Елена К

Хочу пожить в коммуналке.

Ответы
Валентина Рязанова

Я жила 4 года в ленинградской коммуналке, пока не получили квартиру . Этот кошмар до сих пор помню. Соседи считая себя культурными, в комнате держали горшки, утром выносили выплёскивали в ванную и ополаскивали там же. Потом видела, как соседки дрались на кухне , одна выдернула клок волос у соседки, а другая грязным веником лупила её по морде . Я от страха целый день сидела в комнате , ждала когда муж придёт с работы. Самое удивительное, что они потом ополчились на меня потому , что я не стала свидетелем их разборок и дня через три они сидели ели квашенную капусту из одной миски. Для себя я поставила цель в жизни -мои дети не будут ни одного дня жить в коммуналке. Так и получилось и я счастлива.

Елена К

Почему в вавнную, а не в туалет выплескивали?

Валентина Рязанова

Туалет бывал занят, а люди спешили на работу. В ванной никто не мылся и мы ездили в баню . Две соседки работали одна в столовой другая в торговле и иногда делились друг с другом , чего они воруют с работы , при скандалах было известно всем про это. Я думала сойду с ума, но удалось получить служебную квартиру, а потом по очереди свою отдельную.

Андрей Вятич

Да, столько прелести! Например, сваришь вкуснейший борщ, поставишь на своем столе, чтобы он остыл перед тем, как ставить в холодильник, а тебе в него сосед бросит носок двухнедельн. Господи, прелесть то какая!

Андрей Вятич

Да, столько прелести! Сваришь вкуснейший борщь, поставишь на своем столе, чтобы остыл перед тем, как ставить его в холодильник. А тебе в него сосед швырнет носок, две недели не стираный! Радости то сколько!

Андрей Вятич

А гигиены то сколько! Уличную обувь следует держать в своей комнате, где спишь. Иначе сохраняется риск, что соседский отпрыск в нее наградит.

Елена К

😱

Андрей Вятич

Причем он нагадит, а ты это это обнаружишь, когда оденешь.

Елена К

Вам что так гадили?

Андрей Вятич

Это обобщенный опыт.

Марат Хизматуллин

Удачи! Только хороших соседей. Или будешь убирать туалет. Кормить соседей из своего холодильника. И ванна ночью если соседи не бухают.

Бо
Бока

ага! где на кухне соседка-училка подмывается холодной водой, задрав ногу в раковину. и чему она детей научит, эта скотина

Бо
Бока

так читай выше мой коммент про подмывание на кухне

Елена К

Все так делают?

Бо
Бока

считаешь это нормой? ясно и с тобой

Елена К

Странно, что вы по одной бабе судите о всем женском населении.

Бо
Бока

да почти все наши училки такие. моя жена ещё хуже была. вспоминаю с ужасом

W/
W/S/G

А ЧТО Я ПОМНЮ В БАРАКЕ ЖИЛ И НИЧЕГО ВЕСЕЛО С ПРИМУСАМИ КЕРОГАЗАМИ НАСТОЙКОЙ НА ЯГОДАХ ОБЩИМ СТОЛОМ В ПРАДНИКИ..

Елена К

И мне кажется, что весело.

W/
W/S/G

ДА НО ХВАТАЛО И РУГАНИ И ДРАК И УГРОЗ И МЕЛКИХ ПАКОСТЕЙ НО ..ВСЁ ТАКИ ОБЩИЙ ФОН -ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ-

Нина Кузьмина

Экстрима захотелось? В очереди в туалет стоять и по часам в ванную ходить?

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Зачем ????? Нет общения ???? Я никогда не жила , но люди не довольны . кто жил .

Тамара Федяева

Странное желание... А если расстройство желудка, а в туалет очередь?

Елена К

Вы думаете, в семьях не возникают такие очереди?

Тамара Федяева

Знаю, возникают...

Елена К

😄

Владимир Золотницкий

А кто не дает, купите комнату в малосемейке и живите сколько угодно

Евгения

Для чего???думаете интересно ждать очередь в туалет😂😂😂😂

Елена К

Можно подумать в семьях нет этих очередей.

Евгения

Семья это другое...

Ва
Валерий

Не стоит пробовать. В общаге жили? Приблизительно тоже самое.

Павел Мерзликин

А что так? Экстрим, так экстрим - в старой избушке.😉 🙂

Барон Де Гофмансталь

Проедьте в плацкартном вагоне из Москвы во Владивосток)))

Ег
Егор

Я тоже Чтоб соседи одни сердобольные женщины🤔

Алексей Малахов

Запишите звук перфоратора на магнитофон....

Владимир Чигарев

Мало приятное занятие. Зависит от соседей.

Энинг Сокол

купите комнату в многокомнатной квартире

Елена К

Так и сделаю.

Энинг Сокол

и ваша мечта исполнится

Al
Alex.

Купи билет в плацкарте для эксперимента...

Иришка ))))

А они существуют? Это было вроде при СССР.

Елена К

Честно, не знаю.

Иришка ))))

Сейчас только изредка наверно сдают квартиры с подселением.

Елена К

У кого большая квартира, может сдают по комнатам.

Иришка ))))

Ну да. Верно.