Valentina Pakshina

Сейчас пора распространения простудных и инфекционных заболеваний. Часто и правильно ли вы употребляете чеснок?

Ответы · страница 8
Владимир Лопаткин

Кажин день, по дольке, три раза, перед едьбой.

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! За 14 мин. до еды. Поздно вечером - не стОит: чеснок бодрит!👋

Владимир Лопаткин

Ни чо се, я просто ем и на всех дышу, осторожно, фитонциды распространяю.

Valentina Pakshina

Кому что нравится - моё окружение не переносит сие амбре!

Владимир Лопаткин

Они бацилоносители, сторонитесь их.

Владимир Лопаткин

Ешьте чеснок, будете здоровы,укрепляя иммунитет.

Петр Ермаков

Давайте поговорим о любви - Вы чеснок любите?

Петр Ермаков

Как частная разновидность любви....

Наталья Ро..............я

каждый день с лимоном мёдом и долька чеснока

Юр
Юрий

Всегда с пельмешками и ликеро-водочными!😄

Евгений Глушак

Да я его круглый год ем чуть ли не головками.

Евгений Глушак

Да у меня этих советов-рецептов вагон и маленькая тележка...Жизни не хвати все испробовать.

Valentina Pakshina

Это - здорово! Главное - не болеть и не травиться лекарствами!🌹!

Евгений Глушак

А я и не пью никакую химию.И не жалуюсь.

Valentina Pakshina

Берегите и впредь здоровье!

Евгений Глушак

Спасибо,стараюсь.Вам того же!

Thick As-A-Brick

Нечасто, только против атакующей кавалерии!

Valentina Pakshina

А для профилактики? 1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! ❗🙂

Thick As-A-Brick

Так, Вы про этот чеснок...

Thick As-A-Brick

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/108343/pub_5b251e9f765cc500b6227421_5b251e9f765cc500b6227422/orig

Valentina Pakshina

Спасибо за информацию! О таком чесноке не знала.

Валентина Баженова

и лук и чеснок, если все в порядке с желудком

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! Если есть проблемы с желудком, это применять после лёгкого завтрака - стакан чая с песенюшкой.

Валентина Баженова

Нет это не для меня. Слишком длительный процесс, на который не хочется тратить время.

Василий Галемский

раньше да-теперь приобрёл жидкий хлорофилл

Василий Галемский

да-новая хорошаябиодобавка сродни лекарству-nsp-штатовская фирма-дороговато но здоровье дороже

Valentina Pakshina

Спасибо, буду знать!❗ 👋

Особа Царская

Вася , а у вас сколько стоит Хлорофилл?

ОК
Ольга Карая

А я нашла прекрасный рецепт ) Амвэевские Чеснок + вит.С - по 2 т каждого 3 раза в день. Три дня - простуды как не бывало.

Valentina Pakshina

Очень действенный не затратный рецепт! Только я использую обычный наш фермерский чеснок!

Василий Галемский

чеснок с аскорбинкой- прекрасно

Бо
Бока

да от него изжога бывает. иногда употребляю

Valentina Pakshina

Если изжога, нельзя принимать натощак!" Только и всего!

Бо
Бока

да знаю! как и редьку

Valentina Pakshina

Верно! ❗ 👋

Бо
Бока

я раз поел редьки натощак и пипец. потом хреновину так же натощак и тот же эффект

Valentina Pakshina

Вам - НАТОЩАК, если нарушена слизистая,"ни-зя"!

Виктор Алексеенков

ЛУК,ПОМИДОРЫ,ОГУРЦЫ+ЧЕСНОК,ПОЧТИ ВСЕГДА......

Valentina Pakshina

А запах вас или окружающих вас раздражает?

Valentina Pakshina

Здорово👋❗

Валентина Поликарпова

Что значит правльное употребление чеснока?

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером! Так как сок чеснока не смачивает слизистую пищевода, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих!👋

Гук Игорь

никак не употребляю, добрый настрой защита

Valentina Pakshina

Если это вам помогает - здорово!👋🙂🌹

Гук Игорь

оно всем помогает, любой негатив провоцирует болезнь

Ирина Карташова

Не каждый день, но при чихании обязательно!

Valentina Pakshina

Есть проверенный очень действенный совет: 1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих! Применяю круглый год, забыла о простудных заболеваниях.👋🌹

Ирина Карташова

Спасибо! Воспользуюсь при необходимости!🌹

Владимир Роговой

Регулярно. А вот правильно или нет, не знаю.

Valentina Pakshina

Могу помочь советом: 1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих!

Владимир Роговой

Спасибо! Возьму на вооружение!🙂

Alexander Schulgin

Не знаю правильно ли...но ем регулярно.😃

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих!

Alexander Schulgin

Спасибо! Очень интересно.

Valentina Pakshina

Примете на "вооружение", и вам не будет страшен ни чей "чих"!❗ 👋

Alexander Schulgin

Спасибо большое!

Изя Поцман

Только в качестве закуски.... с хлебушком...

Изя Поцман

И для профилактики тоже.... Закусываю часто.....

Санбай Манибай

Я с Вами ! Добавляю грецкие орехи , финики!

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих! + миндальные орехи и кунжутное семя.

Valentina Pakshina

Плюс миндальные орехи и кунжутное семя.❗👋🌹

Alexandr S.....e

А я-то его зерновым кофе заедаю и по .ую.....

Виктор Никитин

Да, часто. Примерно один, два зубца в день.

Ви
Виталий

😁 А что можно употреблять неправильно?

Valentina Pakshina

Виталий! Если кушать чеснок для улучшения вкусовых качеств пищи - это одно применение! А для поддержания здоровья в гриппозную пору, то
1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! ❗ 👋

Ви
Виталий

Предлагаю другой вариант...чеснок мелко нарубить- именно нарубить, а не пропускать через чесночный пресс- смешать с кефиром и выпить..запаха не будет..

Valentina Pakshina

И жжения не будет? И соединения (от окисления) летучие и очень полезные вы не поймаете!🤷‍♂️

Ви
Виталий

С чего вы так решили? попробуйте сначала..

Valentina Pakshina

Я уже пользуюсь своим рецептом давно, на автопилоте!

Ви
Виталий

Хорошо..лишнее не помешает..