Игорь Фолимонов

Кто слушал музыку на катушечных магнитофонах ?

Ответы
Людмила Федорова

Да,конечно слушали, и имели свой катушечный магнитофон "Днипро"! Слушали готовые записи, и записывали свои! Это было безумно интересно,и здорово! Было столько катушек с записями! Куда всё это подевалось? Тогда не ценили,погнались за кассетными магнитофонами,а эти записи валялись.а потом их просто выкидывали! Я сейчас очень жалею об этом! Это память о нашем детстве и молодости!😋

Игорь Фолимонов

Я на кассетах рос

Л*
Любим@я ***

Я слушала, когда мой брат ушёл служить в армию, я ликовала, что маг. "Весна "достанется мне.😄

Игорь Фолимонов

Жестоко

Л*
Любим@я ***

А Вы не служили , Игорь ?

Игорь Фолимонов

Служил.И стыжусь этого

Helen Brown

Я слушала ещё на скорости 19. Это в 1960x. Там были огромные катушки и железные микрофоны. В начале 1970х я слушала на катушечном магнитофоне рок оперу Jesus Christ Superstar. Если лента рвалась, склеивали ацетоном. Кассеты стали появляться у нас в начале 1980х, магнитофоны отечественные были некачественные, барахлили через один.

Игорь Фолимонов

Ну я на кассетах рос.

Helen Brown

Переход на кассеты был довольно сложным: переписывались на них бобинная музыка умельцами за небольшую мзду. С другой стороны, кассеты занимали гораздо меньше места, чем катушки, и это было здорово.

Игорь Николаевич.

Не помню как, но была у отца MRIA ( Mечта ) с маленькими катушками, Потом его родной брат выменял ее у него на Комету - 209. Катушки средних размеров, по моему 275. Вот на нем и слушал музончик, пока отец в 1986 г. купил мне кассетную Электронику - 324 в личное пользование. Мне было 14 лет.

Лариса Виткалова

Ну, я среди таких) Высоцкого при его жизни и "Машину времени" с бабИн слушала. Паршивые записи были, переписанные по нескольку раз. Порой слова не все чётко слышны. А ещё Алла Пугачёва в моде у народа была...

Игорь Фолимонов

Пугачёву фу не люблю

Лариса Виткалова

Это сейчас она не в тренде! А тогда лучше её никого не было! Время течёт, всё меняется, меняются вкусы и взгляды. Мир на месте не стоит, он развивается, выявляя новые таланты!

Игорь Фолимонов

Только Рок

Лариса Виткалова

Я тоже очень люблю рок! Но и другую музыку тоже. Я вообще люблю ХОРОШУЮ, качественную во всех отношениях музыку, среди которой много роковых композиций и песен.

Игорь Фолимонов

Для меня только Рок

Дабл Макс Jw

Было это в 82-83 годах. Мне было 2-3 года. Отец слушал Аркадия Северного на катушках. Вскоре отец купил однокассетник Санио с четырьмя колонками и двумя пищалками. Алюминий, хром. Отличный был магнитофон.

Летняя

Слушала и сама записывала музыку с радио))) Был такой катушечный магнитофон с радио.🖼Качество записи конечно.... но мне очень нравился сам процесс.

Игорь Фолимонов

Хм. Интересно

Ирина Подымахина

Она не хуже, чем на ноутбуке. Я на катушечном магнитофоне я впервые слушала Высоцкого. Я болела и одноклассники притащили огромный катушечный магнитофон.

Игорь Фолимонов

Ну Высоцкий это тема

Ирина Подымахина

главное- это компания

Галина Поздникина

Я слушала. И даже сравнительно недавно. Демиса Руссоса. Ностальгия, знаете ли. У меня есть большой "бобинный" стерео магнитофон.

Светлана Торосян

Да я помню такие могнитофоны, сейчас это антиквар, не встретишь ,но жизнь идёт вперёд и всё меняеться, вместе споколением,

V-Враг Незалёжности - Z

У меня кассетная дека Kenwood,но хочу катушечник,лучше японский ,но даже Олимп-005 было бы не плохо.Но катушки дорогие - 1500..2500

Игорь Фолимонов

А зачем бобинный в наше время ?

V-Враг Незалёжности - Z

Это же не цифра.Это аналоговый звук.

Игорь Фолимонов

А винил ?

V-Враг Незалёжности - Z

и винил есть.Но пласты изнашиваются.А так перекатал на катушку и слушай

Любовь Вдовиченко

Я слушала такую музыку и записывалась на пленку,читая стихи.А потом еще записала песни ,которые пел под гитару мой друг.

Вячеслав Яшин

Приходилось,и лучше всего были записи записанные на студийном магнитофоне ,,Днiпро"скорость была 78мм/сек!

Николай Костров

У меня было в своё время два катушечных магнитофона, - Я слушал записывал , с пластов, или в звукозапси .

Игорь Фолимонов

А зачем с винила то переписывать на плёнку ?

Николай Костров

У меня не было Аппаратуры, С приобритением записей в Эстонии проще, благо друзья были вот и записывал с винила... Всё приобрёл позже )))))))))

Михаил Гехт

Даже на проволоке видел. Ноне включал. А вот многодорожечные пробовал (то ли 12, то ли 16 - для сведЕния

Валентина Барташевич

О, очень интересно, так как музыка была классная и магнитофоны качественные, да и это время юности

Нина

Я!😉 До сих пор у свекрови в кладовки стоит "Комета" моего супруга. Зачем хранит - непонятно!😀

Игорь Фолимонов

И работает ?

Нина

Думаю, что да. По крайней мере пару лет назад запускали, искали катушки с записями лепета наших уже взрослых деток - пахала, как миленькая.

Игорь Фолимонов

Круто

Великий Новгород

Так это совсем недавно было. Ещё свежо в памяти и склеивали плёнку уксусом за неимением клея

Светлана Петрова

у меня бабуля слушала аудиокниги. и мне по наследству досталась "Дайна". в рабочем состоянии

Игорь Фолимонов

Что за Дайна такая ?

Светлана Петрова

магнитофон, бобинный, ему больше 40 лет))

Игорь Фолимонов

Раритет

Светлана Петрова

еще какой, и несколько катушек с записями казачьих песен

Игорь Фолимонов

Вдвойне раритет

Наталия Покровская

Все, кто родился до 1973 года и любители ретро любого возраста, есть кто и сейчас слушает.

Олег Дегтярь

А ещё головку ,одеколоном ваткой на спичке чистил,да ещё концерты с телевизора писал.