населения были свои квартиры. И в Коммуналках жили тоже.

Вадим Иванов

Я в СССР прожил большую часть жизни и кое-что видел. Кошек держали, из собак- овчарки, спаниели, боксеры, терьеры, доги (редко), мелочь всякая(болонки, пинчеры) и дворняги у бабушек-дедушек. Но массово, не замечал.

Константин

Да к соседям к кому не зайди у всех кошаки были. По крайней мере там где я живу.

Вадим Иванов

Разные места, разные люди...

Анатолий Скорняков

Нет мне кажется что люди заводя четвероногого питомца этим скрашивают свое одиночество среди людей

Людмила

🤔

Се
Сергей

Я в своём доме живу. Для меня, эти зверушки, жизненно необходимы. И мышек, и воров, ни кто не отменял.

Людмила

🙌

Ва
Валерий

🖼Почему только сейчас стали? С детства в доме всегда был пёс. И сейчас есть.

Людмила

👍🐶

Александр Евченко

и раньше было -не было дома без собаки и кошки-поверьте родился ещё Сталин был жив

Людмила

Это в частных домах

Александр Евченко

и в квартирах тоже

Геннадий Ш.

Про всех я не знаю, но у меня наоборот, я не хочу никаких животных домой заводить,

С Э М

Всегда были животные у людей. И птички, и рыбки, и хомячки помимо хвостато-усатых

Людмила

Были,но не в таком обьеме.как сейчас

Валентина Пакшина

Думаю, вынужденная "скукоженность"взаимоотношений!Много недоверия и цинизма.

Людмила

Это да...

Валентина Пакшина

Жизнь меняет наши стереотипы без нашей воли!УВЫ!

Людмила

И очень печально и неуютно от этого
..

Валентина Пакшина

Да. В трудное время мы живём.

Сергей Янков

За своё потомство ответственности бояться, вот и заводят БРАТЬЕВ МЕНЬШИХ)

Людмила

😱😶

Маша Ерёмина

Не все. Приюты для животных переполнены... Бродячих много на улицах...

Людмила

😰