Владимир Колпаков

Я атеист и совершенно случайно напал на
33 урока философии буддизма
http://www.inpearls.ru/pearls/tag/id/17620/value/filosofiya+zhizni
Удивился. Очень умные мысли. Вот начало

1. Счастье — внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь.

2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.
И т.д.

Ответы
Антонина Хованская

Господь Майтрейя
И каждый раз, когда вам захочется отомстить тому человеку, который причинил вам вред, наказать его, вы должны понимать, что это я приходил к вам в образе этого человека, чтобы принять у вас экзамен, насколько вы усвоили наши уроки.
Нет ничего за пределами вас самих, с чем стоит бороться. И если вы хотите, чтобы я показал вам вашего истинного врага, подойдите к зеркалу и взгляните на него. Вот ваш истинный враг, вместе со всеми его плотскими желаниями, эгоизмом, самонадеянностью и уверенностью, что он уже познал всю Истину и может учить этой Истине других

Владимир Колпаков

Зачем писать слово ИСТИНА с большой буквы. Чушь какая-то

Борис Алиев

Буддизм это скорее философия, чем религия. и в ней, естественно, немало мудрости. Особенно в дзен-буддизме. И это единственная религия, где нет экстремизма. Она очень толерантна. В Японии, например, буддизм успешно вошёл в симбиоз с синтоизмом.

Любовь Телегина

вот почему в Индии и нет революций . Будда был великий психолог.Вот и сейчас , к примеру , самолет упал . ну родственники там .после работают психологи . В нашей стране , похоже , одни только психологи и работают . А в Индии - Будда . И - бесплатно .

Любовь Волынская

👍👍👍Буддизм вообще дивная совершенно Академия бытия нашего! Кстати, очень пересекающаяся, думаю не ошибусь, со всеми Мировыми Религиями...

Владимир Колпаков

Я не восхваляю религии , поскольку это не серьезно. Но психология , на которую она опирается мне в буддизме нравится

Любовь Волынская

И мне тоже)))

Воля

Самое главное там ростовщичество признано смертельным грехом. А в библии приветствуется Это для чего так. Что бог склерозом заболел?

Владимир Колпаков

Я не нашел ни одной крамольной мысли в этих принципах. Идеи самые земные и правильные , не то что в библейских сказках

Воля

Поэтому ислам и дискредитируют игиловцы. Но религия это всего лишь средство управление через влияния. А разные религии для принципа разделяй и властвуй

Десант

Многие ещё с дества эти избитые истины знают, а не удивляются в зрелом возрасте этому якобы открытию для себя

Владимир Колпаков

Я хочу сказать , что буддизм более рационален и приближен к человеку. В нем меньше сказок . А поскольку я атеист , то считаю , что лучше такая философия , чем эта библия , сказания которой просто несерьезны и часто просто вредны

Десант

Просто вы в этом малообразованы и не читали толком ничего в этом направлении, поэтому не видите сходства Библейских мудростей с мудростями востока, с буддийскими правилами по жизни с Библейскими заповедями. Просто почитать - это одно, а вот чтобы прошло не мало времени, чтобы всё осмыслилось в голове, а не просто прошло через призму своих знаний и предрассудков - это уже совсем другое дело!
Удачи вам!

Алла Воробьева

для чего боль и страх если мы рождаемся для радости и счастья?

Евгений

пафосно, но не жизненно! все намного проще в нашей жизни.....

Валентина -.егорова

В православии тоже так считают и благодарят Бога за всё.

Владимир Колпаков

Богу на все наплевать

Валентина -.егорова

Вы не правы!

Владимир Колпаков

Наплевать , миллионы гибнут , а ему все равно

Галина Седова

Узнать об этом после 30-бесполезно,с этим надо родиться.

Светлана Мотузная

Я - православная! Но полностью с изречениями согласна.

Алёна

буддизм позитивен..и дает возможность развития)

Djenni Djenni L

Да!!! Спасибо Господи, за скорбь и за радость!

Елена Князева

философия буддизма не обязательна

Владимир Колпаков

Почитайте . Любопытно и интересно

Елена Князева

достаточно того,что у меня занимается этим невестка

Владимир Колпаков

Вы нелюбопытны

Елена Князева

просто неинтересна эта тема

Зоя Таджиева

мысли мудрецов всегда хороши

Ксения

читай дядя философию

Владимир Колпаков

Похоже буддизм - философия и в меньшей степени религия, тётя.

Ксения

🤓

Владимир Забродин

В буддизме нет бога.

Владимир Колпаков

Ну это хорошо. Хотя у них свои тараканы в головах. Просто большинству хочется во что-то верить и эта религия меньше опирается на разные вымыслы , которые ни в какие ворота не лезут

Владимир Забродин

Вы правильно сказали;-Тараканов хватает у всех. Особенно в вопросах непостижимого пока.

Света Дмитренко

на все БОЖЬЯ воля

Света Дмитренко

БОГпоругаем не бывает он тебя жалеет

Владимир Колпаков

Как пожалеет , если нету ?

Света Дмитренко

нежно пожалеет

Владимир Колпаков

Кто ? Его же нет , а вы опять , будто не слышите

Света Дмитренко

слышу слышу--атеизм бушует.а БОГ в душе каждой

Га
Галина

с болью перебор...

Светлана Потемкина

И не поспоришь...