Valentina Pakshina

Сейчас пора распространения простудных и инфекционных заболеваний. Часто и правильно ли вы употребляете чеснок?

Ответы · страница 9
Z-Мимокрокодил-V

Не употребляю. Лучше кашлять, чем вонять.

Valentina Pakshina

А можно и не вонять: 1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! 👋

Алексей Дмитриев

систематически и зимой и летом за обедом

Valentina Pakshina

А правильнее натощак - утром и перед сном- вечером!

Лидия Белоусова

каждый день-но чеснок не всегда помогает

Valentina Pakshina

Если чеснок - пить, а не употреблять с пищей, он во многом помогает. 1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! Проверено многократно❗ 👋

Николай

Ну если на танцы не идти.То правильно😉

Николай

Вот когда будет 99лет и 364 дня.Тогда поговорим😜

Valentina Pakshina

Ну! Мне не так много ждать! Надеюсь, тогда ПОГОВОРИМ!👋 🌹

Николай

Ну и мне,намного меньше чем прожил😉

Valentina Pakshina

🙂 Значит, - доживём! И поговорим?🌹

Николай

Конечно❄️ ☃️ 🍵 🍪

Ал
Александрович

Правильный посыл, но не для влюблённых...

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! И ХОТЬ В ЛЮБОЙ ДВОРЕЦ - НА ПРИЁМ!

Ал
Александрович

А как целоваться влюблённым? Ужассс...

Valentina Pakshina

Мой рецепт исключает неприятный шлейф амбре!

Ал
Александрович

Заинтригован... Что за рецепт, хотя это не про меня?

Ал
Александрович

Чуствую себя неадекватным в общении с вами...

Valentina Pakshina

Поняла! Молчу! Всех благ и здоровья в придачу!

Анатолий Селиванов

Употребляю на рыбалке , натираю блесна...

Valentina Pakshina

А надо бы и корочку хлеба!❗

Valentina Pakshina

Нет!и Для себя - любимого!👋

Анатолий Селиванов

А это как понимать???🤔

Valentina Pakshina

Я поняла, что вы со мной согласились!

Хохотушка Весёлая

Я да)) вешают на себя и бегаю по улице, ))))

Valentina Pakshina

Есть вариант попроще:
1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! А для дезинфекции квартиры - оставлять нарезанный мелко чеснок на на блюдце ночь у изголовья!

Александр Боярский

Я ими вообще не болеею уже больше 15 лет.

Valentina Pakshina

И что вам позволило быть таким устойчивым ?

Александр Боярский

Немного пива, немного водки, немного коньяка. Грамм по 50 и то не каждый день. Пиво - не более стаканчика в 200 грамм.

Александр Боярский

Стараюсь не злоупотреблять. А остальное всё для здоровья. И только.

Valentina Pakshina

❗Спокойной ночи - уже слипаются глаза!👋

Михаил Школьник

Не уверен, что правильно, но употребляю

Valentina Pakshina

Есть хороший действенный совет: 1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! 👋

Pavel Arefyev

шкурку замачиваю, остальное выкидываю

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! А вы - выбрасываю?👋

Valentina Pakshina

Можете не верить! Это правило освоено уже многими, и никто не разочаровался!❗

Valentina Pakshina

Почему же! НИ чихают, ни кашляют уже ни одно десятилетие!👋 🌹

Pavel Arefyev

навестила бы, и букетик на крестик

Pavel Arefyev

больше не буду... Я-хороший...

Пётр Тавриль

Щаз с салом яйком з чесноком исты буду.

Valentina Pakshina

Приятного аппетита!❗

Valentina Pakshina

Есть❗ 🙂

Татьяна Жильцова

я его употребляю не зависимо от погоды

Valentina Pakshina

Правильно - и зимой, и летом❗ 🤝

Николай Дубинин

Чеснок - не панацея , нужно закаляться .

Valentina Pakshina

Одно другое - не исключает! Предлагаю проверенный совет: 1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих! 👋🌺

Сергей Васин

Да. Водку с перцем, а чеснок нюхаю. А Вы7

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! Ну,а водка с перцем - уж больно круто!👋❗ 🙂

Cергей Парижеский

Совсем не употребляю.И вам не советую.

Valentina Pakshina

Ой-ли?! Чеснок + Н2О2...и на десятки лет забыть о простуде и инфекционных заболеваниях! Проверено на собственном организме!

Cергей Парижеский

Я употребляю свежий имбирь.Очень действенное средство.

Valentina Pakshina

Да. Согласна. Вообще, есть много возможностей для поддержания своего здоровья, не прибегая к услугам медикаментозной бизнес медицины.👋!

Ольга Чернышева

Надо в день хотя бы по 1-2 зубчика есть.

Valentina Pakshina

1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! ❗ 👋 🙂

Алла Огрызько

И хрен и редька и горчицу, летом - море

Valentina Pakshina

Тоже приемлемый вариант!👋🌺

Ан
Анфиса

😁 А как его правильно употреблять?

Ан
Анфиса

Дело ведь не в кефире...в чесноке.

Valentina Pakshina

Кефиром вы ослабляете действие чеснока.

Ан
Анфиса

И как же?

Valentina Pakshina

Натощак, запив водой - организм получает 100% свойств чеснока. Заедаете кефиром - организм переваривает пищу с чесноком. Часть свойств чеснока нейтрализуется пищей.

Ан
Анфиса

Глупости.

Александр Евдокимов

Практически каждый день и правильно

Александр Евдокимов

По системе ныне покойного доктора Неумывакина

Valentina Pakshina

А я - по усовершенствованной схеме: 1 зубок чеснока утром очень мелко нарезать, в течение 10 мин. подержать на воздухе (происходит окисление и образуются летучие очень полезные для организма вещества!), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Затем положить под язык 2-3 кристаллика морской соли, рассосать и проглотить солёную слюну. Организм вас одарит хорошим самочувствием. В гриппозную пору – то же вечером. Так как чеснок не смачивает слизистую, запах не будет преследовать ни вас, ни окружающих! - эПрименяю давно

Александр Евдокимов

На ночь сердечникам-гипертоникам противопоказано.

Valentina Pakshina

Зато вены не беспокоят, нет жжения!

Александр Евдокимов

Самолечение такая категория, в которой предпочтения человек определяет самостоятельно. К сожалению не всегда верно.

Valentina Pakshina

А что же делать, если доверие к врачам - угасло? Медикаментозная бизнес-медицина! Это ли поможет поддержать здоровье?! Вот и беру на вооружение народные ( бабушкины!) советы, СУ ДЖОК, рефлексотерапия... Не хочется болеть!❗ 👋

Юрий Зазулин

Чеснок надо носить на ниточке на шее

Valentina Pakshina

Это очень хорошо. А ещё на ночь ставить у изголовья блюдце с нарезанным чесноком❗