Ta
Tatyana

Ф.М Достоевский говорил , что большинство людей боятся трёх вещей:доверять, говорить правду и быть собой. А у Вас как с этим?

Ответы · страница 4
Владислав *********

Человек не может сказать правду,так как сам выдумка

Тимур Алишев

пофиг мне , Достоевский ошибся, хотя бы в плане меня

Михаил Тымчук

За всё перечисленное приходилось расплачиваться...

Ольга

Ко мне это подходит, вот только я такая - какая есть.

Се
Сергей

не доверяю многим, дальше как у Фёдора Михайловича.

Валентина Заворотько

с доверием у меня слабовато, а остальное в порядке

Св
Светлана!

Доверяю...говорю правду ...какая есть такая есть .

Ta
Tatyana

Быть самой собой это здорово!

Колючка-Это Я)))

С этим у нас все хорошо,а вот с тем не очень😀

Алевтина Немерова

Я отношусь к неправильному меньшинству….. ☺️

Нормальный Пацан.

брэд,не говорил он такого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Jurii Zucenko

я не Дастоевский и воопще по сибе людей несужу

Ta
Tatyana

А я вам не предлагаю никого судить!

Jurii Zucenko

Если Достоевский так говарил значить это он и есть , какойже в этом страх сказать правду? Или быть сабой ? А давирять опасно вообщета

Св
Светлана_Светлана

Ну не то чтоб боюсь, считаю нет необходимости

Св
Светлана_Светлана

Не вижу необходимости ( потребности) доверять, говорит правду и быть собой . Относительно "быть собой" не менее умные чем Достоевский люди сказали "мир -театр. Все в нем актеры". Так что нечего заморачиваться.

Ta
Tatyana

Быть самим собой это здорово

Св
Светлана_Светлана

Не всегда. Есть явные деспоты и истерики, им надо прикидываться белыми и пушистыми

Ta
Tatyana

Ну это отклонение от нормы

Св
Светлана_Светлана

Вот как раз нормальные и считают что надо прикидываться. А в душе зло и зависть, нашкодют и в кусты

Тамара Цццц

Нет ничего хуже страха, я не боюсь быть собой

Ta
Tatyana

Соглашусь,что надо всегда быть самим собой и тогда не придётся играть чужие роли.

Ла
Лана

С первым проблемы, со вторым и третьим все ок

... Рус

Наркоманы,тем более писатели - не авторитет!

Ta
Tatyana

Это наш классик и выдающийся писатель, так на минуточку.)) =

... Рус

Да,я и не спорю.Просто выразил своё мнение,может я его не понимаю...без "косяка"(шутка),извините...😂

Ta
Tatyana

Может. Когда люди с ним знакомятся, в школе И юности, а его произведения требуют осмысления

... Рус

Специально занимался, именно Достоевским,в универе...

Ta
Tatyana

Правда? И что, не произвёл вречатления?

... Рус

В школе,вроде нормально...Но глубже изучая,впечатление отвратительное...Не здоровый,психически был,чудак,я,кстати изучал,пришлось,"Криминальную психиатрию". И,как пример посоветовали,Фёдора Михайловича,как потенциального,извините,маньяка...😉

... Рус

😉 Ок.

Ольга Ежова

С первым сложности. Недоверчивая я какая-то.

Ta
Tatyana

А сейчас это у многих проблема

Ольга Ежова

Какая жизнь, такие и проблемы.

Анатолий

С Ф.М. Достоевским у меня всё нормально!!! 😂

Василий Стеклов

Интересно бы знать, откуда такие сведения?

Юлия Тарасова (Раковская)

Это смотря с кем... Но всё это мне не чуждо...

Кучуков Виктор

Достоевский меня не знал! Не представили!!!