Сергей Комитетский

Кто любит пирожки с солёнными огурцами ? Мне лично нравятся, Сам готовил. Рецепт. У огурцов отрезать хвостики и замочить огурцы в холодной воде на 2-3 часа меняя воду. Нарезать мелко лук и пассировать на сковородке. с огурцов снять кожу и мелко нарезав добавить в лук и тушить до готовности. В конце добавить сливочное масло и начинка готова. Приятного всем аппетита. Сергей.

Ответы
Во
Водяной

А воду менять через каждые пять минут!))))
ШУТКА! Спасибо за рецепт!
ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ
Уже ушли Февральские метели.
И Март пришёл уже к финалу.
Встречаем Первое, шутливое Апреля!
Да, шуток мы родим немало!
У всех вдруг спины будут белыми,
Которые не видно под одеждой!)))
Все в шутках будут очень смелыми -
В портфель начальника кирпич положат . И с надеждой,
Что в понедельник на работу он не придёт уставший
И всем балдёж! В компьютере игра!
Весь день, конечно, для работы будет, как пропавший,
Но вечером вдруг вспомнят, что домой пора!)))
Я поздравляю с Днём Шуток и Веселья!
И пусть чуть-чуть забудутся все пакости житейской суеты
И целый год плохое всё мы придаём забвенью!
Пусть сбудутся все добрые мечты!!!

Айк Курант

Животный утоляя страх
Времен двенадцатого года,
Европа пляшет на костях
Ей ненавистного народа.
И грозный брит и грузный швед,
И галл, презрительно лукавый,
Плюют остервенело в след
Его тысячелетней славы.
И мутной злобою кипят,
За них попрятавшись блудливо,
Поляк спесивый, лит и лат,
Эстонец – пасынок залива.
Хохол с натуги ворот рвет,
За ляхом тянется к европам,
Спеша за шнапс и бутерброд
Служить в неметчине холопом.
И мир вокруг по швам трещит,
И шрамы набухают кровью,
А мы как прежде держим щит
Пустому вопреки злословью.
Умолкни, лживая молва, –
Пускай узнают поименно:
Россия все еще жива!
Не пали отчие знамена!

Татьяна** Нестерова

Кожицу можно не снимать. Если вы хорошенько отожмёте огурцы перед обжариванием, а потом подрумяните с луком на сковороде, ваши огурцы станут напоминать по вкусу солёные грибы. Если к обжаренным таким образом огурцам добавить нарезанное мелкими кубиками и обжаренное мясо, будет отличный салат. Ну и опять же начинка в пироги.

Сергей Комитетский

Спасибо, учтём.

Тамара Клямор

РЕДКОЕ БЛЮДО , НО ПРИЕМЛЕМО ! МЫ ЖЕ ЕДИМ ХЛЕБ С СОЛЁНЫМИ ОГУРЦАМИ ? Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ВКУСНО ! Я КОГДА ВАРЮ РАССОЛЬНИК -ОСТАВЛЯЮ НЕМНОГО ПАССИРОВКИ И ДОБАВЛЯЮ ПРИПУЩЕННЫЕ ОГУРЦЫ ....ОТЛИЧНЫЙ ПЕРЕКУС ! ОТЛИЧНО , ЧТО ВЫ САМИ ГОТОВИТЕ !!!! ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ЗНАЧИТ !

Татьяна Андреева

С солеными огурцами не пробовала , но с зелеными маринованными помидорами в голодные 90 годы пробовала , очень нравились , а сейчас достаточно часто пеку домашние лепешечки на огуречном рассоле вместо магазинного печенья - нарасхват!

Дилмали Грегори

Не знаю, как пирожки, но собачка у Вас отменная. Почему то этой северной породы собак вижу много в Израиле. Понимаю, в Норильске, у друзей, у них подшерсток прекрасный, любой холод выдержит, да в беге, им цены там нет.

Артур Корнилов

Блин , ну зачем так все усложнять , делаецо проще , выпекаецо пирожки , перьевым сверлом на 30мм высверливаецо отверстие , и плотно вгоняецо огурэц, и вуаля - Пирошки с агурцами
аналогично делаюцо и сасиске в тести

Борис Рюмин

Ещё вкуснее сало в шоколаде. .Рецепт простой: берёшь сало с прослойками солёное конечно,можно копчёное горячего копчения и окунаешь в горячий шоколад.За уши не отташишь!!!

Татьяна Ганеева

кстати,моя покойная бабушка делала отличные пироги с соленными огурцами .Давно нет моей бабушки и я забыла про эти пироги,вы мне напомнили.Сама я их никогда не стряпала.

Сергей Комитетский

Так приготовьте и помяните Бабушку Добрым словом.

Татьяна Ганеева

Я бы и приготовила,но огурцы не солю.а мариную и вкус у них как у малосольных.А бабушка их именно солила в деревянных кадушках и заливала родниковой водой.Сейчас такие огурцы не приготовишь.

Сергей Комитетский

Почему. Мой Отец только на родниковой воде и солит.

Татьяна Ганеева

А у нас уже и родника нет и кадушек тоже нет.🤔

Сергей Комитетский

Огурцы в магазине можно купить и на рынке.

Татьяна Ганеева

Нет,если их сам посадишь,вырастишь и на зиму заготовишь,это просто потрясающе.А как приятно спуститься в подвал ,который ломиться от всевозможных солений и варений,долго выбирать из всего этого-что бы достать?Хочешь компот из яблок,вишни ,сливы,груши или винограда.А хочешь варенье клубничное.Или огурчики ,или помидорчики.

Надежда Патракова

а у меня семейный рецепт другой Соленые огурцы мелко порезать и добавить в жарящийся лук. Слегка обжарить, поперчить и добавить вареный рис. начинка- пальчики оближешь!

Галина Бондаренко

Сережа, а какое тесто? На дрожжах или соде? И потом, печь в духовке или жарить в масле? Вы уж, пожалуйста, поподробнее, меня Ваш рецепт заинтересовал👍

Сергей Комитетский

Лрожевое а далее по желанию.

Галина Бондаренко

Спасибо,обязательно поделюсь впечатлениями в ближайшем будущем

Макарова Елена

этот рецепт я знаю и вкусный только не пирожки а просто салатом готовила мне нравится спасибо что подсказали я попробую пирожки спечь

Сергей Комитетский

Я обычно жарю.

Макарова Елена

еще раз вам спасибо

Татиусита Корчевная

Я о такой начинка впервые слышу,но должно быть очень вкусно. Благодарю обязательно попробую. Со Лёня огурцы или маринованные?

Сергей Комитетский

Солёные

Татиусита Корчевная

Угу благодарю!

Сергей Комитетский

Можно добавить отварной рис, также варёные яйца и ещё можно и с мясом.

Татиусита Корчевная

У меня аппетит проснулся,как вы вкусно описываете всё!

Сергей Комитетский

это добавления к рецепту от людей которые сами готовили из огурцов пироги пирожки. Здесь в моих комментариях и поверьте все хвалят, что это вкусно. Теперь остатки огурцов не будут болтаться без дела в банке зная куда их можно применить.

Татиусита Корчевная

Да я верю,жалко что сама как то до этого не добралась!

Римма Рудель

А я Люблю оладьи из свежих огурцов. Натереть на крупной терке, добавить яйца, муку Соль, чеснок по вкусу и пожарить вкуууснооо

Ирина Гринькова

Спасибо, нужно попробовать. У меня сынок ест пирожки только с картошкой. А соленые огурцы обожает. Обязательно попробуем!!!

Даль Светлая

спасибо... есть много чего очень вкусного, с чем испечь вкуснейшие пироги... и варенье можно из зеленых помидор сварить...

Светлана Бондаренко

Спасибо за рецепт!А пирожки на каком тесте?Дрожжевое или кефирное,или какое другое?И жареные или печёные в духовке?

Сергей Комитетский

Дрожжевое. Хоть жарьте, пеките, пирог. Вкус грибов дают. Можно добавить рис с яйцами, так же мясо.

Светлана Бондаренко

Спасибо!Сегодня же испеку.

Сергей Комитетский

Напишите как получилось.

Светлана Бондаренко

Пирожки получились вкусные.Начинка оригинальная.Я часть испекла только с огурцами,а в часть добавила копчёной колбасы.Вышло и иак,и так вкусно.

Сергей Комитетский

Я рад за вас.

Ольга

На счёт соленых нет, но свежие жарила, получаются как кабачок жеренный, а ещё огурец добавляю иногда к мясу и тишить

Михаил Юсипов

а еще не плохо намазать черный хлеб маслом на него положить тонкие пластинки нарезанного огурца - язык проглотишь

Антонина Бадьярова

да,на любителя,моя соседка любит пирожки со свеклой,а знакомый любил пирожки с гороховой кашей- им нравилось