Ев
Ева

Для тех, кто в теме, или Мухоморы - наше фсё! В каком виде рекомендуете? 🥳🖼

Ответы
Pyotr Simonenko

Харошая вещь, можно сырым есть, размером не больше грец"ореха и сушёным добавлять в суп, много болезней лечит, при передозе возможен летальный исход.

Ев
Ева

🤔

Pyotr Simonenko

Жаль, что на рынке не продают и напрасно. Он очень просто готовится, поллитру сушёных кинула в кастрюлю на 3 л. воды и варим не прерывно помешивая, всего лишь 5-ть суток, в конце добавила крупу, картошку, мясо, лук и чрез минут 30 можно отставлять. Объедение ! 🤷‍♂️😁

Ев
Ева

)))))))))))))))))

Светлана Ли

Мухомор употребляют в микродозах в виде капсул или прессованных таблеток, чтобы избавиться от стресса, стать счастливее и умнее

Ев
Ева

белому чему?

Wanderer *******

ну белому)) Boletus edulis.

Ев
Ева

в каком смысле сопутствует?

Wanderer *******

увидел мухомор...оглядись .....где то прячется его дружок боровичок

Ев
Ева

нефига.. сегодня только и ннашла, что эти три мухомора..

Ан
Андрей-Пушкин

— Винни, Винни, а почему Пятачок зелёный?
— Поганками объелся.
— А почему весь в синяках?
— Так, есть не хотел.

Ев
Ева

))))))))))))))))))))))

Stepan Aruchyan

Они не очень ядовытие смотрел видео как бабушка ест их спокойно и говорит что они имеют лечебные свойства

Ев
Ева

да... и в аптеках их тоже можно найти

Stepan Aruchyan

Не видел еще а ты?

Ев
Ева

я и не искала... но вот это прямо сейчас нашла в одном из интернет-магазинов 🖼

Stepan Aruchyan

Надо быть здоровым и далеко от лекарств

Ев
Ева

ну это да)))))

Stepan Aruchyan

Лекарство пускай будут профилактические

N’
N’djaména

Вот думаю быть может стоит отведать мухоморы в пищу, а не в растирку спиртовую для кожы🤔😁

Ев
Ева

грибы когда есть, попадаются даже если и не ищешь... и таки да.. собак лабрадор.. может только зализать до смерти))

N’
N’djaména

И рыжиков совсем нет? Ну или других интересных, белых, маслят? Правда молодые маслята скользкие и руки ✋🖐👋, пальцы задолбаешься отмывать, пока сами не пройдут. Лабрадор да ласковая пожалуй порода))

Ев
Ева

даже ни одной сыроежки, а уж их то обычно полно.. но их почему-то здесь не особо собирают..

N’
N’djaména

Я с друзьями из мегаполиса иногда выбираемся на рыбалку на природу километров за 150 с лишним, грибов в этом году нет качественных почему-то совсем, не урожай..

Ев
Ева

)))))))))))

Ва
Васильевич

В школе нам втирали что мухомор яд. А оказалось нет. Представляю как себя чувствует лось.

Ев
Ева

)))))))))

Пан Стефа́н

В теме. Но не ем!! Я их боюсь, даже пинать боюсь. 🤣🤣🤣 Как и скрипунов. Тоже боюсь. 🤣🤣🤣

Ев
Ева

🤣🤣🤣

Пан Стефа́н

Ев
Ева

))))))))))))))))))

Пан Стефа́н

Я его голыми руками брал. Жене показал. Свернулся. Кругом колючки!! Но я его распечатал. Мордочка красивая, глазки чёрненькие!! Жена была в восторге!! 🤣🤣🤣

Ев
Ева

у нас ежиков полно))

Пан Стефа́н

А в детстве домой притащил. Днём он за батарею заховался. А ночью по квартире носился, спать никому не давал. Так и пришлось обратно в лес унести. А там его уже ждало, целое семейство. У меня были слёзы!! Ну зачем животное выдёргивать из природы???

Вовочка Бакка

Вполне пригодная добавка(БАД), лучше всего сохраняется в виде настоев, либо порошка.

Ев
Ева

🤔

Александр Гусев

Некоторые их как-то хитро готовят и едят. Но я бы не стал. Ещё пожить хочется.🙂

Ев
Ева

🤣🤣🤣

Аз
Азатрахлукум

я бы попробовал с шаманами но сам , как то страшно , купил настойку маклюра ,

Ев
Ева

что за настойка?

Аз
Азатрахлукум

ни вашими светка🙌

Ев
Ева

🤔

Аз
Азатрахлукум

Мухоморы и , нормально в дозе яваляются лечебными ни кто ни оспаривает и так же, ни всякому , может ка галюксаген сделаться.

Ев
Ева

))))))

Константин Саратовцев

Сногсшибательном, в центре вроде розовый, да и остальные, а они съедобны..

Wlad Korn

Константин Саратовцев

Мне пофиг, любой гриб, который не знаю, не мой.

Артём Петров

Для прикорма лосей использовать. Для заготовки пельменей "по-беловежски"

Ев
Ева

))))))))))))))))))

Остап Бендер

Та зажарьте а потом определите скока вам осталось жить

Ев
Ева

я так и сделаю))

Остап Бендер

не дурите

Вечность

В любом и в сыром нормально идут ел и не раз пока живой

Ев
Ева

а эффект какой-нибудь был ?

Вечность

Лёгкий туман в голове ну чтоб отравиться, этих грибов надо килограмм съесть

Ев
Ева

))))))))))))))))))

Alex Dark 🇷🇺

это у Оленей интересуйся, у них есть в рационе питания

Ев
Ева

🥳

Al
Ali

в живом , и прямо в лесу, чтоб и Потапыч мог пообедать

Ев
Ева

вы как всегда весьма ко мне великодушны)))

Wlad Korn

Не все мухоморы ядовитые. Смотрите книги про грибы.

Ев
Ева

🤔

Wlad Korn

Ев
Ева

мои мухоморы ядовитые.. но именно они используются в лекарственных целях.. в аптеках продают

Не Он

) светка - докатилась.....................до мухоморов

Ев
Ева

мы на мухоморах шутим уже много лет)))

Не Он

почему то я не удивлен )

Ев
Ева

а вот вы меня не перестаете удивлять))

Не Он

)я польщен

Чудо

Чтоб не мучатся, то лучше сразу🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Чудо

Вот какие чудеса творят грибы. А вы какие грибы любите и любите вв их собрать

Ев
Ева

глянула)))

Чудо

Ну и как🤣🤣🤣🤣

Ев
Ева

мужик по манере напомнил Евдокимова

Чудо

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Вл
Владимир.

В сушёном. Безбрежное море фантазии!🙈🌹

Ев
Ева

))))))))