Есть такой анекдот,что чукчи глупые.Пошли на медведя хохол и чукча. Подняли его из берлоги и чукча говорит: "Иван беги" и сам побежал. Бегут, бегут и тут Иван подумал, зачем-же, вот глупый чукча у меня же автомат.Прицелился, дал очередь и медведь рухнул. Чукча и говорит: " Дурной ты Иван, до деревни далеко, а кто тащить будет?" Так что смело иди с рогаткой.
Да легко. Надо корову из фанеры выпилить. Когда он её схватит, когда молотком, быстренько загнуть. И он твой. А ещё, можно зайца на кирпич поймать. Надо на кирпич, нюхательного табака насыпать. Заяц подходит, нюхает - аа пчхи! - головой об кирпич. Готово.
Там когти загнуть.
Берёшь фанерный щит и молоток, поднимаешь медведя в берлоге . Он бросается на тебя и втыкает когти в щит. Ты берёшь молоток и загибаешь их с обратной стороны
Мозги тебе надо в черепушку закачать.
Тихо подойди сзади и хлопни по его плечу, когда повернётся , ори громко ему в морду У сука! Тут он обсерится, упадёт в обморок и можно брать тёпленьким.
Потом жрпу ему мыть не не пойдет
Как много тут спецов по медведям, целых 47 серьёзных ответов. Ещё один от меня: оставь сообщение соц сетях, приглоси на свидание

Медведя конечно, не меня же!
копаешь яму. садишься в нее. медведь падает в яму. хватаешь его за яйца и крутишь. ну если это не поможет. крути свои. они тебе не понадобятся
как встретишь медведя нужно очень быстро взять говно и залепить ему глаза
...
а от куда я говно возьму?
...
не переживай
говна будет много
Ставится петля на скале , привязанная к бревну , медведь захочет избавится от тяжёлой ноши , бросит её с скалы и сам разобьётся.
Надо обмазать жердь медом. Медведь начинает лизать жердь и нанизывается на нее...Подходите и забираете медведя живым...)))
Тгка не жердь а Т образный болт
С ружьем нельзя поймать медведя. Раненный медведь на много сверепей. Если с оружием, то только убит.
Есть у охотников такой прием...изматывание медведя бегством!! Главное чтобы не догнал!!

Это немного осложняет охоту!!


Ешо как , но тут подсказали метод
Если есть метод...то это уже залог успеха!! Дерзайте!!


Т образный болт 70 см смазываеш медам когда глубако всосал подбигаеш бьеш с торца и закручиваеш шайбой с резьбой сзади
А то!!!!

Вопрос поставлен не корректно. Если убить то с помощью рогатины, как делали наши предки.
Если бы человечество не деградировало такими темпами, то в юрисдикции давно бы существовал закон об отстреле самих "охотников" за незаконную добычу зверя тем более хозяина тайги
Очень просто , увидел медведя - стой на месте , медведь сам к тебе придет .
А потом , как вы , уж договоритесь .
Вот и попробуй а потом может раскажеш
Прикинуться дохлым а потом задушить его


ну так схвати за яйца ...и крути ...пока он не сдохнет от боли !
Это легко. Берёшь мишку, одеваешь наручники и он твой. 
Лаской, исключительно лаской (проф. Преображенский)
Ты ешо не знаеш как он тибе нужон
А что, бывают медведи с ружьём? Чё-то не видал таких.
Видмедь любопытен. Улей в клетку. И хлоп. Он кушает.
Потом ласковые уговоры.. и..
Гдеж клетку брать это дачи в горах , праблкмно
А надо? Ведь потом его кормить надо будет чем то...
А зачем тогда ловить? Мешает, что ли?
Развалил все саланину поел самагон и дачи пещат
Василь, а на русском можно написать, ни хрена не понял...
Так вроде и не похож на казаха... или где то в ауле живете?
