Пе
Перец

А что с орфографией на этом сайте? Почему слово "вертеть" все пишут через "И"?

Ответы
П)
Петровна )))

Я думаю, что есть глагол вертеть , а они имеют ввиду может быть Вирт , виртуальные отношения , виртуалят ... а может просто виртят 😆😆😆

Пе
Перец

так это же здорово!

П)
Петровна )))

Хорошо то хорошо , а я вечно голову ломай чтобы такого приготовить )

Пе
Перец

это тзвечная проблема.

П)
Петровна )))

Это не проблема ) особенно , когда откроешь холодильник , а там все есть ) просто хочется чего-то эдакого , я и роллы теперь кручу ) интернет в помощь) раньше Книги с рецептами покупала , по вязанию .. схемы , узоры ... а теперь все можно найти )

Пе
Перец

это да

ОК
Ольга Клепикова

Равно как "попробЫвать" все пишут через "ы", и всякие прочие другие слова пишут через неподходящие буквы! Полная безграмотность! Жертвы ЕГЭ?

Пе
Перец

Или инета.

ОК
Ольга Клепикова

Или так...

Татьяна Ивченкова

Все ссылаются на китайский Т9 ))))) Видимо плохие учителя русского у производителей компьютерной техники были 🙄

Татьяна Ивченкова

А вы попробуйте сделать замечание)))) Вас обольют грязью с ног до головы))

Пе
Перец

точно

Ти
Тифозная

Может это спермотоксикозники Вам вирт предлагают? От этогои слово "виртить". Ну и безграмотности тоже не удивлюсь)

Пе
Перец

Я в курсе

● Natanika Ostrovskaya ●

респект вам и уважуха

Ти
Тифозная

Вас пугает болезнь, которой больше не существует? Такие слабонервные здесь все)

● Natanika Ostrovskaya ●

я не слабонервная..это перец маринуется

Пе
Перец

По оценкам, 11-20 миллионов человек ежегодно заболевают тифом и от 128 000 до 161 000 человек умирают от него. Наибольшему риску подвергаются бедные сообщества и уязвимые группы населения, включая детей.

Татьяна Федотова

Каждый уважающий себя человек должен знать, что слово «евонный» пишется с двумя «н», а «ихний» – с одной.

Владимир Писарев

Тут много таких ,и когда делаешь замечание,обижаются ,такое ощущение что учились где то в горном ауле

Ольга

Не говорите ... извЕните ,хАрАшо , прИмудрая и т.д. и т.п. я всегда исправляю и получаю за это 🤦‍♀️

Марина

БудИте...

Ольга

😁)))))да ,да ..

Марина

Да много еще чего)

Ольга

А ведь здесь люди в основном кто заканчивал советскую школу , а мы от молодых что то требуем ...

Марина

))) В наше время тоже были двоечники))

Наталья Шестакова

Тут проверочное вирт. Соответственно и ударение вИртеть, но я бы тогда написала вИртить.

Пе
Перец

о как!

Наталья Шестакова

И не говорите.

Пе
Перец

откуда все знаешь!

Наталья Шестакова

Не все, но многое.

Людмила Фризен

Ох,как я Вас понимаю! Прямо глаза не хотят читать безграмотную околесицу...☺️

Людмила Фризен

Плен- не самая лучшая перспектива...😁 🤝

Пе
Перец

иногда можно

Людмила Фризен

А потом- "На свободу- с чистой совестью?"😂

Пе
Перец

это уж как повезет.

Татьяна Литвинова

Они не могут подобрать проверочное слово!🤓 А у вас одно слово лишнее.😌

Пе
Перец

а почему дно женское?

Татьяна Литвинова

это что-то среднее...

Пе
Перец

да и ладно. Я значения этому не придаю.

Татьяна Литвинова

Да я просто так прикалываюсь, как говорят современные дети.

Пе
Перец

ааа тогда ладно

Наталья Суманосова

потому что полно людей, готовых к вИрту - виртуальному сексу, например))

Пе
Перец

Ах вот оно что....

Ирина Славянка

Так и не только это слово,а много всяких других с ошибками лепят😣

Ната Вамп

не только здесь с орфографией проблемы и многие пишут на олбанском

Пе
Перец

это как?

Ната Вамп

нарочно допускают орфографические ошибки

Галина Архипова

НО НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ ---НИ ВСЕМ РУССКИЙ ДАВАЛСЯ..МНЕ ТОЖЕ НИ КАК

Галина Д

И не только это слово..Это показатель грамотности населения

Олег

Да какая разница?! Имеет значение только чем и кем вертеть!

Леонид Рюмшин

ну правильно! пупырь летить, хвостом вертить. все верно!

Елена В.

нуууу,чего захотели!!!Орфографию без ошибок!!???🙂

Александр Чайка

потому что пишут сокращенно от слова виртуальность

Владимир

Не все люди грамотны. Дураков всегда-большинство.