Александр Сгибнев

Согласно генетическим исследованиям, сегодня несколько миллионов мужчин, являющихся носителями субклады С2а3-F4002[1] Y-хромосомной гаплогруппы C-M130[2][3][4], вероятно являются потомками близких и дальних родственников Чингисхана по мужской линии (род Борджигин)[5]. Так, его старший сын оставил 40 сыновей. В свою очередь, внук Хубилай, правивший Китаем, имел 22 законных сына. ,
-- что такое ГАПЛОГРУППА ?

Ответы
Ольга

Гаплогруппа — группа схожих гаплотипов, имеющих общего предка, у которого произошла мутация, унаследованная всеми потомками (обычно — однонуклеотидный полиморфизм).

Александр Сгибнев

гаплотипъ -- это типъ по-гапле . Что это -- гапла ?

Ольга

Набор нуклеотидов ДНК, названный гапло.

Вера Свежинцева

Саша!Вот понимаешь, насколько всё это интересно, жаль, что прошли все познания и знание мимо, так всё нелепо....