Зинаида Бадяева

Что такое кризис ? Ответ: война -это кризис ,рост цен и понижение общего уровня жизни - кризис,перевод системы здравоохранения на коммерческие рельсы без учета финансового состояния населения -это кризис,огромный поток информации ,в которой очень непросто разобраться-кризис и т.д. .....А общий кризис общества можно разбить на 3 уровня - культурный , интеллектуальный и духовный.Они все взаимосвязаны ,но самый глубокий -это духовный.Как преодолеть эти кризисы ?

–1
Ответы
Вера Сергеевна-V

Всё зависит от сути человека ,его характера ,умения понять и оценить ситуацию ,что происходит.. . как противостоять этому кризису Так в общих чертах мне кажется надо отстаивать своё духовное состояние ,как бытия ,так и наполненность состояния духовными ценностями . А как ,Зинаида ,сами можете преодолеть этот кризис?

Зинаида Бадяева

Моя борьба с духовным кризисом заключается в том ,что я уже более 20 лет активно занимаюсь изучением теософии и ее применением,состою членом международного теософского общества (его центр в Адьяре ),сейчас его председатель выходец из Америки -избранный открытым голосованием членами всего теософского Братства,мы изучаем труды Е.П.Блаватской и ее сподвижников,мы проводим всероссийские конференции ежегодно,печатаемся в журнале ,для журнала редактируем поступающие в печать статьи со всего Мира.

Вера Сергеевна-V

Спасибо .

Евгений Антонюк

в вашем случае уметь слушать доводы Валентины Мельниковй, ответственного секретаря солдатских матерей России. А пока вы слышите только себя любимую.

Евгений Антонюк

естественно, ведь речь шла об умении слышать не только себя, а еще - В .Мальникову

Зинаида Бадяева

А что она пишет Вы не написали ,,,???

Евгений Антонюк

Валентина Мельникова: матери и жены отказываются искать сыновей и мужей, хотя сами обращаются ...не официально "мы думали, вы нам поможете" ... Украинцы тщательно фиксируют по документам пленных и погибших, если это возможно ... Города подвергнуты жестокому воздействию российских войск ... в отличие от Грозного, сейчас города бомбят изо дня в день, в грозном были перерывы и мы успевали обратиться по вопросу пропавших и пленных

Зинаида Бадяева

Вы что-то не понимаете -кто бомбит города ???!!!

Евгений Антонюк

я лишь цитирую Валентину Мельникову

Николай Верниковский

война- это мерзость оккупантов. это оружие идеологии агрессоров. кризис- техническое слово. с ним можно бороться. его можно изучать.

Николай Верниковский

война- это трупы воинов и мирного населения. детей и стариков. и нет никакого оправдания развязавшему войну. как бы он не называл своё действие. спецоперация. по 300 человек трупов в день. какой это кризис? это ужас... слёзы матерей жён детей...

Зинаида Бадяева

Все это так - но ведь сколько было предложений для НАТО откатиться на Запад на бывшие границы,сколько было предложений не убивать людей на Донбассе - вместо этого накачивание военной техникой ,обучение этих нелюдей-нациков и что они вытворяют !!??- убивают жителей мирных и выставляют обманные фейки- якобы они пушистые и никого не убивают и не издеваются над людьми-фашисты они и есть фашисты и наша миссия опять избавить МИР от фашистов !!!

Николай Верниковский

а где вы черпаете информацию?

Зинаида Бадяева

Сейчас есть возможность не только телевидения ,но и звонков друзей и родственников непосредственно оттуда - нацики превзошли фашистов в войне 41-45 годов в своих зверствах !!!

Николай Верниковский

не верю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Надо понемать прежде что такое духовность , темболее о таком кризеси предсказано Исая 65:13.14

Леонид Шестаков

послать все кризисы в бесплатную сексуальную прогулку... и жить...

Зинаида Бадяева

Интересно !!!

Николай Скороходов

в одно время говорили об идее .. рпотом замолчали и вобще забыли ..

Зинаида Бадяева

Без идеи нет здорового общества !

Сергей

у детей кризиса нет, надо до конца оставаться ребенком

Александр Чайка

здравоохранение давно на коммерческих рельсах

mk
maik kunin

Одним выражением- Песец подкрался не заметно.

Св
Светлана_Светлана

На западе всегда здравоохр платный. Кризис?

Зинаида Бадяева

Все это уже Мир проходил на закате Римской Империи - почитайте произведение МС.Аврелия "Жизнь 12 цезарей "

Св
Светлана_Светлана

Да мысли о Риме приходят часто. Вот только рим уничтожили Варвары. Все шансы что Европу уничтожат пришельцы с Азии и Африки

Зинаида Бадяева

Нет - они сами себя уничтожили деградацией , а варвары завершили ....

Св
Светлана_Светлана

Вот и Европу добьют

Зинаида Бадяева

Европа сама себя и убъет и заморозит !!!

Господин Евгений Vирт

Нужно принять их и найти в них возможности

Господин Евгений Vирт

Думаю зря убили царя. Мы расплатимся за это и не раз

Зинаида Бадяева

Да - по царю -ностальгия !!!

Господин Евгений Vирт

Царь и был тот стержень народа которого приняли и не выбирали. А теперь нет. Ничего нет😔 хоть бери и Путина коронуй, а что поделать?

Зинаида Бадяева

Изучали историю Р оссийского государства ?? Не все цари там были настоящими и значимыми !!!!

Господин Евгений Vирт

Да какая разница, все не все. Людям нужен тот на кого равняться чтобы воспитывать духовность и нравственность. А если нет примера, тогда для чего это всё?

Nikola Mahkov

-есть еще и материальный!--читай книги!--👍

Мария Я

Я занимаюсь своим детям делом, что могу.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Покаяться и жить по заповедям Божьим.

Зинаида Бадяева

Дойдет ли такой совет до каждого ???

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Даже если и дойдёт всё равно им не воспользуются.

Commentum

Класно сама вопрос и и сама ответ...

Зинаида Бадяева

Не согласна - вопросы мои ,а ответы могут быть и другими !!!

Шагарьян Хайретдинов

оно и правда. Всё начинается с веры

Ту
Турист

Вопгос конесно интегесный...!

Эвелина

Не делать зла людям и себе

Зинаида Бадяева

Это одна из заповедей Библии !

Эвелина

И было бы не плохо ,чтоб все ,абсолютно все это усвоили с пеленок,то может бы не было того,что мы сейчас имеем

нс
нина соболева

Думать,знать и размышлять

Гефест Bear

С помощью просвещения.

Зинаида Бадяева

Да информация значит многое ,но ее еще надо впитать и понять !!!

Гефест Bear

Да.