Св
Светлана

Почему многие мужчины после 50 предпочитают одиночество в собственной квартире, чем создание семьи?

Ответы · страница 3
Валера Каюнов

Видя как живут друзья и родственники РАЗОЧАРОВАН Одному проще никто не знает сыт или голоден что тебя тревожит проблемы

Кай Фрост

До многих только к этому возрасту доходит что свобода лучше, ценнее и практичнее. А дураки называют это одиночеством.

Св
Светлана

Одиночество - это один.Никого из родных людей.

Кай Фрост

От собственного отношения всё зависит. Если никчёмный нытик - то да, это одиночество. Если нормальный самодостаточный человек - это свобода.

Св
Светлана

Всякое бывает.Я самодостаточный человек...думаю, но не хочу быть одна...просто половинку не так просто встретить

Кай Фрост

Потому что люди изначально целые.

Св
Светлана

Если была уже половинка....всё больше не стоит думать? Как считаете?

Кай Фрост

Поаторяю - люди - целые. Нет никаких половин.

Кай Фрост

Вот в том и разницп между полами...

Ильшат Валиуллин

Потому, что к этому возрасту они окончательно убедились в том, что быть одному, намного проще и уютней, чем с супругой!

Бо
Бока

дважды была жизнь впроголодь и в унижениях. один я всегда найду, что покушать, а с этими ..

Евгений Щербатых

Не все ну лучше наверное тихая жизнь чем вечное ворчание то носки не там положил то тарелку не помыл то еще что нибуть

Ге
Георгий

Наверное потому , что у мужчины старше 50 лет уже был брак , возможно не один , Воооо...как надоело ...воротит от жен !!!

Св
Светлана

Нет...я тоже шучу...😊

Ге
Георгий

Лады ... Как праздник прошел ?

Св
Светлана

Ходили с дочерью на фильм Богемская рапсодия

Св
Светлана

В кинотеатр.. Про Фредди Меркури. Очень понравился

Ге
Георгий

Все . понял . видел рекламу ..

Ленточка В Косе

А после 50 и зачем семья? Человек должен уже себя готовить к Вечности и хотя бы немного преобразить перед уходом

Св
Светлана

Да ладно... Мне пора уже?😢

Ленточка В Косе

Пора.Вы же не знаете,что с вами будет завтра

Св
Светлана

Так всегда можно рассуждать..и до 50

Ленточка В Косе

Ну сейчас смотришь,,рак и человек за 3 мес сгорел

Св
Светлана

Не хотелось бы...никогда и никому

Галина Золотарева

Да пусть их прозябают... Это они от жлобства-не хотят заботиться о той, что будет делить с ними остаток жизни....

Св
Светлана

Полностью согласна с вами...

Николай Кочубей

Да и немного не дотянувшие до 50 тоже. Просто уже им не верят. Да и они уже боятся наступить на те же грабли.

Николай Кочубей

За всех не знаю. Но у меня именно так.

Николай Кочубей

Но ведь не верят в первую очередь мне! А уже я не верю в ответ. Да и не хочу что либо доказывать.

Св
Светлана

Я знаю мужчину, как подумают, что кто-то придёт в квартиру, то все желания исчезают😉

Марина Шин

НИ ПОНЯЛИ,ЧТО ОДИНОЧЕСТВО-ЭТО СОВСЕМ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО.ОНИ НАОНЕЙ ТОЖВУТ ДЛЯ СЕБЯ,И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ

Марина Шин

ЭТО УЖЕ ДИАГНОЗ.БОЮСЬ,-ЗНАЧИТ ХОЧУ. С НИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ

Св
Светлана

Давно не видела, но выглядит странно.

Марина Шин

ДУМАЮ У НЕГО ЧТО С ГОЛОВОЙ.

Св
Светлана

В 4 стенах..сам собою ведёт бесн

Св
Светлана

Не знаю. Это просто вопрос. Просто не надо доводить себя, думаю...а может, действительно шизы

Михаил Шмарин

В мире столько гадости что приходит время не только пенсии ,но и отдыха от всех дураков и семейных тоже.

Михаил Шмарин

Одному проще ,нет хвостов и ответственности ещё за кого то

Пинфло

природа готовит к полному одиночеству...женщины это трата нервной инергии и надоедливые удовольствия

Пинфло

🤘 🔌 💡

Пинфло

каждый год надо искать новое увлечение...и не обязательно женщин

Пинфло

без игры в доту или танки некоторым то же

Пинфло

🤘 🔌 💡

Юлия Тарасова (Раковская)

Так же и женщины такие бывают... Как один мужчина сказал об этом -какая семья? семья когда общие дети...

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот именно Но проблема еще в том ч то у каждого свои дети....

Св
Светлана

Если дети взрослые и вменяемые, они хотят счастья родителю

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня просто есть примеры такие с моими знакомыми...Много нюансов...! Конечно несомненно вдвоем легче...

Юлия Тарасова (Раковская)

Счастливо Вам...🌹

Се
Сергей

Что там после 50-ти, даже после 30-ти (если не раньше) одумываются наконец-то... ))) А с кем создавать-то? )))

Се
Сергей

Бывает даже и не с кем, если у самого с нравственностью все в порядке конечно

Се
Сергей

Ну не все конечно, есть и плюсы этого

Alexander Rusetsky

Лишние заботы...Так сам по себе.... Уже устоявшиеся привычки...... В общем не хотят никаких перемен....

Alexander Rusetsky

Фигня...Если бы хотел -перемены были бы... Боится И хочется и колется!

Александр Семенов

Моё мнение такое,что мужчины в таком возрасте хотят отдохнуть от прежних дел,и заняться с собой.

Александр Семенов

Может быть ранова-то.Но всё возможно

Александр Семенов

Согласен!!!Всем нам нужна перемена!!

Св
Светлана

Главное, не на очень долго

Александр Семенов

это не на долго.Все зависит от женщин

Eugene Shipulin

одиночество не цель.. знают чего и кого хотят..многие скромны и застенчивы..в начале отношений..

Eugene Shipulin

мало данных..сложно что-то сказать..

Св
Светлана

Это шизы, которые скосили...С людьми мало общаются...я их не понимаю- они меня

Eugene Shipulin

причины..следствия.. иногда некоторые вещи и не нужно пытаться понять..по крайней мере в настоящее время..

Св
Светлана

Думаю болезнь уже начиналась тогда

Eugene Shipulin

ухожу из интернета..всего хорошего..

Володя

Я один и очень хочу пару.Но боюсь а вдруг попадётся такая как бывшая ,что тогда вешатся чтоль?

Св
Светлана

Я боялась, что ребёнок родится под знаком Льва...

Св
Светлана

Поздно... 20 лет назад😊Живы

Володя

И вы на прямую верите гороскопу? Я только прислушиваюсь.

Св
Светлана

Схожесть характеров есть...однозначно

Володя

Ну конечно ,не дураки же это придумывали и столетиями(сравнивая) но полностью думаю полагатся не надо.

Володя

🙂 🌹 🌹 🌹

Константин Раду / Ра-Ду

...потому что не знает и не хочет знать своего предназначения и смысла жизни на планете Земля.

Константин Раду / Ра-Ду

...нет. Хуже. они не знают. чтот они животные разумные.

Константин Раду / Ра-Ду

Не стоит на них сильно зацикливаться. Это их сугубо личное дело оставаться животными разумными или стать Ченловеками. Я притчу о Правде рассказыва?

Константин Раду / Ра-Ду

...притчу о Правде написали для нас Ангелы- Хранители. Тебе надо постараться её понять. Сильно рекомендую включить мозги и Волю для этого.

Константин Раду / Ра-Ду

...исправляюсь. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Сергей Иванов

а зря!Я считаю,женщине надо налаживать свою личную жизнь в любом возрасте,Руки не опускать!

Сергей Иванов

всем надо .И мужчинам,и женщинам

Сергей Иванов

даже не знаю.Обычно мужчины не любят одиночество

Св
Светлана

Не надо быть никому одинокими.

Сергей Иванов

желаю вам,чтобы и вы не были одинокими

Св
Светлана

Спасибо.Мне это ближайшие лет 10- не грозит

Сергей Иванов

Отлично!А я желаю вам,чтобы лет 20 ближайшие вам это не грозило.Или даже 30!

Же
Женя

Это не так Светлана.Очень многие не сидят в одиночестве в своей квартире потому ,что её нет.

Св
Светлана

Это плохо. Но всё равно... сидят...