Григорий Хазан

Почему аборигены съели Кука! ?

Ответы
Борис Сабуров

Конфликт произошёл из-за того, что аборигены Гавайских островов стали воровать с корабля и корабельной стоянки корабельные принадлежности (клещи, баркас и другое). Кук попытался заманить на корабль их вождя, чтоб взять его в заложники и вернуть вещи. Жена у самого корабля отговорила вождя идти. Распространился слух. что англичане стреляли и убили нескольких гавайцев. Началось волнение в ходе которого Кук и несколько матросов были убиты.

Николай Скороходов

...блюдо кайкай ... жертву вымачивают в родниковой воде роют в земле углубление .. обкладывают камнями .. потом листьями бананов ...укладывают Кука в эту яму . снова листьями бананов или другими травами .. слегка прикапываю и зазжигают сверху большой костер... через 3 часа блюдо из Кука готово.. таким образом , перевели племена маори в Новой Зеландии , вооружив разные племена для войны между собой..

Николай Скороходов

..так они людоеды ... блюдо называется кай кай ... сначала жертву вымачивают в ручье ...затем роют яму , обычно она у них есть . затем обкладывают ее камнем . поверх камней ложат съедобные травы ... ложат туда патрошенную жертву . снова обкладывают ее камнем поверх этого сооружения разжигают костер , он нагревает камни ...начинаются людоедские пляски ... и приятного аппетита ...

Юл
Юлия

Ужас)))

Андрей Григорьев

Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать - и съели Кука!
Есть вариант, что ихний вождь - большая бука,-
Кричал, что очень вкусный кок на судне Кука.
Ошибка вышла - вот о чем молчит наука,-
Хотели кока, а съели Кука.

А дикари теперь заламывают руки,
Ломают копья, ломают луки,
Сожгли и бросили дубинки из бамбука -
Переживают, что съели Кука!

Юл
Юлия

😁Высоцкого знаете, Ура!!!

Андрей Григорьев

В прошлом веке еще всю серию "На концертах Владимира Высоцкого" собрал, 21 диск😊

Юл
Юлия

👍

Татьяна

одна девочка с нашего сайта посоветовала мне поехать в Новую Зеландию, в следующем комментарии она сказала, что меня могут съесть как Кука, я сказала, что мне смешно от ее комментариев, она объяснила, когда специями намазывают дикари, конечно, будет смешно...шутка, а вдруг было с Куком примерно так? 🙂

Григорий Хазан

" За что неясно - молчит наука " - Высоцкий. Нас " едят " успешно наши же коллеги, не надо далеко ехать!

Татьяна

не замечали, может и сами себя подъедаете? такое тоже случается, я с эти боролась, не получилось, тогда стала по-хорошему себя уговаривать не есть себя - получилось 🙂

Олег Брантов

Это ужасно видимо на их острове не хватка соли в пище

Леонид Иванович Кречетов

...прости, но я не понимаю , почему тебя интересует такая ерунда ?Ты ,что уже во всем разобрался , прочитал "откровения людям нового века", или книжечку : "хочу родиться ", или " 247 законов космоса эль мории " , или "учение о карме " , странно все это....

Григорий Хазан

Для начала немешало бы прочитать Е. Блаватскую " Две жизни ", как впрочем разобраться с " Откровением " Да и Высоцкий далеко не ерунда!

Евгений Антонюк

Никто не знает, молчит наука, мне дпредставляется совсем простая штука, вошли без стука, вошли без грюка, пустили в действие дубинку из бамбука, тюк прямо в темя и нету Кука ... кому-то под руки попалась каменюка, метнул, гадюка, и нету Кука

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Голодные годы, суровые нравы))) А вообще, ведь аборигеныы многие считали, что пожирая достойных они приобретают его качество, т.е. сожрав сильного станешь сильнее, сожрав умного умнее))) Может Кук сам предложил науку в массы???

Григорий Хазан

Хотели кушать и съели Кука!

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Первая половина ответа говорит как раз об этом.

Григорий Хазан

Мне представляется такая была штука - Хотели кока, а съели Кука!

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Да слышал я, правда давно и почти не помню. Спасибо за напоминание)))

Григорий Хазан

Не за что!

Съргей Васильевич

новость с 1 января 2015 г вводятся электронные биометрические карточки взамен бумажным паспортам и к 2025 г будет электронный концлагерь деньги только электронные т.е. полный тотальный контроль. с а т а н а приходит к власти

Григорий Хазан

Сатана обречён. Про - это написано в Откровении

Съргей Васильевич

и большинство людей тоже обречены

Григорий Хазан

По вере и воздастся!

Съргей Васильевич

щас мало верующих

Григорий Хазан

Это их проблемы!

Ни
Никто

Науськал всех шаман,колдун и злюка. Кто уплетет его без соли и без лука.тот станет сильным,умным вроде Кука.комуйто под руки попалась каменюка.метнул гадюка,и нету Кука.......ответ исчерпывающий?

Al
Ali

Почему аборигены съели Кука, а не верблюда, задавал я не раз себе этот вопрос, потому что Юля не спасла нашего Кука , и на помощь ему не пришла, где же ты Юля была и выручить его не пришла

Юл
Юлия

🤣 Я говорила ему тогда,, " Не ходи-пропадешь"...

Пинфло

Вернулись мы, в общем, с ваших свадеб бесконечных. Кофе попили. И водки. И начала она мне мозг сверлить. В конце концов я дуло ей в рот вставил и на курок нажал. Что-то накатило.

Александр Родионов

"съели" это жаргон из психдиспансера с сексуальным смыслом. я сам такой , но там большинство каких-то уж слишком "тупых". в общем правильно, но я подробности не выяснял...🙂

Дильшод'$

1. Вариант: Сьели Из за большого уважение Куке. 2. Вариант: ошибка вышла. Хотели есть Кока/повара/ на судне Кука но съели Кука. За что, молчит наука.

Ал
Алексей

не сьели его не успели )) просто убили и разчленили тогда с коробля дали залп по деревне аборигенов и те вернули останки кука и его товарищей ))

Юл
Юлия

Да, вы правы, это так,,

Се
Сергей

Да, побуждений жителей Австралии навряд когда удасться нам понять, но не хвататься за чужие талии, как заповедь, нам стоит соблюдать.

Татьяна Варакутина

Ой, Гриша.! Гриша,Небо звездами сияет,
Подвиг повторить зовет!
Все Иисуса прославляют!
Божья благодать идет!
С Крещением Господним

Лида Бавинова

забыла историю .....было вторжение к ним со своим потребительством а кук тут просто стал жертвой под метлу аборигенов.....

Сергей Пушкин

офицер королевских ВМС Англии...так просто...

Лида Бавинова

спасибо ....значит я не забыла сути.....

Сергей Пушкин

жалко очень КУКА...

Лида Бавинова

да всех жалко убиенных насильно.

Енот Барсуков

он хотел торговать их нефтью и газом а взамен давать жалкие зарплаты и дорогой бензин, правильно они этого жида съели

Енот Барсуков

:Dмоежт я еще чегото не знаю? кто еще был "русским"?

Григорий Хазан

Граф Л.Н. Толстой! В. П. Некрасов, А. Д. Сахаров. Рассмешил, так рассмешил.

Енот Барсуков

ну эти то понятно что русские я имею ввиду из как бы русских. начнем с простого: филип пидорович киркоров русский?))

Григорий Хазан

Вполне, а именно: ты же надеюсь не откажешь М. Ю. Лермонтову и А. С. Пушкину в их русскости! Так почему ты отказываешь Киркорову быть русским? Да и какое это имеет значение? А теперь о смешном: а именно: 300 лет монголы были на Руси - кровь так перемешалась, добавь сюда, что в окрестностях Молсквы во времена Юрия Долгорукого жили финно - угорские племена, да и Иван третий ходил в татарских одеяниях. Да и многие знатные русские князья имеют татарские корни!

Енот Барсуков

ох любят чурки про какихто монголо-татар мифических упоминать. не было никакого ига! сколько можно это повторять? да на пограничных областях набеги были, там и образовались всякие татарстаны и казани, но на этом все и закончилось. а финно-угры и есть арийцы о сути!

Love Labutina

А потому что , не фиг шастать среди аборигенов! Живут по своим правилам, никого не трогают. Вот и их трогать не надо !