Natali Ник.

Научное название — фелинотерапия. Зооучёные выяснили, что кошки способны лечить некоторые заболевания, они снижают риск сердечных приступов и инсультов, понижают давление, снижают пульс. И даже лечат воспалительные заболевания, больные суставы или кости. А вообще, кошатники об этом сами знают, А ВЫ?

Ответы
..

Да у меня болела голова, кошка села на стол и стала лизать шершавым языком как нождачкой вены на руке, было больновато, т к она лизала сильно, и долго, минут 15,потом я привык работал в ноутбуке, смерил давление т к голова прошла и давление было в норме... Иногда ложится на меня и мнет область желчного пузыря, у меня холицистит, она чует где болезнь и часто эту область

Агния Сварогски

Я знаю, что все мои энергетические атаки на меня забирают мои кошки. Так что если их рвало в этот день - значит должна была заболеть именно я. Но это когда их недомогание беспричинно и быстро проходит. А еще был у нас кот. Он ложился на позвоночник, а когда уходил - у меня спина как после массажа была

Борис Копелиович

А я не понимаю тех людей, кто ненавидит кошек.

Агния Сварогски

Ну)) может им с ними не повезло или их обуви не повезло

-Я Мойша, -Не Еврей.

Знаю по себе что это действительно так. У меня после перелома дико болела нога, так кот всегда устраивался на этом месте и лежал себе мурлыча. как бы неудобно мне не было, я старался его не сгонять.

Ва
Валерий

ВЫ правы-моя кошка ложилась мне всегда на ночь на грудь-у меня хронический бронхит-когда я просыпался и скидывал ЕЁ с груди-ОНА перемещалась под одеялом в НОГИ у меня был полеартрит-суставы

Vi
Viktoria

Знаем. Моя кошка от нас с мужем короной заразилась. А нас лечила. Потом неделю с насморком жила. А ещё позднее у неё начал прогрессировать рак молочных желёз.

Елена Ковалева

А ЕШЕ КОШКИ ОДАРИВАЮТ ГЛИСТАМИ ЛЯМБЛИ И ЕШЕ КОТОРЫЕ ДЕЙСТВУЮТ НА НЕРВНУЮ СИСТЕММУ А ТАК ЖЕ НА МОЗГ УДАЧИ ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ 50 КОШЕТ И ЧЕРЕЗ 3 ГОДА БУДЕТЕ

Андрей Иванов

моя кошка носится так, что если с ней поиграться то больных суставов точно не будет, ну если конечно не получить перелом или вывих случайно🤔🤪

О_
Олег _Хроменко

И мы слыхали , но ни кто не может сказать при этом кто живёт дольше , кошатники , собачники или те у кого в квартире нет животных ?

О_
Олег _Хроменко

Ну спасибо большая умница просветила глупого старца , кто бы медаль вам за мудрость повесил ?

Natali Ник.

так нечего спрашивать, кто дольше живет кошатники или собачники? Сами то понимаете, что связи никакой?

О_
Олег _Хроменко

Я сказал КОШАТНИКИ и СОБАЧНИКИ , а кошки и собаки , всем известно , живут 25 лет , в среднем и я не спрашивал а утверждал что нет данных по статистике кто из людей больше живёт . ВЫ ВСЁ ПЕРЕВЕРНУЛИ С НОГ НА ГОЛОВУ так как вам понравилось и при этом решили ещё и оскорбить , видимо вам это доставляет удовольствие ?

Natali Ник.

🤣😭🤷‍♂️🤦‍♂️

Михаил Великий

Зооученые, это те же учёные, только зоо. А есть ли у зооученых зоолаборанты? В зоолабораториях, где моют полы зоотехнички.

Ел
Елена*!*

Нет. Все кошки,которые у меня были,даже не пытались меня лечить. Только старались забрать у меня тепло, любовь и энергию.

Натка М_Мак

Моей кошке 13 лет, ничего подобного не замечала. Но она приносит мне множество положительных эмоций и я просто ее люблю

Natali Ник.

британцы и шотландцы не очень контактны лично... джентельмены)))

Натка М_Мак

У меня курильский бобтейл, настолько контактный, что порой не знаю как от неё отделаться 🤣

Natali Ник.

и это прекрасно)))

Натка М_Мак

Да))

[●_●]

Да, так и есть. Кошка у мня то на пузе спит, то на пояснице. О, и щас пришла. Залезла, сидит на моем колене и умывается.

mk
maik kunin

А я не очень доверяю кошкам. Наблюдая как они лазают по помойкам. А потом приходят домой и на постель. Или на стол.

Natali Ник.

шотландец колорпойнт)))

mk
maik kunin

Нет ,что Вы. Это смесь какая то. Морда сиама.Тело британца.

Natali Ник.

ну вы то знаете))) а мы кего у знакомого заводчика приобрели с паспортом)))

Natali Ник.

у сиама морда длинная)))

mk
maik kunin

Я в них не разбираюсь. У нас котов и кошек уважают .Даже выделяют деньги из городских бюджетов на покупку кошачьего корма .Для уличных котов. Они змей поедают, а поэтому-приветствуется. Только кошек кастрируют.при этом надрезают ухо.

Владимир Ретиш

кот мой покойный приходил ко мне когда ребро сломали и ложился (хотя меня он не любил) только мать.....а вот все же

Елена

научно доказано,что больное место имеет температуру выше,чем все тело.кошки это чувствуют.тянутся к теплу

Василий Пинясов

Это не физиологическое воздействие, а психическое. Но для этого надо любить и уважать кошаков))))

Ро
Роксана

когда я лежала с высокой температурой, кошка не отходила от меня ни на шаг, постоянно была рядом

Elchin Tehmezov

Да любое домашние животное лечат все это. Ибо все эти болезни зависят от психики и нервов.

Вера Сергеевна-V

Всё верно ! Это как на Бога надейся ,а сам -не плошай ! Приветствую Вас ,Натали !)

Natali Ник.

Добрый День или вечер))) От возраста уже и кошки не спасут)))

Вера Сергеевна-V

))) Факт !)

Сергей Остёрский

Кошек люблю, но не знаю, правда ли, что они имеют такие целебные свойства.