Алексей Батогов

Самозванец: Ступай, душа, во ад. И будь навеки пленна. О, если бы со мной погибла вся Вселенна! (И заколается). Назовите автора! Кто правильно назовёт, тот получит бесплатное, но точное предсказание своей судьбы.

Ответы
Ольга Дмитриевна

ой, мне это не надо)

Алексей Батогов

Сумароков

Айгуль Жылкышина

честно незнаю

Алексей Батогов

Он жил во времена Ломоносова. я его читал по учебной программе, поскольку учился на журфаке МГУ

Айгуль Жылкышина

у меня технический был вуз.больше српромат и вышмат

Алексей Батогов

Я же Вас не осуждаю. Кроме того, Сумароков был не очень хорошим писателем. вы об этом можете судить даже по этой цитате. Пушкин писал: "Завистливый гордец, холодный Сумароков". И ещё считал, что Сумароков "русского языка не знал вовсе".

Айгуль Жылкышина

спасибо .люблю читать .поищу в книжных.сейчас больше читаю современных авторов и фантастику.

Алексей Батогов

Я тоже.

Elya Mengalieva

гете

Алексей Батогов

С таким неграмотным переводом? Нет, Сумароков

Алексей Батогов

Вы не виноваты. Его никто не читает. я проходил по необходимости. поскольку учился на фаукультете журналистики в МГУ. А фраза мне запомнилась своекй напышщенностью и глубпостью

Elya Mengalieva

спасибо