Виктория

2 исконно русские национальные черты - это ....?

Ответы · страница 3
Z-Мимокрокодил-V

Мужество и доброта.

Виктория

Я про мужество и ....хм!.. доброту.

Володя Вишняков

Доброта и прстота.

Виктория

Ну понятно. Счастливых вам снов!

Виктор Широбоков

АВОСЬ и ПРОЩАТЬ ...

Виктор Широбоков

А если точно , то какиееееее ?!...
Хотя СУБЪЕКТИВНО ВСЁ ЭТО ПОЖ ....

Виктория

Мне кажется, безволие и бездействие.

Виктор Широбоков

Су ровооо ... о днакооо ...

Виктория

Смотрю вокруг - и ужасаюсь..

Елена Семенова

Авось и небось...))

Виктория

Это уже ближе, но, по-моему, это одна черта.😄

Юр
Юрий

Воровство и лень

Виктория

Лень - да, но воруют не только русские..

Юр
Юрий

Я имею ввиду Россию, хотя грехи всех приписываются русским

Виктория

Меня больше раздражает безволие.

Юр
Юрий

Назовите это терпимостью, раздражать будет меньше

Виктория

Терпимость и безволие не одно и то же.

Юр
Юрий

Все, о чем идёт речь, можно отнести к любой национальности, все зависит от конкретного человека

Михаил Витютнев

Дураки и дороги?

Виктория

Это хрестоматийная фраза из 19 века. А сейчас?

Михаил Витютнев

А сейчас я не смогу найти ни одного чисто русского. 3-4 века под татарами при этом самых красивых женщин делали наложницами. Столько войн. Множество национальностей и народностей на территории. И немецкая Поволжский республика и Еврейская. И Прибалтики переселились. И китайцы и корейцы. Приедет на дальний восток - и увидишь в русских черты китайцев. В Оренбургская области - черты казахов. Вспомните покорение Целины и Сибири в годы Советской власти. Примеров очень много - все перемешалось. И мне это очень нравиться. Потому как русская красавица - это девушка у которой не бровей ни ресниц не видно - все белое. Современные рисованные "глухари" мне не нравятся. Зато метиски - самые самые.... Вывод главная Русская национальная черта - отсутствие нацирнализма. ...

Виктория

А вот и нет, особенности национального характера передаются из поколения в поколение

Михаил Витютнев

А Вы чисто русская? Внешне? Национальные черты характера? А если у меня 4 национальных крови? А у моей дочери еще 3? И это только известные! Какие же национальные черты характера должны быть у меня? А какие у моих потомков?

Виктория

В'едливый вы какой-то , занудный... Я действительно русская на 4 поколения назад, знаю точно. Но пусть будет по-вашему: 2 основные черты РО́ССИЯН?

Се
Сергей

Совесть и Честь.

Виктория

очаровательно! Мы с вами вместе не служили?

Виктория

Сдаётся мне, тов.прапорщик хорошо с вами поработал..

Се
Сергей

Думаю, ни одному прапорщику невдомек о моих взглядах, даже теоретически, и уж тем более над чем-то работать )))

Юрий Пушкаш

дураки и дороги.

Виктория

Это общеизвестно. И это не черты характера. Но спасибо, что напомнили.

Виктория

Насчёт воровства я не согласна, а лень - в самую точку.

Иван Бондарь

наверное -да ,ваша правда ...

Па
Партизанка***

Пить и воровать

Виктория

Ну пьют, положим, все и побольше нас..

Виктория

Современный вариант гораздо интереснее услышать.

Па
Партизанка***

Ничего не изменилось.хотя стали больше хамить и беспредельничать...

Сергей Кагановский

Всепрощение

Виктория

Это вряд ли. "Зачем нам мир без России?"

Сергей Кагановский

Злостный националист)) Рожденный в СССР )

Re
Ren.

Водка

Виктория

Я про ЧЕРТЫ русского национального характера.

Re
Ren.

А это национальный напиток