Агния Сварогски

Почему античная религия - это мифология, а иерусалимская мифология - это религия, притом религия монополистическая?

Ответы
Владимир

Вот и есть ответ - монополия!!! Церковь это институт, а институт хочет власти, им не нужна лишняя конкуренция...

Агния Сварогски

Государство - тоже институт... выходит гос-во - конкурент церкви

Владимир

Нет...государю - государство, а кесарю - кесарево....или как в Библии, сферы власти разные...

Агния Сварогски

Раз церковь стремится управлять - значит гос-во для нее конкурент

Владимир

Управлять немного не то слово, сбор денег скорее всего.....государство налоги не отдаст церкви, но они нужны церкви, потому и не принимает церковь другие учения, что бы пасту свою не терять...

Агния Сварогски

Да, и еще много что другое

Владимир

Да конечно, много есть разных причин....

Сергей Кащик

Верно подметили - хотя многие здесь и этих изречений не осмыслят и не поймут.....

Агния Сварогски

Почему, я тут несколько единомышленников по этой теме нашла... и, кстати, не только по этой. Так что на Обсуждайке не так много тупоголовых, как на первый взгляд кажется)))))

Сергей Кащик

Согласен - сам тут уже не одного человека нашёл, кто от Знаний и Вед предков не отрёкся ещё и Веру свою на религию не променял......

Виталий Васильев

Вот всё и разложила . Точно и правильно . Вера , построенная на противоречиях .

Агния Сварогски

Да))))) спасибо

Александр Филин

Рабов ни кто не отменял. Просто там они об этом знали а сей час они - гегемон!

Агния Сварогски

тогда бы они были ВСЕВИДЯЩИЕ))))) а это уже другое

Александр Филин

Ну я же не всевидящий! Просто читать умею))))

Александр Филин

А , еще выводы делать....

Агния Сварогски

тем более в категорию верующих вы уже не попадаете

Александр Филин

Да я в нее ни когда не попадал))))

Виктор Кропивко

ну , друстим до монополитической еще далеко, но в пинципе вопрос правильный

Виктор Кропивко

или от Моисея, или от Ноя...

Агния Сварогски

главное - что от рода иудейского

Виктор Кропивко

главное - что от рода иудейского

Агния Сварогски

)))) ндеюсь, это ваши выводы - а не мое эхо

Виктор Кропивко

надейтесь

Маркиза Простая Баба

я тоже задавала такой вопрос, но его удалил 😢

Маркиза Простая Баба

с сайта удалили и всё

Ardak Kaldibekov

Потому что это М ф

Агния Сварогски

уже узнала

Ardak Kaldibekov

Что вы узнали?

Агния Сварогски

что вы не знаете того, что должны знать

Ardak Kaldibekov

Я знаю мусильманскую религию

Агния Сварогски

это тоже по сути мифология. Или необходимо признать все мифологии религиями на официальном уровне. Так честнее будет