Рустам

Допустим, сегодня на улице температура воздуха 0°С. А завтра ожидается резкое понижение его (воздуха) температуры в 2 раза. Какая температура воздуха на улице будет завтра? Не ищите аналогии с реальным прогнозом погоды. 🙂

Ответы
Светлана Ерофеева

Уважаемые Господа!

Предлагаем Вам Аренду любой недвижимости в любом регионе, с правом выкупа.
С рассрочкой до 30 лет. Не ипотека. От 18 лет.
Выкупаем ипотеку на выгодных условиях. Выдаем 100% под вашу недвижимость.
Первый взнос от 10%.

А также мы ищем партнеров - застройщиков, риэлторов и др. для открытия Представительств в разных регионах.

Запись по телефону 8-915-115-0-999, 8-925-104-33-84
офис в Москве, Москва-Сити, м. Выставочная или Деловой центр, Башня Федерация Восток,
31 эт, оф.R
или по скайпу $vetlana_may, Москва, если вы находитесь в другом городе.

с Уважением,

Светлана Ерофеева
cкайп - Svetlana_may Москва

Белогор Бусович

Правда тут – ВОИНР - техническое воплощение народовластия в жизнь!! запуск легализации органов РСФСР, СССР: вернем все! http://my.mail.ru/community/referendum-mail/DD0BBF8C05D09F6.html
http://my.mail.ru/community/referendum-mail/793FA8EB2EBC5C02.html !!!! Украина!!!
http://voinru.com/ - новый сайт http://voinru.com/voinrucom/news/
http://voinru.com/smf/ - новый форум
газета СССР - http://cccp.voinru.com/signal.htm
еще наши сайты:
http://referendum-mail.16mb.com/category/glavnaya/novosti/
http://www.cccp.nic127.bget.ru/
http://vk.com/club28551903 - народовластие в контакте
Сделаны короткие ссылки - см. каталог ссылок здесь: http://voinru.com/a/
видеоролики http://www.voinru.com/s/003.htm

Дмитрий Степанов

- Иудаизм программирует психотип паразита жизни, жулика, деспота и тирана. Христианство (иудомиссианство) программирует психотип безвольника (раба), покорнаго слуги и холуя... ВЕДЫ формируют достойную, сильную, активную, честную и свободную личность, управленца себя, общины, Державы...

Рустам

:?

Александр Щенин

ноль - это по Цельсию... а перевести его в другие... скажем в Фаренгейты... а в... вот для этого придумали... телефоны и вставили туда такую программу, которая позволяет это определить... а возможность носить телефон с собой появилась только недавно... так что дерзай...

Рустам

ответ неверный

Сергей Горячкин

чисто матеметичиски высчтать неполучаеться--нол он и есть ноль))) но можно схитрить--ведь ноль по Цельсию это кажеться +32 по Фарингеиту..Значит 32 в два раза--это -16 Фарингеита--остаёться перевести в Цельсий---- примерно...-9 по Цельсию... Вот намудрил)))))

Арон Воловик

По Фарингейту у Вас действительно что то не очень, попробуйте по Кельвину, у него цифры по серьезнее, может получится точнее...

Адам Кински

Конечно, высчитывать по Цельсию некорректно(поскольку ноль), а по Фарингейту все правильно Сергей, только получается не -16, а +16, но итоговая цифра правильна - около -9 по Цельсию.

Арон Воловик

Если изменение температуры на 1 градус по Фарингейту равно изменению на один градус по Цельсию, то +16 градусов по Фарингейту равно -16 градусов по Цельсию, а не -9 градусов.

Настоящий Половник

Вышел новый указ: Всем дальнобойщикам собрать своих детей по стране. Мужик так и сделал, собрал всех, привез домой. Зовет жену, говорит: - Выводи наших, знакомить будем. Жена отвечает: - Так и нет наших-то, вчера забрали всех.

Рустам

😄

Макс Дагестан

Может быть завтра будет (на) два градуса ниже нуля. Но не может быть (в) два раза ниже. Если конкретно ответить на вопрос, так как оно написано. То только по ощущениям она может быть ниже в два раза нуля.

Рустам

Вопрос не воспринимайте серьёзно. Это головоломка, но требующая точного ответа в цифрах.

Станислав Греблюрве

Такими вопросами можете забить голову тому, кто не имеет никакого понятия о том, что такое "температура". Интересно, а какое определение температуре дали бы вы?

Рустам

Вопрос был конкретный. Если вы знаете, что такое температура, он не составит для вас сложностей. Так, каков же ответ сведущего человека?

Станислав Греблюрве

Температуру надо рассматривать как меру средней кинетической энергии молекул. Научный подход - абсолютная термодинамическая шкала температур Кельвина. Исходное утверждение "понизится в 2 раза" - сущая бессмыслица! Потому что 0 градусов по шкале Цельсия - это +273 по Кельвину. Понизиться " в 2 раза" температура окружающего воздуха никак не может. Разделите 273 на 2. Получим такое число, которое никак не может характеризовать температуру окружающего воздуха: "минус" 136? Таких "морозов" на Земле не бывает. А если измерять температуру по шкалам Цельсия, Фаренгейта, Реомюра, то полученные числа тоже не могут характеризовать погоду за окном. Ваш вопрос не предназначен грамотному человеку.

Рустам

Мой вопрос был сугубо риторическим.

Станислав Греблюрве

Как это "конкретный" вопрос вдруг стал "риторическим"? Вы их уж как-нибудь систематизируйте, пожалуйста!

Рустам

Мой вопрос был риторическим, но требующим конкретного ответа. И так очевидно, что такой температуры не может быть в обозримом будущем. Мне это незачем напоминать.

Анатолий Чеботарев

Как не крути, но если следовать математике, то опять нулевая. Можно, конечно, ответить и по иному, но это уже достаточно высокие сферы и относятся к физике.

Рустам

да, арифметикой без знания толики физики здесь не обойдешься

Марина Бережная

хорошо работа там платят больше и официально всё+соц сеть сама https://scl-up.com/reg?ref=134956 ПРОШУ ЕСЛИ НЕ ИНТЕРЕСНО, ТО НЕ БРОСАЙТЕ В СПАМ!!!

Рустам

спам

Марина Бережная

http://odnoklassniki.ru/vkhodnasay

Константин Воробьев

останется прежняя, если считать математически, если логически, то будет отрицательная, но значение вычислить в данных условиях не получается

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = - 136,575°С или 136,575 Кельвинов.

Константин Воробьев

Потрясен, только в быту измеряют ли температуру в Кельвинах, хотя в целом ваше вычисление прикольно

Дмитрий Семибратов

В 2 раза по шкале цельция? Если по шкале Кельвина, то будет температура 273,15/2 = 136,575 К, или -136,575 С. 🙂 такого не бывает на нашей планете.

Рустам

Разумеется. Но таков ответ на мой вопрос.

Владимир Гаецкий

Это нужно делать сложные интегральные вычисления,обращаться к последовательности Фибоначчи,иметь два высших образования!

Рустам

Ничего этого делать не нужно.

Эдуард Филатов

Парниша, я не грамотный! У нас братом на двоих 4 класса, а арифметику, мы вообще не учили. Так что, будь ласка, подскажи ответ.

Эдуард Филатов

Тогда зачем ты задаешь вопрос, что такое Урток. Поясняю, Урток по среднеазиатски - товарищ, а усто, по среднеазиатски - мастер, Султан- глава государства.Как видишь, я тебя ни чем не обидел.

Рустам

Нет такого языка - среднеазиатского. Я не узбек. Таков мой ответ на вопрос, может вам пригодиться:

Эдуард Филатов

Я тоже не узбек и согласен с тобой, что среднеазиатского языка, как такового - нет. Но Вы все общаетесь друг с другом и всегда друг друга понимаете. И этими словами, я не открыл для тебя Америку.

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = 136,575 Кельвинов или = - 136,575°С.

Эдуард Филатов

Рустам, хуш келибсиз в Сочи.

Николай Бухаров

математика - прелестная вещь. Многие фокусы построены на ней. А какая буде температура если ниже нуля на 2 градуса???

Николай Бухаров

Ответ. Абсолютного 0 нет . Значит умножив на 2 любое число получим число а не 0. Пример 0,000000000000000000001 умножить на 2 - получим 0,000000000000000000002 . Ну если объективно- то 0 )))

Рустам

ответ неверный

Николай Бухаров

Ну а по твоему какая ?

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = 136,575 Кельвинов или = - 136,575°С. К сведению, вопрос был риторический.

Николай Бухаров

Литорический и с приколом, т.к. мы приучены к цельсию . Тебе 5+ за прикол 🙂

Рустам Басыкара

Вопрос был в Цельсиях (0°С), а не в Кельвинах, корректнее в вопросах пожалуйста, тогда и ответ будет адекватным.

Рустам

Так ответь сколько будет в градусах Цельсия. Ответ все равно будет один.

Талгат Конгирбаев

температура в 2 раза не понижается и не поднимается. и то и то у него выходит конкретно в скольких то градусах.

Рустам

Отчего же не меняется? Если нагревать металлический предмет, можно в 2 раза повысить его температуру относительно исходной.

Талгат Конгирбаев

ты же про температуру воздуха говорил. че это ты тему резко поменял?

Рустам

Так ты сам сказал, мол, температура в разы не меняется. Я и понял тебя так. На Земле не меняется, да. И что теперь? Аппелируя этим фактом, ты уклоняешься от решения моей головоломки. Вывод: лень думать головой.

Талгат Конгирбаев

мой вывод что ты задал вообще не корректный вопрос изначально и не хотя это признать увиливаешь под разные предлоги. И то что я тебе доказал это ты как бы ополчился что ли на меня я не пойму.

Рустам

Это не более, чем твой субъективный вывод. Люди сведущие ответили на мой вопрос.

Сергей, Виктория !!!

вот таким нехитрым способом гидрометцентр проводит соц опрос и по решению большинства сообщает нам погоду 😄

Рустам

😄

Юрий Рудаков

Тогда я точно побегу на море купаться! А сейчас море+25 и у меня нет никакого желания купаться в горячей воде...

Рустам

Тогда вы точно превратитесь в сосульку. 🙂

Юрий Рудаков

зимой купаюсь до сих пор свеж

Рустам

молодец

Иван Пирогов

Кэп какбэ говорит нам: в данном случае "в два раза" говорить бессмысленно, придётся отнимать-прибавлять

Рустам

🙂