Людмила

Любишь одиночество? — спросила она, подпирая руками щеки. — В одиночку путешествуешь, в одиночку ешь, сидишь на занятиях в стороне от всех.
— Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств, — сказал я. — Чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.
Харуки Мураками«Норвежский лес» А вы считаете правильным, заводить нужные знакомства? Много номеров в вашем телефонной книжке?

Ответы
Владимир Ракивненко

Из книги "Норвежский лес" автора Мураками Харуки
- Любишь одиночество? - спросила она, подпирая руками щёки. - В одиночку путешествуешь, в одиночку ешь, сидишь на занятиях в стороне от всех.
- Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств, - сказал я. - Чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.

Николай Чумак

Омар Хайям писал: "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что-попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Дмитрий Пачин

Очень много. Из них много по работе, много хороших знакомых. Но есть и нужные. Знакомство с множеством людей бывает к чему-то обязывает, но чаще - выручает.

Людмила

👍

Дмитрий Пачин

Я, человек - коммуникабельный.

Людмила

Это классно

Владимир

Нужные знакомства часто оказываются дружественными. Что в этом плохого, если я к другу ( или к приятелю) обращусь за помощью?

Людмила

Я не спорю у самой более 300 номеров

Irina Bogomolova

Думаю да.это труд.надо пол стать себе или лучше обзаводиться людьми.всякая шантропа—это как время в унитаз палить на них.

Людмила

Ок

L….

Верно то,что не нужно заводить лишние знакомства общаться нужно лишь с избранными. Лично я никого в свою жизнь не пускаю

Людмила

Ваш выбор

Наташа К*

С возрастом их количество упорно сокращается... И одиночество становится почти нормой. Или хотя бы уединение.

Людмила

Норм

Babay Babay

Я вчера оставил телефон дома,, Бляяяядь, какой кайф!!¡ ни одна сука , не начальство, целые сутки одиночества!!!!

Людмила

👍

Tu
Tutby

Нет. Я человек не практичный. и даже если есть "полезные"знакомые, стараюсь не обременять просьбами.

Людмила

Может это и хорошо

Юрий Ващенко

Замечательно-правдивая книга, без лжи и фальши. О любви и совсем не случайных знакомствах.

Людмила

👍

Сергей Кормилец

Хороший вопрос, я отвечу, только те что самые нужные, для сердца, для души, и для работы)

Людмила

Разумно

Анатолий Валюх

Я не люблю когда мою работу делает кто-то, а потом за это нужно рассчитываться!

Людмила

разумно

Олег Решетников

Почитайте "Love Story" Эрик Сигал. Больше трогает. И первично. Мураками переделал.

Людмила

ок

Виталий Устюжанин

Нужных не знаю это ранше Блат был нужен а ненужные они тоже не к чему .В меру

Людмила

разумно

Игорь Звонарев

Я не завожу НУЖНЫХ знакомств. Вспомните советский к/ф "Блондинка за углом".

Людмила

Разумно

Natali Ник.

прекрасно сказано= не завожу лишних знакомств. я же говорю," я не всеядная"

Людмила

👍

Вячеслав Подольский

Их много но они просто есть.. Звонки только с близким брат сестра и мать

Людмила

👍

Вячеслав Подольский

Жить одному проще

Валентин Федоров

стирать приходится))) иногда смотришь и вспомнить не можешь, кто это?????

Людмила

👍

Ар
Арина

Здравствуйте! Нет, но много, только те, кто мне важны, и кому я важна

Людмила

разумно , доброго вечера

Ар
Арина

Спасибо!!!😘Всего Вам доброго!!!🌹

Людмила

😊

Ар
Арина

пока-пока👋

Любовь Золотарева

"Чтобы в людях лишний раз не разочаровываться. ", сказала бы и я.