Irina Uslovnost

Дикое состояние неопределенности, максимального усиления в преодолении неизбежного. Когда вы движетесь по жизни, вы рулите одной привычной бороной. Это и есть стабильность-пахать изведанное, изведанным. И при появлении чего-то неизбежно нового вы растормаживаетесь и дезориентируетесь…потому как нет контроля, понимания и принятия...а так хочется и тянет что бы все стало одной единой, привычной бороной

Ответы
Io
Ioan

«Муха и пчела. Притчи о дружбе. Спросил как-то комар муху: - Есть ли здесь в окрестности цветы? - Насчет цветов ничего не знаю, – от­ветила ему муха. - А вот консервных ба­нок, навоза, нечистот в канавах полным-полно. И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему не­пременно нужно побывать. Полетел комар в указанном направле­нии и встретил по пути пчелу. Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее. - Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. – Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов. И пчела подробно рассказала, на ка­кой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты. Вот почему так важно правильно вы­бирать себе друзей....»

Irina Uslovnost

именно

Роман Черняев

Одной и станет если перестать действовать только по приказу будь то людей или провидения, не ждать указаний, но принять свободу и не испугаться её. Самому стоять на крепких ногах без условностей и отчаянья. С верой в себя инициировать новые начала.

Лариса

Ехала я как-то по незнакомому Шанхаю с дамой, которая знала дорогу и сидела за штурмана. Показывает - туда!, я поворачиваю. И вдруг она говорит "Налево здесь" и рукой показывает НАПРАВО!!! У меня потом месяца два была неуверенность... право? лево?

Николай Новиков

Не все такие,некоторым неизбежно новое разжигает азарт,неопределённость и привычный уклад губят такие дерзновенные личности.Живут мало но воротят Вселенную под себя подчиняя всё кругом,война вообще им праздник души и сердца

Indira Moldabayeva

просто в жизни разные периоды: иногда надо отпустить все и поплыть по течению -по бороне. А иногда борона закончилась, и там непаханное поле. И тогда выбор - опять в борону, но тогда это назад, как вы понимаете. Или начать пахать.

Максим Князев-Анархист

Да, борона привычна и накатана моим отцом и дедом и т.д., но когда я иду бороной то поле всегда под моим пристальным вниманием. И меня трудно дезориентировать и меня ненадо растормаживать, я встречаю то новое а не оно меня.

Irina Uslovnost

как можно встретить новое и пустить это в жизнь...если вы не вылезаете из своей борозды

Максим Князев-Анархист

необязательно бегать по всему полю с криками о новом, Мне новое по дороги встречается и я его принимаю. не отталкиваю. а беру с собой в дорогу. Конечно полно людей которых борозда с каждым годом тянет к земле. там не то что нового, там даже старого не заметишь.

Irina Uslovnost

хорошо если так

Максим Князев-Анархист

У меня молодёжь, спрашивает, дядка Ворон( так меня зовут рокеры) сколько ещё твой рок фестиваль будет. Вечно отвечаю. А силы где берёшь, в вас и беру. Я свой след на земле оставил и ещё оставлю, мне боятся нечего.

Irina Uslovnost

я про страх ничего не говорила

Максим Князев-Анархист

это я сказал. просто сказал

Irina Uslovnost

хорошо

Никифоров Валерий

— Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?

Мударис Ибрагимов

Все ясно и чётко, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа, по Куръэну, ибо там достойные, чёткие ответы на всех вопросов жизнендеятельности, ибо Куръэн - абсолютная Истина

Сергей Федотов

Ирина! Бороной не пашут. У нее другая функция. Функция взрыхления почвы. А взрыхлят и пахать-совершенно разные вещи. Пашут глубоко. Рыхлят поверхностно

Irina Uslovnost

а вы не хотите править тех, кто считает что борона и борозда это одно и тоже (в комментах половина таких). Обожаю таких как вы...главное что б костюмчик из грамотности сидел...а какие мысли там - не важно!!!

Сергей Федотов

Теперь про мысли.Мир неизбежно несет много проблем. К этому необходимо готовиться. Тем более в России- стране непредсказуемой

Irina Uslovnost

именно, мир постоянно меняется, жизнь не существует в стагнации - и проявлять гибкость удел сильных, ибо любое решение, вывод неизменно идет через неопредленность

Сергей Федотов

Нужно жить. Не хандрить. Меня столько раз жизнь била по интересным местам. И ничего. Живем! Хлеб жуем. Ирина! Все в наших руках,ногах и умах

Irina Uslovnost

знаю!!!! я так и живу!!!)))

Сергей Федотов

Ну и замечательно!

Максим Иванов

это плохо, когда вы боитесь перемен. иногда стоит пойти другим путем. может стоит хоть иногда избавиться от страхов и сомнений, и выйти из накатанной?

Иван Медянников

попробуйте что то новое всё встанет на место это я точно знаю поменяйте что то в жизни хотя бы на время и так захочеться вернуться в обычное русло!!!!

Elena Lang

В обычное русло... бред. Надо меняться, все менять... и поменяются даже друзья.

Вадим Мен

в уединении и в себе познаётся смысл . всё давно заложен в вас. научитесь контролировать эмоции , приобретаете спокойствие , а в нем блаженство

Irina Uslovnost

согласна

Иван Беляев

Стараемся преодолевать Ко всему человек по мере поступления трудностей привыкает если он не лентяй и умеет бороться

Игорь Дмитриев

Очень много перемешано аналогий в одном примере , да и вопрос какой то расплывчатый , сначала упорядоч свои мысли.

Саша Ветер

с точки зрения банальной эрудиции не каждый локальный индивидум в праве обсуждать свои парадоксальные эмоции...

Irina Uslovnost

а свое мнение высказать

Саша Ветер

мнение по поводу чего?

Irina Uslovnost

вы написала коммент давно избитым баяном, вместо того что бы изложить свои мысли

Саша Ветер

ну тогда да мне тоже хочется единой привычной бороной

Виталий Пяк

НАДО ХЛОПНУТЬ СТАКАН ВОДКИ , ЗАНЮХАТЬ РУКАВОМ И ПОЙТИ ПО ЗЕМЛЕ , КАК ПО НЕИЗВЕДАННОЙ ПЛАНЕТЕ . УТРО МУДРЕННЕЕ .

Александр Ххх

Мы таким образом постигаем неизведанное. Всю жизнь учимся, это неизбежный ход жизни. Но ведь как интересно!!!

Игорь Пальчиков

Мое личное состояние -- тянул . упирался изо всех сил , внезапно поле кончилось ,а там -- ПРОПОСТЬ !!

Таинственная Незнакомка

Но в этом и есть ,наверное, смысл жизни - постоянно отстаивать трудности и преодолевать их..))))

Олег Диденко

сами-то поняли, что сказали? Это состояние загнанной лошади... у человека - свобода выбора...)))