Элвис-2

...Известно, что после 1917 г. большевики поменяли орфографию для таких слов, как: безценный, безполезный, безчеловечный, безпринципный, безсовестный, безсмысленный, безславный, безпощадный, безплодный, безсодержательный, безпомощный и т.д., и заставили писать все эти слова с приставкой «бес» вместо «без». Казалось бы, какая разница? А разница очень велика. «Без» — это отсутствие чего-то, а «бес» — это одно из имен дьявола. ????

Ответы
Ирина

Как модно стало ругать большевиков и придираться к словам.Что ж вы ,батенька забыли,что благодаря большевикам,мы все умеем читать и писать,что получали образование абсолютно беСплатно.Что имели работу по специальности.Получали жилье,которое сейчас ни каждый имеет возможность купить,абсолютно бесплатно.Что медицинская помощь была бесплатной.Кружки и спортивные секции тоже.Квартплата копеечной.И перечислять можно до бесконечности.Что-то из этого было в царской России?

Элвис-2

😁 ®️ 🍭 🆗

Ирина

Оч интересный ответ.Главное исчерпывающий.

Николай Ходосевич

Не выдумывайте глупости. Приставка "бес" - то же самое, что и "без", только перед глухими звуками корня.
Большевики наделали много настоящих глупостей, принесли настоящий вред людям и стране. Об этом надо говорить

Элвис-2

😁 ®️ 🍭 🆙

Алёна

всё верно..потому многие пишут со старой орфографией...

Элвис-2

☑️ 😃 🍍

Светлана Ворникова

Они вообще русский язык испотртили

Элвис-2

😁 ®️ 🍭 🆙

Александр Грибанов

Глупость какая...

Элвис-2

😁 ®️ 🍭 🆓

Алексей Никулин

хуйня

Элвис-2

🆙 📉

Алексей Никулин

а мне по барабану как называется главное как оно есть

Валентина Киренко

ого!

Элвис-2

☑️ 😃 🍍

Serg Krivonosov

!!!!!

Элвис-2

😁 ®️ 🍭 🆓