Артём Колокольцев

Как аборигены смогли съесть Кука без майонеза и соли ?

Ответы
Владимир Панферов

Так как соли и майонеза не было, его не стали есть. Остатки Кука были возвращены на корабль. На борт была доставлена корзина с 10 фунтами человеческого мяса и голова Кука, лишенная нижней челюсти. Но Кука вовсе не собирались есть, аборигены расчленили его тело и раздали части шаманам, оказав этим уважение мореплавателю. По местной традиции так поступали только с телами самых сильных и достойных соперников.

Артём Колокольцев

С курицей так же поступают.........

Владимир Панферов

А курица причем?

Сергей Миняев

просто в отличии от Европейцев. которые миллионами уничтожают друг друга, которые имеют майонез и соль, и всё не впрок , у аборигенов в этом плане, ни чего просто так не пропадает, ходят довольные и сытые

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Но всех науськивал шаман - хитрец и злюка "ату, ребяты, хватайте Кука! Кто уплетет его без соли и без лука, тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука...". )))

Артём Колокольцев

Шаман - ука .....................

Ве
Ветер

Как говорят аборигены: какими бы не были люди разными по характеру, котлеты из них все равно получаются одинаковые)))

Артём Колокольцев

Потгареть любая котлета всегда имеет полное право.............😉

Ве
Ветер

Это от сьеденного человека не зааисит

Артём Колокольцев

Всё дело в шеф поваре...............

Нина Лесько

Тогда было проще, ели без приправ. А что касается соли, я думаю, он был соленым...(прости Господи, о чем мы тут пишем...)

Нина Лесько

Да...но с майонезом все же лучше было бы...

Артём Колокольцев

От кальве.............

Нина Лесько

Да с любым, вишь, гурман какой...

Артём Колокольцев

Папа может.............. 😜

Федя Кукин

Сам сколько времени удивляюсь!! Но видимо какая то технология тогдашнего времени имела место быть!!!!😁😁😀

Наталия Федорова

Как-говорил-наш-знакомый-хорошее мясо-не надо портить-майонезом и всякими добавками😆

Наталия Федорова

И будет-всем-счастье....😜

Артём Колокольцев

Аминь........... 😆

Наталия Федорова

Договорились😂 😂 😂

Александр Гусев

У В. Высоцкого :"Кто уплетет его без соли и без лука...". Про майонез не говорится...😁

Влад..

Только они могут это сделать, а вот другим нужны соли и майонезы с приправами.

Павел Иванов

..Кто уплетет его без соли и без лука..Тот будет умным.. хитрым..вроде Кука..

Гармония Россия

Думаю,там приправы природные покруче наших ,да и полезней.Привет😀

Артём Колокольцев

Наталь...........хватит..........Даваи не о грусном........

Гармония Россия

Хорошо,только я убегаю на работу...Позже выйду.Поговорим по родственному.Ок?😁

Артём Колокольцев

ОК............ Хорошего тебе денька...........

Гармония Россия

Спасибо,младший.

Николай

Они его на шашлык порубили.Что бы в море не было соли,это уже фантазии

Yuri But

Они за здоровое питание , соль и майонез белые враги человека 🙂

Сергей Иванов

Если вымочить в морской воде и запечь на открытом огне..., можно и так

Артём Колокольцев

Неправельный закон..............

Сергей Иванов

Проверено временем..., правда замена не всегда бывает равноценна утраченному

Артём Колокольцев

Вот и не надо утрачивать.................

Артём Колокольцев

Вот и не надо утрачивать.................

Сергей Иванов

Теряешь не из-за своих ошибок..., теряешь тех, кого забирают на небеса

Зоя Овосиенко

Так он, наверное, был и так просоленный и промайонезенный сам. 👌

Артём Колокольцев

Просто не мылсьа..........

Артём Колокольцев

Просто не мылсьа..........

Ad
Adio

Они его пеплом посыпали, это может заменить и соль,и майонез.

Артём Колокольцев

Нет.............. Я грек с русскими корнями..........😆

Ad
Adio

А может, русский с греческими корнями?

Артём Колокольцев

Вы правы..,скорей всего так.............

Ad
Adio

Пора бы мне уже баиньки. Завтра в 4-30 подьем на работу. Спасибо Вам за беседу. Спокойной ночи.

Артём Колокольцев

Мне на часик подольше спать............ И вам спасибо,было приятно беседовать......... До встречи..........Спокойной ночи..........

Ирина Лужнова

у них свои местные соусы ) они его на пальмовом масле жарили )

Артём Колокольцев

это же вредно...........

Ирина Лужнова

а им ничего...всё норм, даже живот не крутануло)

Артём Колокольцев

На поколении отразится.........

Ирина Лужнова

и не отразилось!)))иммунитет многовековой!)

Артём Колокольцев

Где нибудь ген сыграет.............

Иванов Павел

Кук на английском - повар...Возможно они у него были с собой?...

Татьяна Сухорукова

ну ничего. я сейчас тоже майонез не ем. без него даже вкуснее

Татьяна Сухорукова

и им салаты заправлять можно? ни разу не пробовала. как то внимания не обращала.

Артём Колокольцев

Да........Но вкус необычный.........Вот я к оливковому тоже привыкал в салатах..,раньше то кроме подсолнечного ничего не было..,а сейчас и его трудно найти настоящее..,не рафинированное...........

Татьяна Сухорукова

я у сетевиков покупала краснодарское Омегаферол. это смесь подсолнечного и льняного. утверждали, что все натуральное и правильно приготовленное. т.е все витамины сохранены. Очеень вкусное. запах как у масла из детства. но дорогое. 0,5 - 500 руб.

Артём Колокольцев

А у нас маслобойню открыли и я у сторожей попросил..,вот теперь не знаю..,сколько его можно хранить по времени.... Пахнет обалденно...........

Татьяна Сухорукова

а чего хранить - есть надо и.... опять к сторожам в гости 😃 я бы тоже от такого не отказалась

Оk
Оks

на корабле всегда есть солонина и ром. Все уже приправлено..

Артём Колокольцев

Семь.........

Оk
Оks

прямо семь? ого..

Артём Колокольцев

И ПЛЮС ТРИ....................они по снегу .............

Оk
Оks

жестко..

Артём Колокольцев

Ну да...............потом достают то аж до пруда.............