Максим Jw

Теория эволюции требует намного больше веры, чем сотворение человека 🙂 ваше мнение?

Ответы
Алексей Юрьев

Теории эволюции, строго говоря, не существует. Теория описывает повторяющиеся явления, как например, классическая механика описывает движение планет. Поскольку появление планет на небе циклично, то выводы из формул механики проверяемы. В эволюции же каждый вид живых существ уникален. Ни один вымерший вид динозавра или мамонта не появился вторично. Конечно, в эволюции тоже есть что-то, что повторяется, жизненные формы, например. Но теории, описывающей их возникновение, пока не существует. Теория Дарвина - это теорема, доказывающая существование естественного отбора. Прекрасно, что толкает эволюцию вперёд, выяснили: отбор. А дальше то-что? Мы даже измерять силу отбора ещё только учимся. Теорию эволюции создадут наши правнуки.

Ольга Барладян

Теория "Эволюции" давно устарела и не имеет под собой никаких веских доказательств, в том числе и сам Дарвин от нее в последние годы жизни ОТКАЗАЛСЯ, а вот "СОТВОРЕНИЕ"- наоборот, утверждается и победоносно шагает.Люди доподлинно разворачиваются лицом к Богу.

Михаил Гехт

больше мозгов. По христианству выучил одну книгу в пересказе профессионального жреца, и знаешь ВСЁ. А по Дарвину и днк, и закон Менделя, и изменчивость, и мутации. Мозг выворачивается.

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Иван Подколодный

Математика не вера. Логика отсекает веру. Теория эволюции требует логического мышления и глубоких знаний.

Максим Jw

Теория эволюции всё ещё теория и ею же и остаётся потому, что отсутствуют окаменелые останки переходных видов животных.

Fenix🇱🇹

На сегодня фактически не доказать как был создан человек и теория Дарвина , тоже остаётся теорией

Максим Jw

У духов нет ген.

Fenix🇱🇹

Значит это все сказки

Максим Jw

Нет 🙂 ваша логика ошибочна.

Fenix🇱🇹

Ну так приведите свою доводя не опираясь на Библию .

Максим Jw

Я уже это сделал и не раз 🙂 но до вас это не доходит 🙂 позднее зажигание 🙂

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Теория эволюции требует намного больше знаний чем вера в сотворение человека 🖐😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

при чём тут РПЦ ))) тут религия и наука )))

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да при чём тут разные религии? ))) вы мне рассказываете о вере в Бога . ссылаясь на библию ) то есть вы человек верующий в бога . в иегова , в иисуса или в аллаха это не важно . вы считаете что человека создал истинный бог ))) я же утверждаю что человек создан природой . ))) в процессе эволюции . ) и в подтверждение своих слов сослался на науку , в которую вы не верите )))

Максим Jw

Уважаемый, Вы - мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну этот я всё читал ))) как вы думаете сколько жизни существует во вселенной и каковы её формы ? )

Alexandr Tokman

да. современные генетические исследовыания очень запутывают теорию эволюции.

Катя ...

Да,одинаково! Дарвин о своей теории отзывался,как о гипотезе!

Лариса Новожилова

ну, теперь достаточно опровержений теории Дарвина...

Максим Jw

Да, опровержений много. Основные это то, что отсутвуют окаменелые останки переходных видов животных.

Игорь Я

Только немножко ! Как к обезьяне пришло сознание

Максим Jw

Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂
Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.
С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Игорь Я

загрузили ! ПЕРЕЧИТАЮ попробую

Максим Jw

🙂 успехов 🙂

Та
Татьяна

Здесь я с Вами полностью согласна.

По
Потёмкин.

Очень плохо быть лишь теорией.

Любовь

вопросов больше, чем ответов

Ку
Кукулькан

Вера требует только желание

Максим Jw

Нет 🙂

Подрыв Устоев

Теория в вере не нуждается.

Максим Jw

Вы не читали одну книгу под названием "Жизнь — как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения?"... И зря 🙂

Подрыв Устоев

А при чём тут книга? Вы ж про теорию эволюции спросили. Зачем стрелки переводите?
Опять же, а сотворитель (допустим) жизни — он откуда взялся? В той книжке не написано?

Максим Jw

Всё описано.

Подрыв Устоев

Вы не ответили... Уклоняетесь от ответа? Так этот ваш сотворитель (допустим) жизни — он откуда взялся? Можете вкратце ответить?

Максим Jw

Вы мыслите материалистично. Это не верно в данном случае.

Подрыв Устоев

Обо мне в следующий раз...
Я вам задал простой вопрос и жду ответа. А вы на личности переходите...
Не можете ответить? Сотворителя жизни придумали, а дальше тупик?

Максим Jw

Дешовенькая провокация. Всё понятно с тобой.

Фирудин Пашаев

Веру придумал человек

Максим Jw

Нет 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Людмила

не вижу связи

~E
~ Eva Lansca ~

Несомненно

Александра

Это точно))